Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

самообманСамообман – реализованное желание украсить реальность. Попытка опереться на воду, веря, что это твердь. Выскажу всё дневнику. Знаете, помогает. И высказалась, и сверхъестественный бардак в голове разобрала. Самое трудное – начать. Потом легче.
Бывший муж пришел на первое свидание подшофе. «— Тяпнул для смелости» — подумала я. Вышла замуж. Пять лет бесконечных пьянок. Забрала ребенка и убежала. Было тяжело. Легче, чем с ним. Ошиблась — придумала, оправдала, вот и расхлебывай.
Итог: пол — десятка лет замужества. Поняла — обманулась, пьянство нарекла смелостью.

Самообольщения в моей судьбе

14 февраля 2010 года.
Познакомилась с замечательным молодым человеком! Мечты сбываются! Дочке понравился. Готов играть с ней целыми днями, гулять в парке, кататься на лошадях. На работу не получается у него устроиться. Что работодателям требуется? Симпатичный, внимательный, общается легко, просто! Золото, а не работник! Сама неплохо зарабатываю. Потом и он помогать начнет! Всё замечательно складывается. Мелкая уже делится с ним игрушками, лопочет на своем языке, он все понимает!

28 сентября 2010 года.
Разъехались. Устала тянуть на своих плечах. Как мул запряженный в неподъемную телегу. Он исключительно удовольствие от жизни получает. На работу не устроился. Не живет, а играет. Продал мою фамильную брошь, от прабабушки досталась. Сказал, не было денег на кино... Сызнова из серии самообман?
Резюме: 7 месяцев существования. Осознала обман — "Легкостью и Простотой в общении" именовала слюнтяйство.

Самообман 116 ноября 2011 года.
Заново собираюсь замуж. Свадьба 23 ноября. Вчера приревновал к официанту, который уточнил мой номер телефона, согласовать банкет. Кричал жутко. Страшно, конечно. А приятно: боится меня потерять. Буду как за скалой.

24 апреля 2012 года.
Скала рухнула. Устала замазывать синяки тоном. Дочка боится до чертиков. Забивается в угол, при его появлении на пороге. Опять самообольщение?! Полгода не можем выходить на улицу. Постоянно отвозит и привозит его водитель, звонки жёстко контролируются, контакты. Вчера каким — то чудом умудрилась дозвониться отцу. Благо, у мужа на работе какая — то суета, и полчаса он орал в трубку на какого — то Славика – дай бог ему здоровья. Схватилась за дочкин телефон — мой на постоянном контроле. Отец спас. Главное, мы живы и в безопасности. А синяки заживут.
25 января 2014 года.
Насчет синяков. Не заживут! Самообольщение сызнова! Мой стиль поведения! Предупреждали заранее, вот тут, грабли подложены! Нет, я самая умная! Ошибки не учат...
4 года существования. Уразумела — "Тотальный контроль" называла "Скалой" — самообман.

13 декабря 2016 года.
Он — сказка, просто мой герой, внимательный и обходительный, так трепетно относится к просьбам своей мамы! Первое время придется пожить вместе с ней, — уживемся! Правда, были у нее в гостях, она и слова не дозволила сказать, со временем это обязательно пройдет. Она непременно примет меня, а он начнет прислушиваться и ко мне. Мы станем самой счастливой семьей!
"Сказкой и героем" называла маменькиного сынка
Далее записи «Оптимистки» обрываются.

От автора.
Самообман — обесценивание информации, от внешнего мира человеку, взгляд зашорен. Нас учили верить в лучшее. Девушка оптимистка по жизни. Причина — самообольщение. Кривые настройки по восприятию реальности. Не договорённости с самой собой, с головой, с телом. Итог жесток. Раны, побои, в редких случаях смерть. С искренним удивлением, «— Отдалась я ему при луне. А он взял мои нежные груди И ... узлом завязал на спине». Думаете «Попаду во все мыслимые и немыслимые ситуации и найду своего», без изменения деструктивного восприятия , нет не найдёте. Наш мир настолько многолик, что ситуации будут вечно. И в конце разочарование жизнью. Если узнали себя, обращайтесь за консультацией. Изменить самообман можно и нужно. Выход есть всегда.

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев