Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

Опора родителей- Папа, ну что ты ходишь к одному и тому же парикимахеру 20 лет?? Он тебя криво и неаккуратно стрижёт. Пойдём я отведу тебя в Барбершоп. Ты у меня станешь Красавцем!

- Не нужен мне твой бурушоп! Саныч мой друг, а друзей не меняют!

Это не про красоту, дружбу, и ухоженность. Это про опоры, уклад жизни и стабильность жизни папы. Наверняка он даже одним и тем же маршрутом ходит стричься. В одно и тоже время, день и час.

- Мама, тебе уже 85, а ты всё смотришь свой биатлон. Пойдём погуляем смотри какая погода на улице!

- Погода подождёт. Я будто сама бегу как в молодости на лыжах и из винтовки на значок ГТО (Готов к Труду и Обороне) сдаю!
Это опять про самоподдержку.

Вы наверняка Помните!

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

 
Мозг не различает воспоминания и фантазии. И если старушка сидя на диване представляет как бежит по лыжне. Мозг верит в это. И для мышц это тренировка. Есть научные подтверждения физиологов. Когда человек представляет как он двигается, в мышцах происходят процессы как при движении.

Друзья, это не про продвинутость мамы. Наверняка она и не в курсе этих исследований. Это опять про внутреннюю опору. Когда мозг чувствует стабильность и посылает в тело серотонин, при просмотре Биатлона.

- Мама, зачем тебе эта старая разделочная доска??? Ты уже почти прорезала её насквозь. Я её выкинула и купила тебе новую. Смотри какая она красивая и удобная!

Восклицает взрослая дочь старушке матери. Надеясь на похвалу и благодарность.

- Ты сбрендила?! Не нужна мне твоя новая! Оставь мою родную доску! Мне её Васенька купил в Кизляре в 85 -ом году. Тебя ещё и на свете не было!

С возмущением вытаскивает из мусорки свою роднулечку. Обтирает руками. Чуть не целует.
И это про опору. Уклад жизни. Когда стабильность старушка чувствует от наличия именно этой доски. С которой связаны воспоминания. Не удивлюсь, если она с ней и разговаривает как с Васей. И таких штучек наверняка у неё миллион в квартире. Психика человека понимает "Я спокоен. Я могу кого-то поддержать. Это моя здоровая атмосфера".

Давайте сегодня поговорим про привычки наших родителей, которые нам кажутся не нужными, а за ними стоят опоры стабильности и уложенности жизни? Уклад.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев