Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

Кактотакер как то вышел на улицу и к своему удивлению обнаружил, что по улице ходят бочки. Да не простые бочки, а разные. Одни бочки были сделаны из Дуба, эти бочки очень часто слышали в своей жизни, «Ну и дуб же ты Василий Иванович»», другие были сделаны из железа.

Но суть не в том из чего они были сделаны, суть в том, чем они были наполнены.

А наполнены они были Злостью, Обидой, Ненавистью, Нетерпением, Завистью причём до самых до краёв, вы когда нибудь видели как наливают жидкость до самой до верхушечки, например в стакан с чаем и как потом человек осторожно подносит этот самый стакан, чтобы отхлебнуть, так вот и эти бочки ходили очень осторожно наполненные до самых до краешков, бочки были точно уверены в том, что стоит их чуть задеть и они тут же расплескают содержимое, а уж окружающие их бочки просто соглашались с ними в этом.

Если случалось такое, что бочки задевали все таки друг друга при ходьбе, то из одной бочки тут же выплёскивалась к примеру Обида, из другой бочки выплёскивалась Ненависть и всё это превращалось в термоядерную смесь под названием Конфликт и они начинали плескать друг в дружку до тех пор пока либо не уставали, либо пока количество того, что в них было не уменьшалось до такой степени, что уже не переливалось за края, а оставалось на самом донышке или они чувствовали, что плескать уже не чем и расходились по домам, как будто ни в чём не бывало и наполнялись за ночь, новым количеством Обиды или Ненависти.
Сказка бочки скоро сказывается, и дело просто, легко и интересно делается.

Кактотакер знал по секрету, что это были родники, вы наверняка знаете, что такое родник, это когда чистая и прозрачная и вкусная вода бьёт из земли. Бочки просто об этом не знали и об этом речь ещё впереди. Вы пока, мой читатель, никому не говорите.

И ходили эти бочки очень осторожно, потому что, очень боялись они расплескать то чем были наполнены, хотя были и такие бочки, которые с утра до вечера только и делали, что расплёскивали свою Злость, Обиду, Ненависть, Нетерпение или что там у них было ещё, на окружающих, ну во всяком случае им так казалось.

Как то раз Кактотакеру представилась возможность очень осторожно пообщаться с такой родником-бочкой, которая считала себя бочкой наполненной Обидой.

Эта бочка также как и другие не могла не генерировать Обиду, потому, что везде её видела и везде находила повод для того чтобы Обидеться или Обидеть окружающих. Бочка жаловалась Кактотакеру, что вокруг её все обижают, что все вокруг только и думают, что как её достать и причинить боль, а ведь единственное, что она ценит это правду, Бочка спрашивала Кактотакера, что нужно сделать, чтобы это изменить, что нужно сделать чтобы окружающие её бочки не причиняли ей столько Обиды.

Кактотакер знал, что для того чтобы родник стал прозрачным, чистым и вкусным нужно просто убрать все лишние фильтры, через которые проходит вода, ведь мы то знаем, что когда родник завален грязью, когда ему мешают камни, то нужно просто его очистить, а ещё вернее просто его настроить. Что такое настроить родник? Я расскажу чуть дальше.

Вернёмся к нашему Кактотакеру и бочке.

Кактотакер осторожно и очень уважительно вылил всю Обиду из бочки, ведь вы наверняка мой читатель знаете, что обида она тёмная и липкая и под ней не видно, что находится на дне бочки.

На дне как раз был источник, то место через которое поступала, как считала бочка обида и как считал Кактотакер чистая и прозрачная вода, посмотрим кто из них будет прав.

Сказка бочки скоро сказывается, и дело просто, легко и интересно делается. Так вот, на дне оказались несколько фильтров, через которые проходила вода. Первый фильтр оказался «Обесценивание себя», когда вода проходила через этот фильтр то становилась сразу мутной, второй фильтр «Ценю окружающих, больше чем себя», когда вода проходила через этот фильтр то становилась совсем тёмной, третий фильтр «Гиперответственность», когда вода проходила через этот фильтр то становилась к тому ещё и липкой. Всё это вместе взятое и называлось ОБИДА, в которую и превращалась и наполнялась каждый день бочка.

А почему собственно бочка, называла себя Бочкой вы даже можете спросить? Ведь Бочка толстая, пузатая и перехваченная сверху и снизу железными обручами, чтобы она не развалилась. Об этом тоже впереди.

Кактотакер, взял эти фильтры и поменял на другие. Взял замечательный, сияющий и отливающий золотом фильтр «Ценности себя» и заменил им старый, грязный фильтр «Обесценивание себя».

Когда он поставил фильтр «Ценности себя», то сразу же изменился и фильтр «Ценю окружающих, больше чем себя» на «Ценность себя в этом мире».

А уже с фильтром «Гиперответственности», вообще всё легко, в нём просто Кактотакер поставил перемычку под названием «Делить границы ответственности» и фильтр тут же превратился в «Я отвечаю за себя». Как только все настройки были закончены, то тут же как по мановению волшебной палочки и бочка превратилась в человека и не просто в человека, а в довольно симпатичную девушку, без обручей, перехватывающих её сверху и снизу, без пузатости.

В ней засветилась жизнь и она стала наполняться Жизнью, Энергией и Светом, то что раньше мы называли водой теперь превращалось в новый мир, новую реальность, которую она стала генерировать вокруг себя и в своём мире, потому что она не могла это не делать. Раньше она пыталась не расплескать, то что у неё есть, а мы помним, что раньше это была Обида, а теперь она видела как всё к чему она прикасается и всё на что падает её внимание превращается, видоизменяется и начинает ей помогать в её жизни. Девушка засмеялась от такого превращения и закружилась в танце, улыбаясь и чуточку удивляясь своему превращению, почему чуточку? Потому что внутри, очень глубоко она всегда это чувствовала, что она именно такая, она просто не знала способа как это проявить наружу.

Кактотакер посмотрел на свою работу улыбнулся и порадовался делу рук своих и у него внутри, в его внутренней вселенной, появилось ещё одна планета с жизнью на ней, ещё одно солнце вокруг которого кружилась эта планета, в общем появилась ещё одна не похожая на других вселенная.

Вот и сказке конец, а кто смотрел, слушал, чувствовал или понимал эту сказку тот молодец, если он мальчик и молодечка если девочка.

Вот и сказка бочки скоро сказалась и дело просто, легко и интересно сделалось.

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев