Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

 Манипуляция сознанием это «Манипуляция Со Знанием», то есть знаешь, чем манипулируешь, это я так для затравки. Что такое манипуляция сознанием? Есть конструктивная, «ты мне, я тебе». Есть манипуляции деструктивные, «система ниппель туда дуй оттуда .......». Сегодня речь пойдёт как распознать деструктивные манипуляции. Сделаю вам эдакую прививку от способов разрушающих манипуляций. Поехали.

манипулирую Оксаной 
ответил вяло Николай 
на мой вопрос зачем он вены 
себе разрезал на руках

Психология манипуляции сознанием человека проста и многообразна, например:

-«Человек читающий это текст не может не понимать, что......» здесь можно вставить всё, что хочет автор.

Игры сознания на чувстве долга, один из моих «любимых» способов манипуляции:

Ты же дочь/мать/жена, или сын/отец/муж, или психолог/астролог/косметолог/, или пассажир/директор/кто-угодно и потому должна/должен!

Психология манипуляции

Способов и приёмов манипуляций сознанием в отношениях, также куча мала:

«Ты добытчик, ты должен .......?»
«Ты жена, ты должна.......»
«Если ты хорошая дочь, то ........»

Психология манипуляции мамочек. Которые устраивают засаду для сознания своим, повзрослевшим детям, на чувствах жалости и долга! Используется целый ворох успокоительных, под язык, на язык, нитроглицерин, рука тянется к тонометру. Глаза к небу(потолку) и ищется сердце там где его нет. Если это не помогает, то родительница самозабвенно начинает верить в расстройство своего здоровья. Если упрямая дочь идёт в жёны «не к тому»!!!. Или Сыночек, Дитятко 50 лет от роду, заводит свою семью и идёт наперекор суждению мамы, «Она то лучше знает, как ему хорошо». Такой способ манипуляции, начинает действовать и против самой Мамочки. Она не согласна и на самом деле заболевает. Значительная часть заболеваний у родительниц — это разыгравшаяся махинация «Дитём».

Вот ещё пример из психологии манипуляции, это из консультации клиентки:

Муж жену постоянно просит сделать, что-либо и при этом говорит «Лучше тебя никто с этим не справится». Вроде бы безобидная на первый взгляд, а если это происходит постоянно?

Что со всем этим делать? И какие есть способы и приёмы взаимодействовать с манипуляциями сознанием человека? По сути всё просто. Обратитесь к самому (ой) себе и когда слышите, видите это в свой адрес то первым делом скажите себе «Это деструктивная манипуляция», второе «Как я хочу, чтобы со мной общались?».

Способы манипуляции

Если всё устраивает, то вопросов нет. Если же не устраивает, то первым делом ответьте себе на вопрос «Как бы вы хотели, чтобы эта фраза выглядела или звучала по другому?». Так как вам бы этого хотелось. И для начала перефразируйте её в голове. И только потом сообщите пожалуйста, то как бы вы хотели, чтобы к вам обращались, своему собеседнику. Если он откажется, менять формулировку, то «На Нет и суда нет», вы в любом случае уже начали расставлять границы, своего комфорта.

Например на махинацию: «Лучше тебя никто с этим не справится».

Ответ: «Хорошо, но взамен я хочу получить .......».

В таком обмене нет ничего плохого, если муж пытается жонглирует вами, то почему вам нельзя это делать?

А вот если муж заартачиться, тогда уже можно переходить к переговорам, что вы хотите делать, а чего не хотите и на каких условиях.

Приёмы манипуляции сознанием от родителей. Как им откажешь? Здесь всё просто и сложно одновременно. До тех пор, пока человек будет чувствовать себя ребёнком, по отношению к родителю он(на) будет поддаваться на махинации.

Как только человек вырастет внутри себя духовно, морально в «Родителя», можно переходить к переговорам и договорённостям на равных.

Психология манипуляции меняется, как только человек дорастает духовно и морально до «Взрослого», здесь уже можно и нужно выстраивать иерархию с родителями и строить отношения взаимно-уважаемые.

Единственный нюанс, на каком этапе духовного и морального развития находятся сами родители. «Взрослый», «Родитель», «Ребёнок»?

Как решить вопрос со способами и приёмами деструктивных манипуляций от родителей? В одной статье не опишешь. Здесь консультации нужны. Для выстраивания конструктивных и взаимно-уважаемых отношений.

цепочками перерождений
манипулирует Иван
прикончил тёщу человеком
чтоб завести её котом

Приёмы манипуляции

Вопрос. Зачем человек использует деструктивное жонглирование сознанием?!

Всё просто. Из этого сразу видна жизненная стратегия человека. Если махинации направлены на чувство «Долга», значит у самого человека недоработки с этим чувством.

Если на идентичность «Ты же мужик .....», «Ты же дочь.....» значит с идентичностью личности недоработки.

Если «Сделай ..... и тогда ты достоин любви.....», то с чувством любви.

Что делать, в любом случае, если к вам используется махинации сознанием? Во первых скажите себе «Это деструктивная манипуляция», во вторых «Как я хочу, чтобы со мной общались?», то есть, как бы я хотел (ла), чтобы звучала (выглядела) эта фраза по другому? Определите для себя и сообщите это своему собеседнику. Потому что, это вы умная, вы прочитали эту статью. А ведь человек, даже может и не знать, что он жонглирует вами. Хотя если честно, наверняка глубоко внутри догадывается, что использует приёмы и методы манипуляции.

Пользуйтесь технологией и да прибудет с вами счастье.



Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев