Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

Как бороться со стрессом стадии— Как бороться со стрессом? — утро не задалось. Ночью сильно шумел ветер, утренние лучи недостаточно настойчиво проникали в комнату на чердаке. И бусина, о которой пойдет рассказ, не смогла хорошо выспаться. Мы — то, прекрасно понимаем, дело в другом. Стадии напряжения накапливались не первый день. Вчера, хозяйка надела ожерелье и задумчиво, и тихо проговорила:
— Она потемнела... Не пришла ли пора...
Постучали, девушка не успела договорить. Бусина — умная и опытная все додумала сама. От нее хотят избавиться, в самом деле она тусклая, какие — то стрелки трещин уже бегут повсюду. Нарастала тревога — стресс вступил в первую стадию. 

Как боремся со стрессом 

Дверь раскрылась, на пороге стояла свежая и юная хозяйка. Старая и потёртая бусина невольно сжалась в комок. Ей далеко, до буйства молодости и сил. Девушка подошла и начала перебирать ожерелье. Сердце стучало как паровоз — перебирали её сестер. Лишь пальцы коснулись её, едва не грохнулась в обморок. Внезапный звонок в дверь — неосторожное движение. Девушка вздрогнула, и колье рассыпалось по разным углам: закатилось под кровать, застряло промеж кресла и туалетного столика, а наша героиня покатилась по половицам, провалилась в подвал. От страха и безысходности не могла кричать. Вполне смирилась с участью, теперь стресс перешел во вторую стадию, готова погибнуть здесь, в холодном подвале, все равно уже не нужна. 

stress«Бороться со стрессом — легко и тяжело одновременно. Во — первых это показатель не правильного направления действий. Во — вторых это потеря связи с телом. Оно сигналит вам, а вы продолжаете упорствовать»

 

Набежали мыши. Они мешали грустным раздумьям и раздражали её. Как мы боремся с этим стрессом? Одна из полёвок попробовала её на зуб, не было сил сопротивляться. Раскусить не смогла, чему несказанно удивилась. Грызун учуял запах сыра, бесспорно, обещавший больше вкусного. 

Стадии стресса 

Наша путешественница думала, "— Что делать?". Глубокий вдох, — и почувствовала запах травы. Вдыхала полной грудью, задерживала дыхание – и заметила, что солнце светит. Посмотрела вверх и увидела безмятежно голубое небо. Из дома, его не видно! «Оно глубокое и спокойное...» — и не заметила, как внезапно набежавший ручей понес её прочь от дома. 

Устала сопротивляться и просто поплыла, её уносило течение. В памяти всплывали строки стихотворений, они действовали умиротворяюще, успокаивающе. Перестала бояться. Решила — теперь её жизнь изменится непоправимым образом. Вода ударяла о встречные камни, было не больно. Точнее просто не чувствовала боли, и осознание этого несколько пугало. Показалась старая скомканная газета — и жемчужина с размаху влетела в неё. Поток уносил её вперед. Она обернулась, ошметки газеты разлетелись в разные стороны, стало даже весело. «Оказывается, я способная» - думала она. 

В этот момент её взяли в руки. Она узнала бы их из тысячи! А эти глаза...
— Занятная жемчужина, - она узнала хозяйку. — Такая, была в любимом украшении, которое я умудрилась порвать. Та, правда, стала тускнеть, и я собиралась снять с нити и почистить у ювелира...
— Почистить...? Не выкинуть, а почистить... — пролепетала наша героиня.
— Жалко, конечно, что та укатилась, — продолжил знакомый голос. — Но эта — выше всяческих похвал: чистая, яркая — напитанная жизнью. 

В неё продели цепочку и закрепили на шее. Думала ли наша героиня, что будет сиять? Приятно сконфужена. Проступили слезы радости, и её блеск становился ярче и увереннее. Это победа. Лучший вариант выхода из стресса.



Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев