Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

Зачем любитьЗачем любить? Каждый из нас нуждается в любви, нам необходимо любить и быть любимыми. Но мы разучились говорить о своих чувствах, боимся показаться слабыми, глупыми, стесняемся. И теряем часть себя. Знакомо?

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

В наше время слабость и ранимость не в чЕсти. А признать, что ты нуждаешься в другом человеке, – это слабость, ранимость.

Так зачем любить?

На консультациях меня часто спрашивают: зачем любить другого? Любить – потребность, такая же, как дышать. Мы любим родителей, братьев, сестер, друзей... А потом кого-то особенного. Любовь к ней настолько сильная, что она наполняет тебя до кончиков пальцев, светится в глазах, чувствуется в голосе. Ты подсознательно или с полным осмыслением изливаешь нежность и любовь на окружающих. И – особенно – на этого человека.

Но любовь не всегда взаимна, ты боишься, что она может не принять твои чувства. Вы ведь тоже боялись? Или сейчас боитесь, страдаете. Если я мучаюсь этим, зачем любить дальше? Проще закрыться, спрятать под маской язвительности, холодности. Но искренние чувства приносят радость. Вы сами выбираете путь. Какой он будет?

Спросите себя: «Я зачем люблю Его?». Разве для того, чтобы тайком мечтать о нем? Или Вы хотите подарить ему радость, сделать его жизнь светлее? Конечно, невероятно сложно признаться человеку в том, что он тебе необходим. Ты открываешься в своей беззащитности и ранимости, словно отдаешь себя на растерзание. Мы долгие годы выстраивали вокруг себя завесу, чтобы защитить, забетонировать, замуровать свои чувства. Чтобы никто не знал, что они есть, не мог их задеть. Ведь так?

Но иногда невозможно держать чувства в себе, их сила разрывает изнутри. В этом случае, на вопрос зачем любить и как быть дальше, может быть один ответ – показать свою любовь. Не словами, но чувствами. Это огромный шаг вперед. Именно так поступают взрослые, мудрые люди.

И ты раскрываешь своё сердце, такое ранимое, нежное и трепещущее. Несмотря ни на что. Ты раскрываешься, показываешь зачем любишь и предстаешь, обнаженный до самой потаенной струны души, перед этим человеком, потому что по-другому нельзя, не получается. Ты искренен в своих чувствах, они естественны, ты открываешься, потому что хочешь подарить их. Ты понимаешь, что всё делаешь правильно. Хотя знаешь, что желанного ответа может не быть. Ведь зачем любить, какой смысл, если это чувство нельзя выразить?

Даже если возлюбленная не приняла твои чувства, ты всё сделал правильно и верно. Этого не нужно стесняться. Ты поступил открыто и честно. Такое признание облегчает сердце, становится светлее на душе. Было у Вас такое?

Особенно часто вопросом зачем любить задаются те, кто переживает кризис в отношениях. Вы стали забывать чувства, которые были вначале, которые Вас связали. На первый план выходят бытовые проблемы, часто вспоминаются негативные моменты. Пройдите простой тест ниже, он откроет для Вас новые грани души второй половинки.

Зачем мы любим?

Вы спрашиваете, зачем мы любим кого-то? Всё просто – чтобы ощутить этот ток в тысячу вольт, который не сдержать, не остановить. Чтобы трепетать каждой частичкой своего тела от прикосновения любимого. Потому что чувствовать, пропускать их через себя и получать ответные чувства – это жизнь. Настоящая, без фальши, искренняя. Она наполняет нас, заставляет двигать горы, строить космические корабли, чтобы принести звезду.

Хотите узнать, зачем мы любим и зачем любят нас? Вас интересует, почему это человек вступил в отношения с Вами? Я предлагаю эффективный тест:

Спросите себя: в каких конкретных действиях я проявляю свою любовь по отношению к нему (ней), запишите их на бумаге.
Попросите свою любимую(любимого) сделать то же самое.
Сравните два листка с записями.
Гарантирую, Вы очень многое узнаете друг о друге.

Так зачем мы любим другого человека? Любовь – она как соус для других чувств и жизни. Делает их слаще или горше, пикантнее или острее – выбор зависит от Вас.

Хотите узнать больше о себе? Познать свои чувства? Или у Вас есть проблемы в отношениях? Запишитесь на консультацию.

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев