Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

Если отношения устраивают Мужа и Жену, то это могут быть какие угодно отношения.

Ехал в поезде наблюдал такую картину.

Жена сидит на нижней полке в купе и заигрывает с Мужем, сидящим на верхней полке. Хлопает ладонью по полке. Муж не обращает внимание на её похлопывания.

– Ты что не видишь, что я тебя зову? Говорит жена.

-Откуда я знаю, может быть ты хулиганишь! Отвечает муж.

-Ты думаешь я просто так тебя зову?! Ты не обращаешь на меня внимание. Всё я обиделась. Говорит Жена.

И уже муж начинает хлопать в ладоши и бегать вокруг жены, заслуживая прощение. Бывают такие взаимоотношения между мужем и женой. Определяемые, по сути, женой. Наверное устраивающие мужа.

Всё зависит от того какие взаимоотношения вы хотите выстраивать и создавать в своей семье. Вопросом «Какую я хочу семью?», лучше задаваться, перед тем как начинать взаимоотношения в качестве девушки или парня и я уже не говорю в качестве Мужа или Жены. Когда ещё никого у вас нет. И вы ни с кем не в отношениях. Вы один (одна). Садитесь перед листком бумаги и начинаете писать.

ЧЕГО вы хотите в своей семье от Мужа (Жены)?
Каких взаимоотношений вы хотите в своей семье между Мужем и Женой?
По каким действиям вы поймёте, что происходит именно так, как вы хотите?
Что вы для этого сделаете? Чтобы это происходило так как вы хотите?

И уже исходя из своего плана на семью, искать Мужа-Жену. Что называется под конкретную задачу на всю жизнь. Если конечно у вас стоит такая задача, как на всю жизнь создать себе семью.

Обращаясь к нашим предкам, то вы наверняка помните, что если Девушка или Парень. Сообщали своим родителям, что им кто то понравился. То первый вопрос, который задавал Глава семьи – «Чьих будет?». И уже по тому, из какого сословия, из какой семьи делался вывод, что за человек. Вы может спросить. Как, не зная человека и даже не будучи с ним знакомым, можно делать «шапочный» вывод, что за человек? Отвечу. Всё опять просто. От того в из какого сословия человек, уже говорит о его системе ценностей, конечно же она не точна до миллиметра, но уже можно понять, что он (а) ценит. И соотносится ли это с вашей системой ценностей. А соединение систем ценностей мужа и жены это великая вещь в жизни человека. Знание семьи человека уже более точно даёт картину, в какой обстановке воспитывался человек. Сейчас этот вопрос уже забыт и очень зря. Ни для кого не секрет, что все мы «родом из детства». То есть мы те, как и кто нас воспитал.

Какая семья была у мальчика и девочки?!
Кто в этой семье был глава семьи?!
Как строились взаимоотношения в семье?!
На условиях взаимного уважения?!
Велась война полов между Мужем и Женой (Отцом и Матерью), ежедневная и постоянная?!
По сути всё просто.

Критерии, по которому нужно выбирать себе Мужа или Жену.

Выбирайте себе Мужа-Жену из полной семьи.
Главой семьи является Отец.
В семье взаимоотношения между Мужем и Женой, то есть Отцом и Матерью строятся на взаимной любви и уважении друг к другу.
Ваш(а) супруг(а) хочет такую же семью как у родителей.

Согласитесь по сути всё просто. Отношения между Мужем и Женой вашего(й) супруга(И) определяют вашу счастливую семью в дальнейшем. В наше время пойди и найди такую семью, можете сказать вы. Объясню, почему именно так. Если родители смогли пронести любовь и уважение друг к другу. Через столько лет. То и ваш (а) супруг(а) это умеет делать на протяжении всей жизни. Изо дня в день. Каждый год. Всю жизнь. Потому что он(а) этому училась(лся) на живом примере своих родителей. Я сейчас не буду разбирать ситуацию, когда семья Мужа или Жены были не полные. Это очень большая тема. И психологи всего мира остались бы без работы, если бы семьи строились по написанному мной принципу.

Согласитесь всё очень просто. Простой вопрос «Чьих будет?», а как влияет на всю жизнь человека. И на его взаимоотношения в семье его (её) родителей. У меня простой вопрос. Если при выборе собаки вы смотрите на породу, окрас и повадки щенка, как только он родился. Обычно так выбирают щенка исходя из того для чего он предназначается хозяином собаки. То почему вы не смотрите или стараетесь не обращать внимание на то из какой семьи вы берёте себе супругу (а)? Как он (а) себя ведёт со своими родителями? И как родители общаются с ним (ней)? Действовать по принципу «Стерпится – слюбится», и потом биться головой об стену всю жизнь. Хозяин – барин. Выбор и решение, за вами какие взаимоотношения вам нужны.

Как это у вас? (напишите в комментариях)

Если вам требуется помощь, обращайтесь.
Можно всю жизнь ходить вокруг да около, а можно один раз обратиться к специалисту решить вопрос раз и навсегда и наслаждаться всю жизнь.

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев