Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

Стресс симптомыСтресс симптомы, что это такое и «с чем его едят»? Как воспринимать действия своего супруга, который переживает стресс, это вообще целая эпопея. Симптом стресса это Муж приходит домой с работы. Жена пытается рассказать, что произошло за день, и при этом чувствует, что он её не слушает. Максимум сколько внимания она получает это процентов 10%.

Всё просто. Это не обесценивание разговора с женой. Просто он пытается разрешить у себя в голове проблему, на работе, которая пока находится в тупике. И до тех пор пока не найдёт спасение из ситуации, он не успокоится. Наш сознание так устроено, что оно вращает вопрос, до его решения. Нет ответа, нет остановки.

Стресс симптомы

Итак, симптом стресса. Когда мужчина не видит выход из обстоятельств. К примеру, он всё перепробовал, у всех, из касты «Профессионалов» спросил совета и это не привело к результату. Зачастую мы испытываем напряжение и нам требуется уединение.

Выявить симптом стресса, очень просто. Если он Закрылся, зарылся в себя, чтобы его некто не трогал, не видел, не слышал. В уединении мы, лучше себя чувствуем, он набираем энергию, подзаряжаем аккумуляторы. При этом можем уехать куда-нибудь на машине, уйти в гараж и провести там день, два, три, уйти в поход на «кудыкину-гору», уехать на велосипеде.

Виды стресса

Мужской вид стресса. В одиночестве хорошо и покойно. С помощью бездумных действий, он отыскивает отгадку. Как это происходит? С точки зрения психофизиологии, у человека три мозга. Спинной, Головной, Костный. Когда головной, не справляется, подключаем все три. Думать будем руками и ногами.

Вы наверняка замечали, при ходьбе лучше думать. Так вот, думать при ходьбе и находить разгадку гораздо проще, именно потому что задействован весь арсенал мозгов. Это также относится к любой деятельности, в которой действует весь организм человека.

Как только ситуация разрешилась, испытывается лёгкость. Жизнь опять наполнена смыслом. Можно возвращаться в семью. И превращать задуманное в реальность. 

виды стресса женщина«Виды стресса: Эустресс, эмоциональный, психологический, дистресс»

Женский вид стресса. Признаки выглядят совершенно по другому. Зачастую это выражено словами «Мне мало платят на работе», «Поговори со мной», «Почему ты на меня не обращаешь внимание».

Виды стресса по-женски, очень просты. Цель одна, испытать облегчение от нахождения ответа. Женщина "сваливает груз с плеч", когда выговорится, пройдёт по магазинам. Заметьте, говорят о чём угодно. Та же деятельность. Сознание женщины, точно также занято вращением вопроса. Она этого может не осознавать, до момента нахождения решения.

Может прийти к подружке и происходит изливание «трудности». С большим количеством подробностей, нюансов, деталей. Кто на кого и как посмотрел, что она при этом подумала и какая при этом на улице была погода.

Я сейчас не ёрничаю, просто пытаюсь показать. Что все эти детали важны, и лучше того и больше того, с помощью большого количества деталей девушка и видит свет в конце тоннеля.

Недаром говорят «Бог в мелочах», это и происходит в Женском мире. И это нормально. Когда она выговорит и выльет всё. Чувствует лёгкость. И от проблемы хоть чуточку, но полегче. Можно жить дальше.

Женская ценность это понимание. Это как мостик между ней и миром, через мостик понимания она чувствует удовлетворение, подзарядку энергией. И проблемы как таковой уже нет. И есть светлое будущее.

Итак, подводя итоги.

Симптомы стресса у мужчины. Он вас не слушает и занят своими мыслями. Закрыт и занят своими делами, для решения вопроса Он может заниматься чем угодно, от езды на велосипеде, до раскрашивания солдатиков.

Симптомы стресса у женщины, когда она говорит любые слова по привлечению внимания к себе. Она идёт на посиделки к подружке, отправляется на шопинг, чтобы выговорится. И через это находит выход из ситуации. Через разговор находит понимание. Через понимание – чувство поддержки. Мужчины, обращаю ваше внимание, чувство поддержки – одна из потребностей женщины.

Если все эти условия выполнены то симптомы стресса проходят. Вы погружаетесь на новый уровень взаимоотношениий. Вы становитесь близки духовно.



Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев