Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

 «Все в рай! - Я сказала»

Доминантные отношенияСтаршие с утра в хлопотах и предвкушении земли, прошлогодней листвы, пригревающего солнца. Первые тёплые дни. Дачный сезон открыт. Встали рано, ненужная суета и спешка заполнили пространство квартиры. Все суетятся, но больше всех мать: сколько же надо сделать за такой короткий день. Восьмиклассник Миша после школьной недели хотел побыть дома в субботу - поздно позавтракать, посмотреть в новостях итоги вчерашнего футбольного матча, а потом сходить с ребятами в кино. Одним словом, отдохнуть. С вечера Миша настроился на свой, личный отдых и надеялся переубедить маму, чтобы они поехали без него.

Но ранние громкие перебежки всей семьи по квартире только подтвердили Мише, что никому его отдых неинтересен, и он, как и старший брат, едет «помогать» копать грядки. Мама мимоходом из коридора распахнула дверь в комнату, резким звуком зазвенели кольца на раздвигаемых плотных шторах и в комнате принудительно появился яркий свет.

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

- Ты что валяешься?! Собирайся быстрее! – безразлично бросила мать.
- Мам, давай я не поеду, я с ребятами собрался....
- Даже не обсуждается!! Зимой с ребятами огурцы с помидорами все мастаки есть, а помогать, кто будет?! – упрекнула Мишу мать.
- Мам, ну давай сегодня не поеду, а в следующую субботу?
- Вставай, отец с Валерой уже в машине!

И мама уже гремела закрываемой на кухне форточкой. Миша поехал. Настроения не было. Была глухая досада на дачу, грядки, родителей. Испорченный выходной день. С ребятами не случилось погулять. Миша осознавал себя взрослым, но мама каждый раз вела себя по ситуации: то Миша «уже взрослый», то «ты не вырос еще, вот как вырастешь, тогда...». С началом дачного сезона борьба за свой досуг всегда завершалась поражением. Миша садился на заднее сиденье и надевал наушники. Мама, не замолкая в пути, распределяла груду дел на всех и говорила что, когда и как надо накопать, прополоть, полить.

Прошло время. Миша женился. Но выходные «для души» уже взрослый Миша мог сосчитать по пальцам. Света очень нравилась родителям Миши: активная, бойкая, практичная, умная. Дома наготовлено, настирано, прибрано и вымыто. Всё как положено у «нормальных» людей. Только по-прежнему Миша спрашивает, но уже Свету «можно ли он сегодня поможет другу привезти стройматериал», «можно ли поможет брату ..». Но Света недовольно отвечает «У нас так мало выходных – и столько надо сделать! Когда всё успеть?!» И Миша особо не возражал. А Свету это выводило из себя. Всё приходится тянуть самой: и покупку сантехники в ванную, и свитера мужу.

Миша не хам, он знает, что Света «знает лучше». Программа заложена с детства и работает. А Светин практический ум всегда правильно принимает решение и помогает выбрать «правильную» сантехнику и «идеально подходящий» к Мишиным брюкам свитер.
Встал вопрос о покупке дачи. Оформили кредит на строительство дачного дома. Долго подбирали варианты. Михаил советовал присмотреться к новому дачному массиву «Вешняки», недалеко от его друзей.

Света же настаивала на массиве «Соловьи»: чистый воздух, обжитый массив, рядом лес, озерцо. «Райское местечко!» - сказала, как отрезала Света.
Через год: дом из бруса, добротный забор, тропинки, мощённые плиткой. Беда пришла, откуда не ждали. Оказалось, через массив пройдёт новая федеральная трасса. Мизерной компенсации за освобождение дачного участка едва хватило на вывоз добра...
«Вот же, бесхребетная сволочь, и мне всю жизнь попадаются такие. Ну что я делаю не так?!» - думала в отчаянии Света.
«Вечно она мной командует! Я ж ей сразу говорил, где надо брать. Пусть сама теперь расхлёбывает», - с досадой рассуждал Михаил.

Обращайтесь за консультацией. И я помогу вам научиться любить себя в отношениях, уважать партнёра. Разобраться в причинах ведомого и ведущего.

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев