Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

styidКто ты: частица или Вселенная?
В далекой-далекой галактике рванула сверхновая звезда. Она не выдержала своей критической массы, и миллиардами частиц разлетелась по вселенной. Частицы пронзили пространство и на огромной скорости вошли в нашу Солнечную систему...

В конторе целый день горит дневной свет. Жужжит принтер, посверкивают мониторы, у окна за столом сидит девушка. Она склонилась над монитором и, словно, не замечает нового сотрудника. Хотя не заметить его трудно: когда он заходит в кабинет, чувствуется запах дорогого парфюма.

- Конечно, он хорош – этот новенький. Интересно, откуда он взялся. Выглядит неплохо. А я, дура, сижу и боюсь даже взглянуть в его сторону. Нет, не могу. Вдруг, подумает, что... Что?

- Офис, конечно, так себе, коллектив средненький – плановые показатели не выполняются и всем по барабану. У окна сидит интересный экземпляр. Костюм ей идет, волосы русые, красивые. На меня не смотрит, сидит в своем углу, как маленький зверек, и все время молчит. Странно. Пытался с ней заговорить – даже не слышит. Или делает вид?

- Безусловно, он мне нравится. И ведь как будто специально заглядывает к нам в отдел. Все время ему что-то надо: то папку с отчетом, то проверить счет-фактуру. А вчера еще и посмотрел на меня, что-то сказал, но я не слышала. В ушах стоял такой шум, что, подумала, оглохла. Нет, не могу. Хватит, один раз уже обожглась, и чем все закончилось? – В восьмом классе одноклассник пригласил на день рождения. Надела яркое платьице в горошек, повязала шейный платок с узором. «Сними, не позорься...», - буркнул отец, и наотмашь залепил пощечину. Мать сказала, что я дура, и что так себя вести в гостях не прилично, должно быть стыдно. И стыдно до сих пор...

Отчим работал в ночные смены, отсыпался днем. Однажды она прибежала из школы радостная – написала контрольную на пятерку, и громко заявила об этом на всю квартиру. Отчим проснулся и отлупил ее ремнем, чтобы знала, как себя вести, когда он спит. Мать потом упрекнула, что отец работает, ему нужен отдых, а ей опять должно быть стыдно...

С возрастом стыд распустил свои щупальца на все случаи жизни, просочился в ее личную жизнь. До сих пор заходит в офис, словно, на цыпочках, чтобы не дай бог не помешать кому-то. «Что ты крадешься все время!», - как то гаркнула на нее коллега. И ей опять стало стыдно. А что ей ответить? - Что живет с этим ужасом уже много лет? И не знает, как преодолеть этот стыд и страх? Как пересилить внутренние запреты и крикнуть в ответ, чтобы катилась куда подальше?

- Может пригласить ее на свидание? Мне она нравится, только немного странная, неконтактная. Вот это номер! Наша скромница не вышла сегодня на работу, говорят, взяла больничный. Пожалуй, стоит позвонить и пожелать выздоровления. Может быть, что и получится...

Частицы сверхновой звезды пронзили пространство и на огромной скорости вошли в нашу Солнечную систему, и упали на Землю, и прошли сквозь нее и людей, наполнив их новой энергией. Вселенная каждому дает свой шанс изменить свою жизнь, сделать ее ярче, прекраснее и в нужный момент одной вспышкой, одним озарением понять, зачем ты на этой Земле.

От автора. Други и подруги! Всё проще и сложнее одновременно. Гиперстыд перекрывает проявление чувств. Человек превращается в закапсулированную систему. С одной стороны. Не может не чувствовать. С другой стороны. Не может проявлять чувства. Это приводит к паническим атакам. 

Как разрулить?

Обращайтесь к онлайн психологу. Не скажу, что за одну консультацию это можно сделать. Хотя бывает и так. Но этот вопрос можно разрешить. И начать жить полной жизнью. Дышать полной грудью. Проявлять чувства и получать взаимность от мира. Всегда ваш, онлайн психолог Олег Зобнин.



Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев