Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

Поднимите руку, кого Родители не устраивают. У кого Родители неправильные и всё делают не так, наперекор и неверно? Ведь вроде бы вы и говорили им: «Я люблю так и так», а они всё равно наперекор тебе делают и потом смотрят на тебя и говорят: «Так тебе лучше будет».

И объясняли по тысяче раз, а «воз и ныне там». Бывало, говоришь им -  давай, мама и папа, договоримся: “Делаем с сегодняшнего дня вот и вот так”. А они опять за своё. Ну прям как дети малые, ей богу.

Теперь давайте от стратегий Детей малых перейдём ко Взрослым стратегиям. К тем взрослым, которых вырастили эти самые родители, к тем самым взрослым, которыми, как я надеюсь, вы уже стали, и ищете взаимопонимания между родителями и собой не через эмоции, а конструктивно.

Сейчас начну превращать ваших родителей из монстров в любимых! Я волшебник, мне можно.

Конечно кивать: "Не те дети", "Не те Родители", но "Сколько вешать в граммах", - оно проще. Если вы привыкли как проще, а не как эффективнее, то вам не сюда, вам в детский сад.

Вот если вы хотите найти взаимопонимание между родителями и детьми, то вам сюда, и вот что нужно делать в данной конкретной ситуации.

Признание родителями

Всё как всегда, просто и интересно одновременно.

Давайте зададимся простым вопросом: как вы хотите чтобы родители относились к вам?
И напишите себе список тех качеств характера, которых якобы "не хватает" вашим родителям, там может быть десять, а может быть и одна строчка.

Теперь давайте напишем по каким действиям родителей вы поймёте, что они к вам именно так, как вы хотите, относятся. По каким действиям вы поймёте, что они вас любят.
"Что это такое?" - спросите вы. Слишком мудрёный вопрос? Отвечаю.

Например, мы все дети своих Родителей, и мы все хотим любви и признания своими родителями.

По каким действиям своих Родителей вы поймёте, что они выражают свою любовь и признание вам?

Напишите также 10-15 действий, по которым вы поймёте, что Родители выражают вам свою любовь и признание. Пойдём дальше. Зачастую весь «Корень зла» таится в том, что родители якобы не выражают то, что от них хотят, ну как заколдованные, не делают и всё. Не выражают они своё признание и любовь, что тогда делать?

Взаимопонимание с родителями

Выход всегда есть.

Спросите своих родителей как вы поймёте, что они вот сейчас выражают вам свою любовь и признание?
Вы удивитесь узнав, что вам выражают свою любовь и признание, чуть ли не каждый день. У вас, в вашей картине мира, просто эти действия отвечали за другое. Это ещё называется коммуникация с родителями, это великая вещь если научится пользоваться этой самой коммуникацией.

Это и называется взаимопонимание между родителями и детьми. Согласитесь, простой вопрос: «По каким действиям я пойму, что ты выражаешь свою любовь и признание ко мне?». И это весь секрет взаимопонимание между родителями и детьми. Попробуйте и вы. Вы удивитесь, насколько изменится ваше взаимодействие с вашими родителями.

Счастья вам с вашими любимыми родителями и взаимопонимания между вами.

Как это у вас? (напишите в комментариях)

Если вам требуется помощь, обращайтесь.
Можно всю жизнь ходить вокруг да около, а можно один раз обратиться к специалисту решить вопрос раз и навсегда и наслаждаться всю жизнь.

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев