Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

Почему у меня не растет борода или "Мама, зачем мне яйца?"

Большинство мальчиков так и не вырастает до статуса мужчины даже к 40 летам. Почему? Отсутствие отца в жизни, дегенеративное воспитание и образовательная система, подмена понятий посредством кинематографа и литературы. Суммируя - в этот мир привели, но никто не объяснил и, главное, не показал, каково это, быть мужчиной. Как самому воспитать в себе преусловутый внутренний стержень, как стать твердым и невозмутимым, словно горная скала?

Ведь это только в фильмах все выглядит легко в действиях лысого главгероя - когда сам оказываешься на его месте, например против пятерых в подворотне, в голове миллион совсем других мыслей. Что же делать?

Для начала определяется мужчина, каким аршином он измеряется. После этого сможем создать рецепт самовоспитания.

Может быть, это деньги, влияние, размер бицепсов? Или харизма, умение красиво выглядеть и дорогие часы под цвет навороченного спорткара?

На самом деле, ответ на этот вопрос дан очень давно и его смутно ощущают все, но немногие могут это сформулировать конкретно. Перечислим тезисно.

Воля

Это способность выбирать свой путь и игнорировать удовольствия.

Целеустремленность

Это сфокусированость, поиск возможностей и следование выбранному пути независимо от внешних факторов.

Преданность делу своей жизни

Это умение расставлять приоритеты в жизни, не размениваться на малозначимые действия, быть в квесте, выполнять свою миссию.

Неутомимая тяга к творчеству и познанию

Это необходимая, естественно идущая изнутри жажда развития собственной личности для содержания себя в боеспособности.

Независимость в суждениях и поступках

Это право самому выбирать, чему следовать, к кому прислушиваться и как поступать. Полная ответственность за свою жизнь. Право выдавать оценку себе и своим действиям самостоятельно.

Вот и все. Хочешь быть мужчиной - соответствуй. Из этих 5 главных качеств исходят все остальные, они - источник.

Как их воспитать в себе?

Необходимо демонтировать деструктивные установки , которые вбивали в голову для того, чтобы заблокировать твою силу. И заменить их на конструктивные. Работать с этим перечнем просто - найди то, что у тебя в голове и трать 15 минут в день, записывая в тетрадь эти мыслеформы утром, и перечитывать их..
Начнем:

"Я - последняя буква алфавита!"(раньше, до революции 1917 года буква "Азъ" означала Я и стояла она первой в алфавите(примечание от Олега Зобнина(автора сайта)))

Твоя? Да. Моя - первая. Я живу для себя и ради себя, Я имею на это право и, если надо, докажу это силой. Я не чей-то раб, и если Я забочусь о ком-то - это мой выбор, который Я могу изменить в любой момент. Мое Я пишется с большой буквы.

"Драться нехорошо/голову отобьют/все качки тупые"

Нехорошо - это быть униженным при своей женщине, потому что не хватило яиц дать отпор. Умение бить и бороться необходимо для внутреннего состояния, это непередаваемое ощущение. В любых делах, переговорах и ситуациях пропадает страх любой природы. Как говорил Чак Паланик: "После драки, всё остальное, звучит слишком тихо в жизни." Боишься за голову - хотя ее отбивают только профи, да и то редко - записывайся на вольную борьбу. Втыкать в землю за пару лет научишься так, что ни один колхозник с битой не будет восприниматься иначе, как манекен для отработки бросков. Телостроительство же развивает мозг получше некоторых наук: учишься быть дисциплинированным, постоянно вести запись, анализировать рацион и тренировки, расширяешь круг знаний и изучаешь биохимию, биомеханику тела. Из ништяков: член стоит до самой смерти, высокий тестостерон, тело работает как часы.

"Надо делиться/Б-г велел делиться"

Делиться можно с теми, кто не может взять сам. Например, отдавать 1/10 дохода в детский дом. Если у человека есть голова на плечах - он имеет возможность зарабатывать. Отдавать и помогать человеку, у которого физически есть головной мозг - оскорблять его жалостью, говорить ему: "Хорошо, у тебя не получится, ты ничтожен. Бери мою подачку".

Как следствие - не давать в долг без четкого плана возврата. Не брать в долг без крайней необходимости. Стараться брать и возвращать с процентами. Содержать только своих родителей, жену и детей. Настоящая помощь - оплата образования/предоставление возможности образовываться.

"Девочек обижать нельзя/женщинам надо уступать/женщинам надо помогать"

Для справки: обижать вообще никого нельзя просто так. Если кто-то угрожает мне или ведет себя по-хамски, и он не является ребенком или умалишенным, Я буду отстаивать свою честь и достоинство в необходимых рамках. Умей сказать "пошла нахуй" тогда, когда это надо. Времена леди давно прошли. Многие женщины давно извлекают выгоду из того, что им многое сходит с рук и цинично эксплуатируют твою псевдоблагородность. Как говорил Наполеон Бонапарт: "Мужчина, которым помыкает женщина - не мужчина и не женщина, а просто ничто". Заботься и ухаживай только за своими женщинами: матерью, женой и дочерью. Все остальные женщины - чужое имущество. Ты же не моешь чужие машины и не оплачиваешь чужие счета, так почему ты должен другим женщинам? Современная женщина физически и психически гораздо сильнее, чем ты думаешь. Болевой порог у них несравнимо выше нашего, как и выносливость.

"Ты должен жене/детям/государству/обществу/работодателю"

Я никому ничего не должен. Все мои действия - осознанный выбор, за который Я несу ответственность. Если кто-то считает, что Я кому-то должен - пусть напомнит мне, что Я брал в долг - рассчитаемся на месте. Ежели Я ничего не брал - то и долга нет.

"Настоящий мужчина должен..."

Очень частая манипуляция. Ответ простой : "Увы, Я ненастоящий мужчина."

"Мужчина должен добиваться женщины и ухаживать за ней"

В природе эту позицию занимает омега-самец, т.е. низкоранговый.

Объясню проще, почему нельзя ухаживать за женщиной. Если у тебя прекрасное физическое тело, ты богат, умен и образован, известен, харизматичен и центр внимания в любом обществе... То за твою благосклонность будут выстраиваться километровые очереди женщин, и каждая будет делать что угодно, чтобы ты заметил ее. Если ты не так хорош, то все время вкладывай в себе - это инвестиция, которая потом окупиться. Бегать за женщинами - это лохотрон. Уважать они тебя не будут, да и любить тоже, а драгоценное время ты потеряешь, оставшись ни с чем. Количество и качество женщин в твоей жизни без твоего активного поиска - показатель твоего ранга в обществе.

"Ищи стабильную работу, эти твои бизнесы чушь"

Стабильная работа - это лишение цели. На работе нет цели, есть обязанности, нет достижений. Есть только миска с баландой и ошейник. В бизнесе миски нет. Но есть все, что ты сможешь создать сам - твои доходы соответствуют твоей компетентности. Поэтому, люди, которые отговаривают тебя от собственного дела, считают тебя идиотом, неспособным самостоятельно продвигаться в жизни. А ты можешь это. Поэтому отсекай этих людей и создавай свое дело, это настоящее поле для достижений и самореализации.

"Не поранься/будь осторожен/это опасно"

Жизнь - копейка, голова - дело наживное. Нет смысла бояться смерти. Буддист? Переродишься. Христианин? Попадешь в рай. Мусульманин? Туда же. Агностик/атеист? Один хер умрешь, жизнь лишена смысла изначально. Поэтому делай то, что должен делать и живи в полной готовности умереть в любую секунду. Это тонизирует и избавляет от лишнего. Нет ничего позорнее для мужчины, чем страха смерти. Наши предки проходили через такой ад, что большинство наложило бы в штаны, лишь представив это. От тебя не требуется даже одной десятой того, что требовалось раньше. Боишься потребовать у начальника повышение зарплаты? Представь, что чувствовал воин, вызвавшийся стоять в первом ряду и сравни это со своими страхами - это смешно. Представь мысли гладиатора за 15 минут до смертного боя - ты бы на его месте, получается, просто обосрался бы и закопался в эту кучу дерьма, зовя маму?

Не позорь честь своих предков, будь тем, кем можно гордиться!

Не будь безрассуден, но если действуешь - действуй с неотвратимой решимостью.

И отдельно выделю - принимать похвалу и порицания одинаково беспристрастно. Давать человеку высказаться, принимать его слова и складывать их в шкаф. Мнение о себе всегда формируй сам, оценивай себя - сам. Веди личный дневник достижений. Не позволяй шуму чужих голосов перебить твой внутренний, собственный.

Это малый список всего того, что на нас обрушивалось с детства. Суть Ты понял, и это главное. Трудись над тем, чтобы искоренить сорняки мыслей из головы и сей только нужные.

Мужское здоровье.

Помимо мыслеформ, психического состояния, есть еще физическое состояние - это уровень гормонов. Он формировался годами и твое тело привыкло к определенному порядку. Если ты с детства воспитывался в нервной обстановке, в постоянном страхе, был неуверен в себе - это определенным образом закрепиться за высоким уровнем эстрадиола, одного из женских половых гормонов. И какие бы ты тренинги личностного роста не прошел - останешься неуверен в себе, потому что эстрадиол - высокий, а значит ты - раздраженный и мнительный. Если с ранней юности чрезмерно часто занимаешься сексом и мастурбацией - становишься апатичной размазней, т.к. организм выдает повышенные дозы пролактина, который понижает уровень дофамина, гормона, который делает тебя мотивированным и целеустремленным.

Этой теме Я посвящаю отдельный образовательный курс "Тестостерон release", поэтому сейчас только кратко, что делать:

  • есть 50-100 г семян тыквы в день, это дневная норма цинка, аргинина, магния и жира - из них строится молекула тестостерона
  • ограничить количество эякуляций до секса с любимой женщиной 1-2 раза в месяц. Секс станет ярче, женщина - желаннее.
  • исключить все сексуальные раздражители, порно, эротику, игнорировать всех женщин, кроме своей
  • сбросить жир подчистую - в нем тестостерон ароматизируется, т.е. превращается, в эстрадиол
  • спать с 21 до 5. Повысит и нормализует уровень всех гормонов. Не будешь спать - все остальное не сработает.
  • не брить волосы на теле. Быть опрятным это не мешает.

Выводы

Быть ребенком, женщиной, старцем можно по факту существования.

Быть мужчиной - это вопрос выбора.

В большинстве культур мужчиной становились в процессе тяжелой и опасной инициации. Сейчас мы лишены этого отбора, и поэтому общество испытывает кризис. Кризис сильных мужчин. Кризис собственной личности у каждого мужчины с 14 лет до самой смерти.

Поэтому, если тебя что-то в жизни не устраивает - пора тебе устроить эту инициацию самому себе, самостоятельно.

Будет весело, Я обещаю это.

Автор: Арсен Маркарян

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев