Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

Психология мужчин

Психология мужчин, проста и рациональна. Построена по принципу «Решить вопрос». Если решает вопрос и тем самым достигает результата, то пазл в его голове сложился "Мужик". Решение вопроса зачастую связано с преодолением, трудностями, преградами, проблемами. И чем больше преграды, чем больше трудности, тем слаще победа.

В системе ценностей, "Эффективность" стоит выше чем ценность "Чувства". Достичь результата несмотря не на что, это стратегия, характеризует мужчину. Я сейчас говорю не про крайнее проявление данной стратегии «Идти по головам». Я пишу, что два мужика могут покрыть друг друга матом и при этом продолжить заниматься общим бизнесом как ни в чём не бывало. И это в нашей мужской среде нормально, называется, прояснили ситуацию.

Если ему нужна помощь, он идёт к тому, кого он считает более профессиональным, чем он, в этом деле. Советы из касты мужчин и женщин не принадлежащих к профессионалам, не принимаются. Я сейчас не говорю про оценку данного факта, «Хорошо» или «Плохо». Это как есть. Это факт. Можно против этого устраивать революцию и посвятить борьбе "За Справедливость»» всю жизнь. А можно подумать, как этим воспользоваться на собственное благо?!

Психология мужчин

В трудной для ситуации, когда он у вас не спрашивает мнения, нужно просто «Промолчать». Вы удивитесь, но ваш муж заметит это. И только поблагодарит вас за понимание. Я не оговорился именно за понимание вас поблагодарит. Психология мужчин и заключается в том, чтобы проявить качества «Сам нашёл выход» и женщина понимающая данную стратегию, дорого стоит в реальности мужчины. И получает только благодарность.

В «Женской логике» это не понятно, «не логично».

– «Я промолчала, а он меня ещё и поблагодарил», проверьте. Увидите результат.

Я сейчас говорю не про причинно-следственную связь в «женском мире», а про то, как это работает в мужской психологии. Если мужчина и женщина начнут строить, свои отношения не из Причины и Следствия собственного мира. А из наблюдений за своим супругом (супругой) и принятие во внимание «как это работает у него (неё)». Вы удивитесь, какое количество проблем можно решить просто и легко.

Не придётся биться головой об стену с криками «Почему он (она) так делает?» применяя к нему (ней) собственную логику. Этот вопрос сам по себе заводит человека в тупик "У меня это работает, значит и у него сработает". Это тупиковый вариант развития отношений.

Мужская психология

Можно приехать во Францию и применять законы России, и удивляться, почему все возмущаются, «Я же права».

У нас и женщин физиология разная, что уж говорить о мировосприятии каждого из супругов?! Простое знание, "это работает у него (неё) именно так и никак иначе" упростит и облегчит жизнь в семье.

Психология мужчин 3Пример психологии женщин:
«Я с тобой разговариваю, а ты молчи», через некоторое время: «Ты молчишь? Почему, ты со мной не разговариваешь?».

Пример психологии мужчин:
Муж желает, чтобы жена была – самая замечательная, красивая и притягательная. Стоит ей одеться и пойти куда-то с подругой, как тут же: «Что ты на себя надела? Ты на свидание, что ли идёшь?».

Ни в первом ни во втором случае с точки зрения логики её нет. Есть нюансы, на которые нужно обращать внимание. В примере с женской логикой ему нужно выспросить, по каким действиям жены он может понять, что ему нужно молчать и когда говорить. В примере с мужской логикой, Женщине, выспросить своего мужчину и одеваться в соответствии с ситуацией, чтобы удовлетворять потребностям двоих супругов. В любом случае включать коммуникацию, и только при условии, что оба супруга на первое место ставят ценность под название «Улучшать и строить отношения».

Характеристика мужчины

Ещё одна мужская характеристика, это «Совет». У мужа в голове есть иерархия, под названием «Профессионалы», это те кто ему может помогать. И каста под названием «Все остальные». Происходит это следующим образом. Попадает «впросак», не знает, что делать, как достичь результата. Не находит выхода из данной ситуации, бьётся головой об стену, пробует один вариант, второй вариант, третий, пятидесятый. Звереет, материться, но продолжает пробовать. Выходит какая –то хня. И только после этого у нас возникает желание спросить. И только у нескольких людей из Касты «Профессионалов», которых он сам признаёт профи. Я уже говорил, зачастую мы идём через трудности и преграды.

Психология мужчин заключается в не любви и не желании получать помощь, без запроса, просто так. «Справиться собственными силами», потому, что сделал сам, достиг результата сам, «Сам смог», «Я могу», «Могущество», являются Ценностями мужской психологии. От которых мы получаем удовлетворение и подпитку энергией. Если мужчина получает совет без запроса, то первое, что возникает в его голове. «Кто ты такая?», чтобы его давать. Иерархия для мужчины очень важная вещь. И если вы не записаны, у него в голове, в касте под названием «Профессионалы», то вас пошлют. Или промолчит, покивает в знак согласия, а сделает по своему.

С женской точки зрения, это очень сложно и очень трудно. Можно просто и сразу спросить совета, как только попала в затруднительную ситуацию. Цель данной статьи заключается не в оптимизации «Мужской стратегии», а в прорисовке, как это есть, и в предложении экологичного взаимодействия Мужского и Женского мира.

Что делать? Если, очень хочешь дать посоветовать, прям разрывает на тысячу маленьких девчат и выход, для своего мужчины, ты видишь так очевидно и просто. Спроси «Можно я дам совет?» И только после одобрения, от мужчины, можно пускаться во все тяжкие. Получили отказ? Лучше промолчать, «Молчание золото».

Данной технологией можно и нужно пользоваться, только в единственном случае, если в вашей системе ценностей «Улучшение и строить отношений» с вашим спутником жизни стоят выше, чем детская стратегия собственной правоты «Я права, сейчас скажу и всё тут». Если вы пользуетесь второй стратегией по жизни, то вам не сюда.

Итак, резюмируя выше — написанное.

  1. Первое. В психологии мужчин есть иерархия, чётко разделяющая людей на «Профессионалы» и «Все остальные».
  2. Второе. Хотите дать совет мужчине? Спросите «Можно я дам тебе Совет?» и только после одобрения, давать совет.
  3. Третье. Самый лучший способ дать мужчине помощь это промолчать. От мужчины получите благодарность.
  4. Четвёртое. Мужчины и Женщины разные и замечать, как это у него работает.
  5. Пятое. Включать коммуникацию, исходя из ценности «Улучшать и строить отношения в семье». Выспросить своего супруга. Что лучше удовлетворяет данной ситуации?

Есть вопросы? Задавайте в комментариях. Обращайтесь за консультацией.

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев