Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

Страхи разные нужны, 
страхи разные важны.

Расскажу вам сегодня про страхи в жизни человека. Страхов у людей бесчисленное количество. И с каждым годом их количество всё увеличивается. Они растут, множатся, самовоспроизводятся. Вот человек боялся одного и уже боится одного +1, потом +2, потом +3 страха. И так далее и так до бесконечности.

Давайте разберем, откуда же они берутся у человека? Эти самые страхи. Начнём с простого. Как психология подразделяет фобии и страхи:

Страх - уже как минимум однажды произошедшее в жизни человека. И человек понял, что это больно, опасно. Вызывает дискомфорт.

Фобия, что ещё не произошло с человеком, а человек этого уже боится.

Надеюсь с понятиями разобрались. Так вот сегодня, я буду говорить про страх. Страх для человека очень полезен, если в соразмерных количествах. Давайте разберём пример возникновения страха:

Обжёгся человек об плиту и понял, что нужно быть осторожным. В приготовлении пищи.

Упал человек со стула и понял, что на высоте нужно быть осторожным.

Порезался человек ножом и понял, что при обращении с ножом нужно остерегаться.

По сути страх это очень полезная вещь, если он соразмерен. То есть адекватен. Адекватный страх это граница.

- Что значит Адекватен? Это значит, что хорошо, когда страх просто вызывает у человека, чувство осторожности и чувство границы.

Лечение страха

Что же делать? Когда страх, у человека, как лавина заливает всё внутри и человек цепенеет от ужаса, что это может произойти. У меня для этого припасена техника «Быстрое лечение страхов». Не буду её здесь приводить. Её можно найти в поисковиках по запросу «Быстрое лечение страхов нлп». Есть техника, как всегда ещё проще. Обожаю простые и элегантные техники.

Представьте, как будто это уже произошло. Сбылся ваш страх и всё уже произошло. Уже можно сказать послевкусие страха.
Всё уже позади. Что с вами происходит? Как вы себя чувствуете? Что вы делаете, когда уже всё произошло?
Ну да может быть расстроились, может быть, даже поплакали, может быть даже забились в угол и так просидели ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ. Дальше то, что происходит? Вы же выходите из этого угла, ведь мы помним, что УЖЕ всё произошло. Уже страх сбылся. Уже можно дышать. Начинать. Видеть, как прекрасен мир вокруг.
И даже можно уже строить планы на будущее. На светлое и радостное будущее. Потому, что всё самое страшное уже произошло.

Не знаю как у вас. Когда я проходил через свои страхи. То получалось очень забавная вещь. После каждого прохождения страха, я начинаю смеяться над самим собой, над тем, которым я был до прохождения страха. Я не знаю, откуда это у меня. Может когда то встроилось. Вы кстати тоже можете себе встроить это. Вы знаете очень хорошая мотивация. Когда знаю, что после прохождения страха. Меня ожидает радость, смех, веселье. Единственное, почему человек боится, это потому что не знает, что будет. Да, да. Единственное самое страшное, что есть в страхе это НЕИЗВЕСТНОСТЬ того, что будет у человека. И страх тут же отступает как только появляется ИЗВЕСТНОСТЬ. То есть возвращаемся к старой доброй формуле «Движение это жизнь». До тех пор пока человек сидит на жопе ровно и ничего не делает. Он боится.

Как только человек начинает делать, хоть что-то в направлении своего страха. Тут же начинают появляться детали, которые рассеивают страх человека. Как тьма рассеивается под лучами солнца.

Знаете, есть ещё более простая формула, как преодолеть страх. Это простой вопрос.

От чего вы себя будете чувствовать спокойно и комфортно?

Только вот не нужно мне отвечать – «Чтобы этого не происходило». Вы уже просветлённые и знаете, что частичка «не» не воспринимается нашим подсознанием. Скажите лучше как именно вы хотите, чтобы это происходило? Вот и вся супер техника. Вот и вся психология для людей.

Нет конечно же я могу вам привести описание супер секретной и супер популярной техники нлп с двойной диссоциацией и разрушением импринтов. Но знаете? Если честно?! Тем больше занимаюсь я саморазвитием и всем, что с этим связано, а это уже 10 лет, тем больше начинаю любить основные супер простые и супер лёгкие техники. Например, такие, которые я привёл вам в этой статье.

Пишите в комментариях свои страхи и пишите, как вы с помощью моей простой техники их преодолели. Мне интересно что у вас получилось. Что нужно доделать для того чтобы получилось?

Если, что не понятно опять же, то обязательно спрашивайте у меня. Я не кусаюсь.

Как это у вас?(напишите в комментариях)

Если вам требуется помощь, обращайтесь.
Можно всю жизнь ходить вокруг да около, а можно один раз обратиться к специалисту решить вопрос раз и навсегда и наслаждаться всю жизнь.

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев