Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

панические атаки симптомы

Панические атаки - этот диагноз мне больше всего подходит. Правда я сама себе его поставила. Дело в том, что меня  ввергают в ужас и панику звонки, встречи с клиентами, борщи, отчетность, подготовка детей к школе. Они смешались в заоблачную гору дел. Выдергиваю одно, а с горы сыплется лавина других. Чувствую, скоро похоронит меня эта тревога. Я не шучу. Рыдать хочется. Орать - помираю, спасите, хоть кто-нибудь! Они стали причиной панических атак.

Не знаю, как у кого, но у меня симптомы панических атак проявлялись полной деморализацией и неспособностью соображать. Потом присоединяется страх, что попрут с работы, а у меня ипотека, муж с учительской зарплатой и двое спиногрызов. 

Кружусь, суечусь все одновременно. Пока заполняю клиентскую базу, руководство дергает на доставку. Доставку оформила, а про клиентскую базу забыла напрочь. Утром шеф требует её, а я даже не помню куда сунула папку с распечатанными файлами.  Такой бардак в голове начался по возвращении из декрета. Дома все успевала, хотя забот хватало. Вернулась на работу и растерялась. Думала, "Отупела в декрете", потеряла рабочие навыки, а потом прочитала в сети рассказ какой-то бедолаги про симптомы и приступы панических атак. 

Правда, у неё дела вообще швах - боится даже в магазин сбегать. Я боюсь других вещей - раскрывать сообщения на почте и в мессенджерах, боюсь звонков. Аж подскакиваю, когда телефон трезвонит, потому что сейчас опять меня будут терзать, дергать, грузить работой по самое не могу.  
Жаловаться терпеть ненавижу, но сегодня дошла до края ужаса. В 2 часа ночи вылупила глаза и провертелась без сна до 4 утра. За эти два часа пережила весь букет, характерный для панических атак - тахикардию, страх смерти. 

Обливалась холодным потом и с ужасом ждала рассвета. На работу доползла с одним желанием - расстрелять всех, а потом себе пустить пулю в висок. Вы можете мне помочь сегодня, ну в крайнем случае завтра? Научите, как бороться с паническими атаками. Гробить последнее здоровье лошадиными дозами снотворных тоже боюсь. Те, что без рецепта, уже не помогают. Хелп, СОС, помогите, очень срочно надо! Елена.

Елена, добрый день. Проблема панических атак решаема.

Панические атаки — болезненные, сильные, неуправляемые приступы тревоги. Внезапный кризис сопровождается психологическими, неприятными соматическими симптомами, отрицательно влияет на поведение человека, приносит массу неудобств, создает невыносимые условия жизни. 

Проявление панических атак 

Проявление панических атак 5Нужно определить, действительно ли психическое здоровье находится под угрозой. Существуют чёткие проявления, симптомы, в наступлении ВСД с кризом.
Основные симптомы (соматического характера)
Паническая атака способна причинить сильные физические страдания: 

  • Внезапное сильное сердцебиение; 
  • Потливость, сопровождаемая приливами; 
  • Дрожь во всем теле; 
  • Приступы удушья, поверхностное дыхание; 
  • Болевые ощущения в груди и конечностях, в животе; 
  • Расстройства пищеварения; 
  • Проблемы с урологической сферой; 
  • Ощущение «комка» в гортани; 
  • Онемение в определенных частях тела, нарушение координации и походки; 
  • Проблемы со слухом, зрением; 
  • Обмороки и приступы гипертонии. 

Стоит внимательнее разобраться, что такое панические, найти способ справиться. Причины вызывающие ВСД, известны. Совокупное деструктивное воздействие на личность, страха, запретов, неприятностей, стресса. Наследственность, гормональная нестабильность. 

Дополнительные симптомы панической атаки 

Психологические проявления: 

  1. Человек испытывает неприятные ощущения. 
  2. Происходящее, кажется нереальным, воспринимается неотчетливо. 
  3. Происходит отчуждение от собственных психологических процессов. 
  4. Во время панической атаки пропадает ясность сознания, мысли путаются. 
  5. Многие страдают страхом смерти или умственного помешательства. 
  6. Наблюдаются приступы бессонницы, во сне мучают кошмары. 
  7. Характерен неглубокий, прерывистый сон. 

Что делать, если наблюдаются указанные симптомы? 

Это состояние требует помощи специалиста. Наступление панической атаки предугадать сложно. Организм находится в стрессовой ситуации, тревога постоянно сопровождает каждый шаг, а чувство необратимости и безысходности вытесняет все остальные переживания, паническая атака может накрыть по самому незначительному поводу. 

причины панической атаки«Паническая атака это внезапное сильное сердцебиение, тревога как при пожаре. Желание сбежать неизвестно от чего»

 

Симптомы панических атак 1Симптомы панических атак бывают у ранимых, мнительных, ответственных, старательных, покорных людей. Обстоятельства загоняют в угол, подавленные чувства, невысказанные эмоции накаляются до предела внутри личности. Запреты и ограничения сжимают душу, не дают вылиться естественным эмоциям, наступает внутренний конфликт, который приходится переживать на физиологическом уровне, как ВСД с указанной симптоматикой. Побороть, найти выход, преодолеть тяжелое психическое состояние результативнее вместе со специалистом. Просто убежать уже не получится. 

Страх внутри, но психолог сделает главное: 

  1. Быстро помогу найти причины тревоги; 
  2. Успешно подберу противоядие; 
  3. Нейтрализую стресс. 

При симптомах, указанных выше, нужно связаться с психологом (по телефону или онлайн) и немедленно провести профилактические мероприятия для предупреждения повторения панических атак.
Дальше необходимо убрать внутренний запрет, делать что душа желает! Освободить эмоции, выплеснуть наружу, подчинить мир желаниям.

Существует две силы, правящие миром: любовь и страх. Чтобы вытеснить отрицательные эмоции, нужно наполнить душу любовью. В первую очередь, к себе, своим слабостям, особенностям, чувствам. Избавиться от панических атак с неприятными симптомами под силу каждому, но идти по этой дороге разумнее с опытным помощником — психологом. Я знаю короткий и верный путь. Звоните, консультация может избавить Вас от внутренних проблем, научит жить в гармонии с миром и самим собой — это и есть любовь!

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев