Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

Мужское одиночество, одиночество мужчин, право на одиночество, одиночество любви, одиночество вдвоём женщина может по-разному называть то когда мужчина уединяется. Я уже писал о том, что мужчине периодически требуется одиночество, замкнутость, молчание.

И в разных семьях по-разному это воспринимает жена. У меня на консультации в одной семье клиентка сказала, «Так он потом как обновлённый возвращается, очень хорошо, что он замыкается в себе».

Другая клиентка «Как в рот воды набрал. Танцуй потом вокруг него. Тоже мне султан».

Я хочу сказать что все по-разному воспринимают потребность мужчины помолчать и собраться с мыслями. Отсюда и возникают всякие шаблоны как «Одиночество вдвоём, одиночество в любви». Потому, что в большинстве своём женщина чувствует себя покинутой и одинокой в это время.

Сегодняшняя тема о восприятии женщины потребности на одиночество у мужчины. На что обращать внимание, для того чтобы видеть плюсы от этого.

Одиночество вдвоём

Давайте начнём с территории женщины. Когда она замолкает и что это значит в её мире?! Всё просто, женщина замолкает, когда хочет прекратить отношения, когда хочет прекратить разговор, дорогие мои женщины поправьте меня если это не так, я могу ошибаться. Она может молчанием на что то намекать. Она может молчанием соглашаться. Молчанием отстраняться от него.

Или вот так:

мы рот закрыли Зинаиде 
с трудом но справились втроём 
Борис неси скорей струбцину 
Семён не отпускай губу

Так вот, хорошая или плохая новость. Молчание женщины, очень многоликая позиция и много о чём говорящая (кричащая).

Перейдём к территории мужчины. Как я уже говорил, мужчина молчит по совершенно другим причинам. Мужчина молчит, чтобы собраться с мыслями и найти определённость дальнейшего пути, путей взаимодействия, подзарядиться энергией.

Зная обе территории и мужскую и женскую. Теперь давайте посмотрим на молчание мужчины глазами женщины.

и после долгого молчанья 
ты произносишь чё молчишь 
а я молчу соображая 
чем мне молчание прервать

Женщина воспринимает молчание мужчина, как своё. То есть как будто он «читать все те причины почему молчит женщина». И никак не иначе. То есть молчание мужчины это как разрыв отношений, как намёк на что-то и многое, многое чего ещё. Больше того и хуже того. Когда мужчина возвращается из своего молчания. Он действует как будто ничего не произошло.

– «Когда молчание так много чего значит».

– “То есть как будто он отсутствовал целую ночь, и вернулся как ни в чём не бывало”.

– «Да что же это такое делается то?».

Примерно такое восприятие молчания мужчины у женщин. Так вот. Хорошая новость, заключается в том, что мужчина ни на что не намекает, когда уходит в молчание, он ничто не задумает, он не строит планов мести и возмездия. Он просто уходит туда где ему комфортно и удобно. Спешу прервать слова «Ах, ему без меня комфортно и удобно?». Ему и с вами комфортно и наедине комфортно. Так бывает.

Мужское одиночество

Женщины, которые обращают внимание на то, что «вдруг теряется связь со своим мужчиной» и чувствующие одиночество в любви, одиночество вдвоём, всё намного проще.

Не произошло ничего страшного. У мужчины просто есть потребность в одиночестве. Так дайте ему право на одиночество в своей голове. И обращайте пожалуйста внимание на то, каким он возвращается из своего путешествия в одиночество. Бодрым и посвежевшим. Опять готовым к подвигам и заботам.

Итак. Перейдём к заключению статьи о «Восприятии женщиной мужской потребности на одиночество»

  1. Первое. У мужчин и у женщин разные причины в молчании и потребности в уединении.
  2. Второе. Мужчина молчит для того, чтобы подзарядиться и для того чтобы собраться с мыслями для дальнейших действий.
  3. Третье. Молчание мужчины это не разрыв отношений, это не «я не то что-то сказала», это не «как мне загладить свою вину?».
  4. Четвёртое. Обращайте внимание на то каким он возвращается к вам, это и есть результат его погружения в себя и результат потребности на одиночество.

Если учитывать все эти пункты то никакого одиночества в любви, никакого одиночества вдвоём, вашей семьи или вашим отношениям не грозит. Это простая потребность в одиночестве у мужчины и всё.



Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев