Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

Удовольствие страх больЯ как то весил 120 кг. Секс. Проблема. Пот льётся ручьём. Гулять проблема. Через километр колено правое начинало щёлкать хотя я его никогда не ломал.Как дошёл до 120 кг. очень просто. У меня подагра начала проявляться лет с 25.

Что это значит?

Мне больно при каждом шаге. Где крепятся пальцы ног у меня шишки. Пальцы поднялись и не касались пола. Я их нажимал, а они не опускаются. Совсем. Стал больше сидеть.
Есть нюанс.

 

Это аутоиммунное. Неизличимо. И со временем утром. Пальцы начали неметь. Что это значит? Оттяпают скоро.
Я даже изменил походку и стал ходит на пятках. Расставаться с пальцами в 40+ в мои планы не входило.

А тут ещё и колено. Видать у меня с ним была самая тонкая связь и оно первым говорило "Хозяин, давай посидим, полежим".
У меня есть привычка "Я иду туда где страшно". Не знаю откуда взялось. Хотя нет знаю, но это в другом посте.Человек страшный?! Мне надо обязательно с ним подружиться! И перестаю его бояться.

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Зуб болит? Мне надо обязательно его расшатать и выдернуть руками. И боль проходит. Все молочные зубы были мои. Да и в коренной как то засандалил новокаин прямо во флюс. Спать сука не давал. Утром пошёл к врачу и выдернул.

Врач потом ужасался «Во флюс никто не колет это самое больное место».

Что-то не выходит?! Буду начинать сначала и проходить весь процесс раз за разом и в сотый, и в тысячный, и в десятитысячный раз. Пока не получится. И кайфовать, когда наконец-то, получится.

А если получается?! Туши свет бросай гранату. Буду как та крыса, которой вживили электроды в область мозга отвечающую за удовольствие. Нажимать кнопку "получается"! И кайфовать!

И решил я разобраться с коленом и ногами. Стал ходить. Больно при каждом шаге.

Напоминаю 120 кг живого веса.Обошёл квартал. Три раза присел. Но обошёл.
На следующий день мозг говорит "Слушай, а изумительно вчера прогулялись!!! Давай ещё пойдём?"

- Давай!

Опять обошёл квартал.
Вспомнил. Я умею получать удовольствие от микроизменений!Что это?

Ну например сказать себе "Вы уже два дня ходите! Вы, Олег Вячеславович,(я с собой исключительно на Вы) Молодец, Красавец мужчина! И вооооще супергерой!".И почувствовать удовлетворение и восторг!
Колено кстати, на следующий день, опять начало щёлкать!

Насчёт ног решил искать супер мягкую обувь. Чтоб и подошва мягкая и стелька мягкая. Нашёл «SKECHERS». Во вчерашнем посте на фото я в них. Это не реклама. Это восторг!
С коленом поговорил и сказал, что его дома ждёт диван и подушечки. Оно успокоилось и мы оба дошли до дома.

Так стало каждый день!

Через полгода стал ходить уже по 100 000 шагов в неделю. Это 70 км в неделю. 280 км в месяц. Примерно 3 300 км в год. Поставил приложение. В своей голове представлял карту России и отмерял от Самары докуда я дошёл.

До Красноярска дошёл.

До Хабаровска дошёл.

До Владивостока дошёл.

Правда понадобилось несколько лет ходьбы.

Про колено забыл. Когда перестало щёлкать вааще не заметил.И самое интересное. Пальцы на ногах перестали неметь.И лучше того и больше. Пальцы стали доставать до пола. 
Потом как вы знаете я начал бегать. Что там у меня щёлкало? Не знаю. Но щёлкало до невозможности ходить и отваливания всей ноги и выше и ниже колена.
Что я начал делать? Нагружать с удовольствием. Я ходил с аудиокнигой в ушах. Нырял в реальность книги на одном конце города и выныривал на другом.
Если колено начинало бастовать. Не игнорировал. Садился на автобус, вызывал такси и ехал домой на диван. Но на следующий день опять принимал "витамины" ходьбы. И на следующий и на послеследующий. И так до сих пор.

Нюанс.

Прекращаю ходить, когда ещё удовольствие есть, но уже знаю, что оно скоро кончится. Это мой предел на сегодня. И на следующий день вспоминаю о вчера исключительно с удовольствием.
О колене забыл. Пальца на ногах стали меньше болеть. Дома кстати мне тоже требуются мягкие тапочки. Дойти босиком до туалета. Больно. В мягких тапках не замечаю.

Такого ажиотажа ходить, как в начале, сейчас нет. Но. Каждый день пройти 10 000 шагов(7 км). Легко. Пройти 10 км(15 000 шагов) в радость и чувство удовлетворения «День прошёл не зря»! И да бег и ходьба не лечат подагру, но уменьшают скорость развития заболевания.

Да, недавно взвесился, вешу 72. Сколько сбросил? Посчитаете?
Давайте сегодня поговорим про то, кто и как ходил в свои страхи? Что вышло, получилось, оказалось??

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев