Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

Сегодня Тема «Молчание мужчины» в отношениях. Бывает, что мужчина при разговоре, просто выключается и замолкает. Супруга продолжает говорить и не чувствует обратной связи, не чувствует, что её слышит, видит, понимает муж. Как будто она одна в комнате.Муж оглох, можно сказать исчез, ушёл в другую реальность. Она в нём это называет и Замкнутость, и Нелюдимость, и Некоммуникабельность, и на современный манер Бирюк. Что произошло? Почему он так сделал? У неё нет понимания. Больше того и хуже того, для женщины это тоже самое как посреди разговора, без предупреждения, взять и выйти из комнаты, это хамство какое-то.

Она себе придумывает по случаю его молчания всего чуть-чуть и помаленьку. Например: “Он со мной хочет разорвать отношения», «Он меня ненавидит», ещё пару шажков в сознании женщины и «Он меня разлюбил», «Он хочет меня бросить, я не заслуживаю любви». А тут не далеко и до скандала.

Женщина молчит только в паре случаев, «Когда знает, что может просто убить словом». Второе когда не хочет даже удостоить словом человека. В остальных случаях женщина и думает вслух и привлекает внимание к себе словами. В общем слова это жизнь. Есть слова, есть жизнь. Нет слов – это либо ужас, либо это смерть.

Замкнутость

Молчание мужчины, для женщины, как разрыв отношений, который ничего не предвещало. Дорогие мои читательницы и прекрасные женщины. Всё намного проще и лучше.

Мужчина молчит совсем по простому поводу. Он думает молча. Для этого говорить не нужно. Хуже того. Нужно молчать, когда он переваривает информацию. Сопоставляет факты, свои возможности, способности. Для того, чтобы выдать одно, два решения вопроса. Эффективность мужской конёк. У мужчины, есть внутренне убеждение «Я создан, чтобы решать вопросы». Вот и решает. А для этого нужно переварить информацию молча.

И естественно мы решаем вопросы для своей женщины, только для неё единственной.

Молчание переходящее в замкнутость это ни в коем случае не хамство в сторону женщины. Это естественная функция переработки информации. И всё. Он молчит значит переваривает информацию и ищет решение. Как я говорил, всё намного проще.

Теперь главный вопрос. «Что с этим делать?». Если вы видите, что ваш мужчина, замолчал, значит он занялся решением вашего вопроса именно для вас. У себя в голове. Подождите немного и он явится перед вами, во всей своей красе из лабиринта своих мыслей. Вы даже можете засечь время, чтобы на будущее знать, через сколько времени ждать мужа, по его выходу из мозга. Примерно у мужчины на переваривание вопроса уходит одно и то же количество времени.

Некоммуникабельность

Это так называемый мыслительный шаблон. Который, у разных мужчин разный по времени. И конечно же выйдет он к вам с готовым решением.

Лучше принять – решение, от мужчины. И сказать «Какой же ты у меня замечательный». Даже если у вас есть собственное и более эффективное, решение этого вопроса. Ведь принятие это одна из замечательных женских стратегий.

Хотя если вы хотите его чем то уколоть. То здесь лучше всего сказать «Нет, я сама знаю, что делать», так вы сможете ещё раз отколоть не большой кусочек от ваших отношений и они станут ещё хуже.

Выбор за вами, впрочем как всегда.

Итак.

  1. Первое. Молчание, замкнутость, нелюдимость, некоммуникабельность мужчины возникающее посреди разговора это поиск решения для выхода из ситуации. Зачастую мужчина уверен, что вам нужна помощь. И вы сейчас всё это ему рассказываете, для того чтобы попросить помощи таким образом.
  2. Второе. Узнайте для себя, на будущее, через сколько вернётся муж из собственной головы. Засеките время. Ведь согласитесь время в молчании тянется очень долго.
  3. Третье. По возвращению мужа из головы с найденным решением именно для вас любимой, примите это решение.

Если все пункты для вас, то я рад, что нашёл для вас решение. Если нет, и этот способ не для вас, то как говорится «Чем богаты, тем и рады».



Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев