Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

Каталог статей рубрики блога: Мотивация и самомотивация


желания мотивацияОдин человек в советской  психушке сидел и выдумывал будущий дом в Кембридже. Впоследствии диагноз не подтвердили.

Завтра наступит опораВнутренняя опора, что позволяет человеку сохранять стабильность?

Опора позволяет человеку не брать ничего снаружи, т.к. уже в распоряжении человека это есть или он сам может себе создать. Ещё это называется самодостаточность, но давайте расшифровывать.

Благодаря чему мы чувствуем стабильность, определённость?Как создать внутренний стержень? В ощущениях это часто по позвоночнику такая теплынь идёт, у людей на моих консультациях. Потом с этим теплом так и ходят в жизни.

Продаю по интернету внутренний стержень!! Стоп Олег Вячеславович, возвращайтесь пожалуйста к теме поста.
Как вариант стержня: самодисциплина, чёткое следование распорядку дня.Например. В одно и тоже время мы всей семьёй ужинаем.Или. Утренний ритуал пробуждения.

Удовольствие страх больЯ как то весил 120 кг. Секс. Проблема. Пот льётся ручьём. Гулять проблема. Через километр колено правое начинало щёлкать хотя я его никогда не ломал.Как дошёл до 120 кг. очень просто. У меня подагра начала проявляться лет с 25.

Что это значит?

Мне больно при каждом шаге. Где крепятся пальцы ног у меня шишки. Пальцы поднялись и не касались пола. Я их нажимал, а они не опускаются. Совсем. Стал больше сидеть.
Есть нюанс.

Удовольствие и кайфМы часто используем тело как раба. И даже если задаёмся вопросом "Что сейчас чувствую?".

Ответ зачастую "Нигде не болит".И делаем вывод "Значит всё хорошо".

Отсутствие боли равняется всё хорошо. Но это не так.

Приготовлю себе день- Желаю вам хорошего дня!- Угу, - со скепсисом и сарказмом.- Желаю вам, чтобы сегодня клиенты оставляли вам много чаевых, а директор пришла в хорошем настроении!

-Угу, - опять со скепсисом и с ещё большим сарказмом. - Дождёшься от неё хорошего настроения. Ох жизнь моя жестянка, - охает и с разочарованным лицом уходит.

Часто люди планируют серую реальность, и даже чёрную, и потом с отвращением и оскоминой ныряют в неё.

 

 

 

 

 

 

vnutrenniy sadВнутри вашего внутреннего мира МОЖНО всё.Можно создать собственный сад во внутреннем мире. Ухаживать не в смысле поливать. Определять где цветы благоухают в душе. Деревья персиковые плодоносят круглый год. Это же ваш внутренний мир. Там вы хозяйка, хозяин.

Что хотите посадить?Чтобы виноград радовал глаз, когда утром просыпаетесь в саду своего духовного мира.А гранаты хотите?
Причём. Этот сад можно возить с собой везде. Он передвижной. Даже на работу.

otkuda silaЧасто вся терапия заключается в выспаться. Не торопясь поесть. Потихоньчато прогуляться в компании своего человека. Провести вечер за книгой или хорошим фильмом. И всё.Часто вся терапия заключается в выспаться. Не торопясь поесть. Потихоньчато прогуляться в компании своего человека. Провести вечер за книгой или хорошим фильмом. И всё.

Но наши мысли-скакуны не дают этого сделать. Мы головой постоянно «Не здесь».Люди даже во сне умудряются нервничать. Не отпускают повседневные хлопоты.

samoopredelenieОт друзей прилетело:
- У тебя уголки губ ближе к ушам на пару метров стали!! И глаза светятся!

Сейчас в Питере чувствую себя как в Мысхако(Новороссийск). Жил с видом на море. Каждое утро подходя с чашкой дымящегося кофе к окну удивлялся «Море не сбежало». Почему то было ощущение «Подхожу к окну, а моря нет». Здесь ещё до Финского залива не дошёл. Улыбка только от энергетики города. Ощущение уюта, бешенной энергетики, миллиардного разнообразия.