Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

Содеянное это значит созданное вместе. Хорошо помним, что любой обман это действия как минимум двух человек. Жертвы и Обманщика. Человек попадает в состояние жертвы, он просто наполнен «справедливым возмездием», «праведным гневом». Минимум высказать Обманщику, максимум получить моральное удовлетворение от возмездия.
Всё бы хорошо. Есть один нюанс. СоДеянное – созданное вместе. Делали вдвоём,«виноват» один. Не даёт мне покоя. Жертва переключается из Ведомого в Агрессора и начинает преследовать Обманщика. И обманщик уже вроде не обманщик, а жертва. То бишь поменялись местами.

Да по сути то и бог с ними с этими Жертвами, Обманщиками, Агрессорами, Спасителями, СоДеянным.
Один нюанс. Обман был, есть и будет на земле. До нашего рождения, при нас. И даст бог и после нас будет. Что делать? Спросит читатель, наполненный “Жаждой Справедливости».
– Выводы делать. Замечательно, что есть обман на третьей планете от солнца. Скажу я.

У меня всегда есть стратегия под названием «Соскок боком», всегда есть «кроличья нора» куда можно уйти «своим путём». Это называется – «Замечательно, что есть обман».

Жизнь обман

Обман, обман, обман, что такое обман? Когда мы обманываем? Когда нас обманывают? Это что? Зачем? Почему?

Как не попасться на обман? Как выйти «сухим из воды» когда обманули?
«На каждого мудреца довольно простоты.» Одна из расшифровок, самого мудрого можно обмануть.

Всё проще. Первая ступень взаимодействия с обманом. Нас обманули. Так любим, называть человека «Обманщиком». Любим, снимать с себя ответственность за СоДеянное.Опять он со своим «Позитивным восприятием мира. Его, наверное, не обманывали» – скажут люди.
Обманывали и очень хорошо обманывали. Отвечу я. Миллионов на 7,5 обманывали, нашими рублями, в пересчёте на доллары это 250 000$. И я живой и здоровый. И говорю «как хорошо, что есть обман».
Это прекрасная школа жизни. Надо извлекать из обмана уроки. Если попадая в ситуацию обмана извлекаешь уроки «Что, нужно сделать, чтобы выбраться?», «Что, я уразумел для себя? Какая собственная система ценностей мне требуются для выхода в конструктив?».

Не поверите. На какой системе ценностей разруливаешь вопрос с обманом, на тех же ценностях и идёшь в дальнейшем по жизни. Они как раз и позволяют быть на высоте. Эти уроки в жизни и позволяют пробурить скважину к самому себе с чёткой установкой «Я выберусь в любом случае».
Скважину в самом себе к самому себе.

К своим стратегиям по выведению себя на чистую воду. По фильтрации себя от стратегий-набора действий, заведшим в ситуацию обмана. И выстругиванию в себе любимом стратегий, которые включают в тебе спокойствие и знание, куда нужно держать курс, чтобы выплыть. Это есть в каждом человеке. Не каждый знает, что это в нём есть)).
ответственность

Я повторюсь «Очень хорошо, что есть обман». Если делать выводы из ситуации обмана, то «обманные ситуации» только учат человека и учат лучше, чем в школе, лучше, чем начальник на работе. Это просто жизнь. Открыть, что ли набор в группу «вывожу к свету из долговой ямы»?! Зачем мне это?

Ещё это называется брать ответственность на себя. Ту часть ответственности, которая именно моя, чтобы выбраться и жить на новом уровне. С новой жизненной энергией, с новым импульсом. С новыми стратегиями, с новой системой ценностей.
Да «друзья» отваливаются как те шишки с кедра, когда его трясут, «партнёры» туда же. Происходит очищение от наносного, очищение к себе самому. Очищение к истинному себе.
Всё стало проще и ценнее.

Проще расставаться с людьми, ценнее те люди, которые рядом.
Обман это очень хорошо. Я не призываю сейчас всем начать обманывать и обманываться. Я говорю, что если уж попали в ситуацию обмана, то выбираться нужно в любом случае. На зубах, на локтях.

Делать выводы и выходить с выученными уроками жизни. Здесь двойки не ставят. Урок не выучил, в следующий раз попадёшь на ещё больше. Выучил, выйдешь на качественно новый уровень жизни. Просто и доходчиво. Брать ответственность, что относится к тебе, на себя. И решать вопрос.

Какие психотехнологии я использовал для выхода? Конечно же, работа со страхами, потому что страшно аж жуть! Когда отрабатываешь страх, то становится всё прозрачнее и проще. Страх глаза застит. Не даёт увидеть реальную картину происходящего.

Когда всё проще, то можно уже решать вопрос и договорится с людьми. Когда всё проще, видишь несколько способов решения вопроса. Есть большая разница, когда договаривается «тварь дрожащая» или человек, который если по Его не решают вопрос, то он сам решает этот самый вопрос. Люди это хорошо чувствуют.
Обман это ещё один ключик бога, чтобы достучаться до нас истинных. Правильно использовал ключик, открыл дверь. Не правильно использовал. Остался за дверью эволюции и развития.

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев