Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

Дочь не сирота

 

Сосущая пустота в груди, застревание в возрасте "мне по жизни 25", вечный вопрос "за что ты так со мной?" - чувства которые испытывает девочка отвергнутая матерью.

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Заслуживает любовь - когда её уже любят. "А вдруг обидятся" вечный погонщик в её жизни.
Взваливают на себя на работе ещё и ещё и не могут расслабиться даже когда спят.
"Я так и знала. Он меня не любит" восклицают, когда любовник задыхается и убегает из её обвивающих как плющ объятий. Не выносят отдельности партнёра "я должна раствориться в нём".

Другой погонщик "я буду всё делать правильно и тогда..." и не получают желаемого.
Рождаются дети и кладут себя на алтарь "У меня будет по другому". Не выпуская из внимания "как не надо в моём детстве". Залюбливают детей. В итоге другая крайность. У них часто вырастают паразиты.

И понятно, что отвергающая мать тоже воспитывала не из конспирологии "Я участвую во всемирном заговоре матерей против дочерей". Тоже хотели как лучше, " у меня будет по другому", "заведу ребёнка, чтобы мама поняла, что я взрослая" и т.д..

Молчанием "воспитывали" по простой детской стратегии. Ребёнок понимает что другой ребёнок зависим от него и жёстко этим пользуется. Причина проста. Не выросла. Не была взрослой, когда родились дети. А вы знаете насколько дети жестоки.
Главенствующий детский принцип "хочу быть правой за счёт своего ребёнка". Хотя "за счёт ребёнка" в голове у такой мамы нет. Там просто "яжмать - я права".

Внутренней правотой, умением самоподдержки не напитали в семье, когда девочка росла до 18 годиков.

Почему?

Потому что тоже не знали как это делается и зачем. Девочка со взрослым телом и детским пониманием достигла загса и понеслось дальше. Друзья, это не плохо не хорошо. Просто факт.
Взрослый не ищет правоту снаружи.

Принципы прописывает внутри. Ошибся - извинись, идём дальше. Нет извинений? Все взрослые каждый идёт своим путём. Зато прояснили ситуацию. И то и то хорошо.

Что делать?

Первое. Не искать любовь снаружи. Заняться латанием груди в дыре. Дыра - про свист ветра от избегания.
Избегание признать "мама любила как могла".
Избегание признать "партнёр такой какой есть и другим не будет".
Избегание "Я обиделась" чаще про за капсулированный гнев и неумение выражать агрессию. Потому что в семье было табу "На мать кричать нельзя"."Кричать на маму нельзя" потому что мама не умела выносить агрессию, хотя сама сеяла вёдрами.

И всё это темы для проработки "Сосущей дыры" в груди. И когда это всё и многое другое проработано Только тогда из свистящей норы начинает появляться взрослый человек с первыми намётками "что такое любовь к себе и окружающим".

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев