Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

Управление коммуникацией одно из главенствующих навыков как в личной жизни, так и на работе. Пример: Одно и тоже выражение можно сказать по разному и не мне вам об этом рассказывать.

Человек кричит “Я РАБОТАЮ”, скорее похоже, что его достали до самых печёнок и он хочет, чтобы его(её) оставили в покое. То же самое выражение “я работаю” в мягкой форме, он говорит мягким и тихим голосом, можно сказать проникновенным, при такой форме подачи можно сказать, что человек просто сообщает, что он делает, то есть доводит информацию до окружающих.

Одно и тоже выражение “я работаю” воспринимается совершенно по разному, причём заметьте, по содержанию, произнесены одни и те же слова, точь в точь они совершенно идентичны, а вот по форме произношения это две совсем “разные” фразы. В одном случае форма КРИКА. В другом случае форма тихого и спокойного голоса.

Управление коммуникацией

Вы когда ни-будь, замечали такой парадокс, что вы соглашаетесь с человеком, говорите ему “Да я с тобой согласен”, а человек, вот странное существо, не верит, что вы с ним соглашаетесь.

Возникает вопрос, “Почему”, он(Она) не соглашается с вами, вы же её(ему) чёрным по русскому говорите “Я согласен”, а она(он) всё равно приводит доводы как будто вы не согласны с ним(ней).

Ответ совсем рядом. Всё, как всегда, просто. Форма соглашения(выражение вашего лица, тела), с которой вы “соглашаетесь”, говорит этому человеку совсем об обратном, то есть о вашем не согласии.

Мало того и больше того, Форма это то, что считывается на бессознательном уровне.

У вас было так?

Человек зашёл в комнату, офис, со скорбным лицом, сразу понимаете “Всё плохо” и спрашивать то уже ничего не надо и так всё ясно, всё плохо.

Скорбное лицо это форма общения она управляет разговором. Самое смешное и интересное заключается в том, что если человек со Скорбным лицом=”Негативной” формой, будет вас хвалить, «- Вы молодец», то есть говорить позитивное содержание, вы ему не поверите.

Ответ очевиден. У вас на том же подсознательном уровне будет не стыковка формы подачи(Скорбное лицо) и содержания разговора(Похвала вас).

Управление коммуникацией

Всё это считывается нашим подсознанием и всё это “Стыкуется” либо не стыкуется у нас в голове.

Мы подошли к очень простой истине. Для того чтобы вам поверили в то, что вы говорите Правду. Нужно выбрать соответствующую форме содержание разговора для того, чтобы управлять верой человека. Единство формы и содержания ведёт к убеждению человека.

Видите как всё просто!

Мы за формой не видим содержания.

Исследования учёных подтверждают, человек на 80 процентов в разговоре обращает внимание на форму и только на 20% на содержание.

Управление формой, это управление подсознанием собеседника.

Форма считывается мгновенно, а содержание, что “Понимает” мозг, оно всегда вторично и запаздывает. Глаз быстрее воспринимает, чем мозг.

Управление коммуникацией

Содержанием разговора, мы пытаемся достучаться до мозга человека, до понимания. Понимание у человека, медленнее чем подсознание, в 30 000 раз, это исследование учёных.

Форма подачи, воздействует на подсознание собеседника.

Содержание разговора – воздействие на понимание, оно всегда медленнее.

О чём это говорит? Управляя формой вы управляете разговором.

Пример, хорошей формы и деструктивного содержания.

Встречаются два друга, и один другому говорит, очень миролюбиво и очень по “свойски”:

“Кто кроме меня скажет тебе, что ты балбес, и неудачник” (говорится в мягкой форме и с заботливым видом)
Это так сказать Семейно Дружеская Коммуникация, при которой человек, опять же обращает больше всего внимания именно на форму.

И зачастую человек, при такой форме общения соглашается с говорящим и данную коммуникацию “кушает” большими ложками.

– Кто ещё скажет, кроме меня, что ты лентяй(Опять дружески-заботливая форма).

Обращаю ваше внимание, Форма подачи разговора Дружеская(миролюбиво), а содержание сообщения Деструктивное(балбес, и неудачник). Человек, к которому обращены данные слова, больше обращает внимание на Форму подачи. То есть на дружескую форму якобы “заботы” о нём. А деструктивное содержание “ты лентяй” проходит незамеченным. Как будто так и надо.

Друзья мои обращайте внимание и на форму и на содержание и да прибудет с вами БХЭ.

Управление общением это управление своей жизнью.

Есть вопросы? Задавайте в комментариях.

Как это у вас?(напишите в комментариях)

Если вам требуется помощь, обращайтесь.
Можно всю жизнь ходить вокруг да около, а можно один раз обратиться к специалисту решить вопрос раз и навсегда и наслаждаться всю жизнь.



Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев