Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

Эмоции и чувстваТабличка с незатейливой надписью "Выгул собак запрещён" отчётливо читалась в наступающих сумерках, и наводила на грустные размышления. Зачем заводить собаку, если задерживаться на работе, после ужина уже и выходить никуда не хочется. Ещё и непогода – хоть поочерёдный график вывешивай. Конечно, Игорь - он милый, но эмоции и чувства притупились, пропала тяга. Не заметила когда.

Анна рассуждала про себя, пока мопс утюжил брюхом траву газона.
Рядом прогуливал терьера мужчина из соседнего подъезда. Они познакомились недавно, но уже подружились по «собачьим делам и заботам», поболтать ни о чем, обменяться переживаниями о питомцах. И как-то забывались личные проблемы, уходили на задний план страхи о будущем семейного «счастья».
Анна и Игорь жили в браке уже несколько лет. Когда начались эмоции и чувства – оба были в эйфории.
«Ты – самое лучшее, что может быть в жизни!».
«Ты – прекраснейшая из всех!».

Мы, словно, фокусировались на приятных чертах партнёра, жадно слушали, ясно видели. Волна влюбленности, конечно, накрыла: болтали до утра на кухне, бесконечно смеялись, ели одно мороженое на двоих, не отлипали друг от друга при всяком удобном случае. Расслабились. И успокоились. Время бежит, как талая вода в ручье, и несет с собой изменения извне, словно прибивает к берегу каждого ненужные кораблики раздумий.

Эмоции и чувства

Но прошло время, и наступило разочарование : что-то не так. А что не так – непонятно. Все хорошо на первый взгляд, но нет ярких эмоций и чувств. В отношениях обыденность. Муж вроде бы в обычном своем амплуа влюбленного, но не вызывает прежнюю бурю восторга.
И вот уже и глупости стали совсем глупостями, что даже стыдно улыбнуться. И прежде, чем поцеловать при встрече, ошарашено смотришь по сторонам с мыслью «а удобно ли?». И откуда-то взялась зажатость или даже нежелание. Пришло всё это незаметно, плавно и как-то даже не вовремя. Домашний мопс, грызущий тапки, стал большей радостью для него, чем нежные руки жены.

Эмоции и чувства 1«Эмоции и чувства притупляются, когда двое перестают работать над отношениями. Семья это постоянное строительство. Перманентное ухаживание за отношениями двоих»

Стала всё чаще замечать раздражающие ее моменты: брызги зубной пасты на зеркале в ванной, разбросанная по коридору обувь, неубранные крошки со стола после завтрака, посуда в раковине. Бесцельное щёлканье каналов ТВ интереснее, чем собраться и сходить в кино, или прогуляться. Отчетливо чувствовала то самое отчуждение и безразличие к любимому человеку, когда недавние «смешинки» уже вызывают если не отвращение, то скорее жалость. Что ушло? Время, любовь, привязанность? Или не было ничего и никогда? Или это было из разряда желаемое за действительное?
...А сосед уже оживленно рассказывал, какой он сделал ремонт в квартире, и даже набрался смелости пригласить ее посмотреть на результат. Сомневалась – удобно ли, но потом уступила настойчивости спутника и согласилась зайти...

А муж спешил с работы домой, прокручивая в голове новости и планы на выходные: «Неплохой ежедневный фитнес: через две ступеньки на третий этаж. Схвачу сейчас её в охапку, прижму, скажу, как я скучал весь день, как я рад её слышать. Я ловлю каждую заинтересованность в её глазах. Я хочу радовать её. И свежие пионы – ей. И за хлебом забежал, зная, что она забыла купить. До сих пор помню то счастье от встреч с ней. Я смотрю в её глаза и пытаюсь каждый раз увидеть взаимную радость. Но там – пустота...».

Когда общение происходит в режиме суеты, и вы не слышите и не пытаетесь вслушаться в партнёра, когда эмоции и чувства трансформировались в обузу, а отношения становятся обязанностью по выгулу собаки, вам необходима поддержка специалиста – консультация психолога. Я помогу вам разобраться с трудностями перевода с мужского на женское и наоборот, выправить кривую, которая уводит вас от гармонии и спокойствия в душе. Я обозначу точку долгожданного счастья, к которой надо будет дойти, и научу быть счастливым здесь, сейчас и с этим человеком.

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев