Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

Если женщина доверяет своей природе — она начинает танцевать. Даже если не доверяет — всё равно танцует, танец в смирительной рубашке — ещё то зрелище. Есть что-то завораживающее в бьющейся в силках птице.

Женщина не может не танцевать, в ней Богом заложена способность чувствовать ритмы Вселенной, вся ее природа подчиняется ритмам. Ритмический рисунок присутствует хотя бы в ее месячном цикле. Чем больше женщина чувствительна к собственному существу, тем большее число вселенских ритмов влияют на ее действия. И здесь неизбежно вступает в силу следующий аспект женского — Гармония. Нравится это кому-то или нет — танец женщины всегда гармоничен, и потому являет миру еще один аспект женского — Истину. Танец женских поступков отражает истинное положение дел.

Это очень трудная формула, но когда мужчина спрашивает: «Почему ты так поступила?», правильный женский ответ: «Откуда я знаю. Это я у тебя хотела спросить, почему я так поступила». В этом месте желающие могут сходить попить кофе, принять душ или еще как-то развлечься. Момент возвращения королевы. Всё стремление усмирить женщину необходимо для того чтобы скрыть Истину.

Женское восприятие синтетическое — оно автоматически достраивает окружающее до гармоничного. Это то, что обычно выводит мужчин из себя. Когда женщина поступает неправильно с точки зрения мужской логики, она просто поступает гармонично. Правильно по-мужски — означает просто. Правильно по-женски — означает гармонично. Иначе узор не получится. Будет какая-то фигнюлька.

Если мужчине начинает казаться, что все женщины вокруг него издеваются над ним — это просто послание Богини: «Любимый, ты сбился с ритма, или ведешь себя как конченый урод». Когда пробуждается женская душа — женщина может не отражать дисгармонию этого мира. И тогда обретает способность исцелять уродов. Об этом чуть позже.

У меня есть хрестоматийный пример. Мы с другом заехали за моей дочерью, я позвонил ей из машины и спросил, через сколько она выйдет. «Через десять минут!», — сказала дочь. «Через пятнадцать минут», — сказал я другу. «Но почему, — возмутился он, — почему ты не перезвонишь ей и не скажешь, чтобы она вышла через десять минут как обещала?» «Потому, что она девочка», — ответил я. Друг разозлился на меня, а на следующий день он шел по улице и ругал собственную дочь: «Но почему ты так поступила?». Две женщины, не сговариваясь, повернулись к нему и хором сказали: «Потому что она девочка!». Если перевести оба ответа на понятный мужчинам язык: «Они так поступают — потому что гармонично дополняют тебя».

Понимание простой истины, что женское поведение всегда гармонично и отражает Истину пробуждает в мужчинах следующие аспекты мужского — Мудрость и также понимание Истины. Мудрый мужчина не будет сердиться на странное поведение женщины-водителя на дороге, а просто примет ее танец как отражение его собственных внутренних процессов, и тогда ему откроется Истина, за которую он сможет поблагодарить. И так во всем. Нестыковка основана на том, что «правильно» и «гармонично» — разные вещи. У мужчин — чем проще, тем правильнее. Самый правильный танец, который так любят "простые" мужчины — хождение строем. Любите когда женщины ходят строем — ждите богиню Кали. Она научит танцевать джигу.

На многих тренингах, когда мы исследовали мужскую энергию, возникал один и тот же образ: концентрированный жгут темно-фиолетовой энергии, стремящийся стать твердым, очень напоминающий шест, вокруг которого так любят танцевать женщины. Если шест надежно закреплен — женщина может танцевать смело, и тогда ее танец из-за ее стремления к гармонии будет красивым. Если шест болтается — танец будет выглядеть, мягко говоря, странно. «Почему ты так странно себя ведешь?» — спрашивают в таких случаях мужчины. На это есть легендарный женский ответ: «Потому что ты, тряпка (а не шест). Ты не в духе, любимый мой. Будь в духе, и я станцую тебе так, что ты заплачешь от любви и благодарности». No comment...

На этом принципе гармоничности женского танца был основан поиск ответов на вопросы в древних культурах. Когда мудрый правитель не знал, как поступить, он просил любимую жену станцевать для него, и она передавала ему языком танца истины божественной гармонии, её синтетическое сознание, мудрость ее души и тела позволяли учесть то, что не в состоянии учесть аналитическое сознание. Единственно, что требовалось от правителя — умение читать язык женского танца. Но на то он и мудрый правитель, чтобы уметь понимать возлюбленную.

Патриархальные культуры поступили весьма забавно. Поскольку женский танец опасен — он отражает Истину во всей ее чистоте — в патриархальных культурах возникли поставленные танцы. Мужчины балетмейстеры начали учить женщин танцевать (мужчины акушеры — рожать, список продолжите сами). Поставленные танцы могут быть красивы, я не спорю, но не могут быть гармоничны по определению, поскольку гармония, как и осетрина, не может быть второй свежести. Вчерашняя гармония — мертва. Искусство великих танцовщиц патриархальных культур состояло в том, чтобы принести тонкий узор живой гармонии в узкую канву замурованной красоты. Мне забавно наблюдать, как мужчины-постановщики обоих полов достают из нафталина вчерашние аспекты Гармонии и пытаются убедить: «Танцуйте эту пьесу, и будет всем счастье». Так-то оно так, да неисчерпаемый потенциал творения куда девать? Каждый счастлив (счастлива) по-своему. Такова Игра!

Выбор, с которым рано или поздно сталкивается любая женщина, если она не чувствуют собственную душу, ее танец жизни оказывается некрасив. Он отражает истинное положение дел в существующем мире, но он некрасив. Её стремление к Гармонии входит в противоречие с её стремлением к Красоте. Рано или поздно женщине надоедает отражать всю глупость «правильной» жизни и существующей Системы, тоска по живой Красоте и живой Гармонии вынуждает ее искать спасение в вибрациях собственной души. Иногда в этом помогает мужчина, чья душа дает послание: «Мне не нужна ты правильная, мне нужна ты живая», иногда в этом помогают дети, которые начинают болеть рядом с мертвой и правильной мамой. Вариантов множество, в любом случае это призыв к служению. Когда женщина начинает танцевать в жизни в соответствии с узорами своей души, она перестает быть просто женщиной, в ней просыпается Великая Жрица, это еще не Богиня, но это путь к Богине.

Принято считать, что женское — это Хаос. Хаос — концентрат непознанной Гармонии. Неисчерпаемая потенциальность творения. Танец Великой Жрицы подсказывает мужчине: «Посмотри, здесь лучше сделать так». Имеющий глаза да увидит, чувствующий душой да постигнет. Пример такого сотрудничества будет в конце этой статьи. Всей своей жизнью, каждым своим поступком Великая Жрица пробуждает в мужчинах потенциал Творца — есть множество исторических примеров. Каждой женщине в той или иной степени знакомо такое состояние, когда Мир становиться похож на ласкового и доброго волшебника, цена вопроса — смелость жить по душе.

Забегая вперед, следует сказать, что женщина, реализовавшая все аспекты женского — не ведает преград, поскольку становится самой Тканью Творения и Ткачихой в одном лице. Но это забегая вперед. Если женщина доверяет своей природе, но не чувствует свою душу — ей становиться страшно, она обнаруживает, что приносит в этот мир разрушительные энергии и она сама начинает искать кого-то, кто бы усмирил ее. «Дайте мне клетку, а то, не дай Бог, я научусь летать!» Парадокс в том, что чем прочнее клетка — тем больший потенциал разрушения просыпается в женщине, чтобы гармонично дополнить клетку. Только очень глупые мужчины соглашаются на такое безумие.

Игра была бы слишком скучна, если бы у мужчин не было своего достойного ответа в битве-сотрудничестве полов. Мужчина не шест. У него также есть душа, которая стремится к движению. Он также чувствует вселенские ритмы. Как минимум — биение женского сердца. Мужчина танцует свой узор. Это не узор нити — это более правильный узор челнока.

В этом трудность для женщин. Если бы мужская энергия была бы неподвижной — вот где раздолье. Но челнок в ткацком станке пространства-времени должен двигаться, иначе мир погрязнет в бессмысленной стабильности, и вот это история не для слабонервных. Танцевать вокруг шеста — это одно дело. Танцевать вокруг движущегося шеста — другое дело, это труднее, но можно прийти к Красоте и Гармонии. Танцевать вокруг стремительно несущейся куда-то тряпки — трагикомическое зрелище, но так ткётся многое в современном Мире. Я бы подумал, прежде чем повесить у себя дома созданный таким образом ковер.

Величайший женский подвиг. Когда мужчина понимает насколько женщинам трудно в таких условиях танцевать свой танец, в нём просыпается космическое уважение и сострадание.

Легендарная женская фраза из известного фильма: «Стой, счастье, стой!» никогда не сбывается. Если сбывается — то мужчина превращается в «бревно», также известный образ из коллективного бессознательного сознания. Бревну всё равно, куда его катят, и танцевать вокруг него невозможно, можно только пилить или обнять и плакать. За что боролись, на то и напоролись.

В мужчине с пробуждённой душой включаются аспекты Великого Жреца. Понимая всю трудность женской части Игры, он мудр и уважителен. Он не отказывается от своего танца, уважая то, что его танец оказывается вызовом для женщины. Достойная станцует. Он понимает, что женский танец является вызовом для него. Достойный станцует. Сострадание его души позволяет пробуждаться женским душам. Вместо того, чтобы усмирять (читай убивать), женщину мужчина постигает аспекты ее танца. Это поистине увлекательное занятие, поскольку открывает мужчине тайны мироздания. Ткач и Божественный Челнок в одном лице.

Пример. У всякого мало-мальски серьезного события в этом мире есть своя муза. Одна из версий начала перестройки, приведшая к падению СССР:

«Некий молодой сотрудник NASA поссорился в кафе со своей девушкой. Девушка вскочила и убежала. Расстроенный юноша прямо в кафе на салфетке набросал принципиальную схему космического лазера для уничтожения советских ракет. На следующий день он перевел схему в нормальные чертежи и представил начальству. Начальство уловило суть дела и запустило проект СОИ (стратегическая оборонная инициатива). Говоря проще - американцы смогли заявить: «Русские — теперь мы вас не боимся, а вы нас?». Мы боялись. Горбачев на Генеральной ассамблее ООН сделал заявление, что считает общечеловеческие ценности выше классовых. Мир охренел. До этого всегда было наоборот. Советский Союз резко поменял курс от холодной войны к теплому миру, Горбачев поехал обниматься с Рейганом». Дальше вы сами знаете.

Конечно, это слишком невероятно, чтобы быть правдой. Хотя описание этой истории вы можете найти в интернет. Вопрос для тех, кто внимательно читал статью: «В чем истинная причина ссоры девушки?». Помните — синтетическое женское сознание в своем танце отражает все аспекты происходящего, даже выходящие за пределы непосредственного восприятия. Чем взрослее душа женщины, тем мощнее и таинственней узор ее танца. Когда я вижу и чувствую такой мощный рисунок, я внутренне преклоняюсь. Намасте, Богиня!

В моей картине мира поведение американской принцессы можно понять следующим образом: «Любимый мой! Ты хочешь, чтобы я была с тобой, а мне страшно. Я боюсь войны, я не хочу рожать детей в мире, где их могут убить. Ты можешь что-то сделать и не делаешь. Ты не мужчина, а тряпка. Если ты ничего не изменишь — я уйду от тебя и найду того, кто что-то сделает». Судя по ответным действиям этого юноши — он ее услышал. Надеюсь, они живут счастливо.

Мудрый взрослый мужчина никогда не скажет своей женщине: «Ты капризная дура!». Он попытается разглядеть за ее танцем улыбку Богини. Если он постигнет истинную суть женского послания — блаженная улыбка Будды и женская ласка ему гарантированы.

Pura Vida! Со всей моей любовью! Вячеслав Гусев!

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев