Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

Гармоничные отношения с мужем – то, что позволяет женщине чувствовать себя счастливой, состоявшейся, уверенной. Через гармонию личностных семейных связей достигаются успехи в карьере, социуме. Любимая, мудрая, понимающая женщина, пребывающая в прекрасных отношениях с мужем, будет спокойно, понимающе относиться к проблемам детей, родителей, позволяя позитивному, счастливому взгляду на мир воссоздавать вокруг них ауру тепла, защищённости, органично развиваться. Как вы считаете?

Реальные примеры показывают: до гармонии в отношения мужа с женой многим очень далеко. Классическая ситуация – из практики приёмов, имена героев – вымышлены, ситуации реальны.
Анна, 21 год, спрашивает:
– Супруг старше на 9 лет. У нас регулярно происходят ссоры, стремящиеся перерасти в развод. Во время последнего конфликта он забрал моё обручальное кольцо, посоветовал нам развестись, при этом, продолжая встречаться. Для меня такое неприемлемо, что предпринять?

– Здравствуйте, Анна. Описанный Вами конфликт проистекает из-за нестыковок ожидания и реальной действительности. Вы можете ждать от мужа определённых вещей, не соответствующим его представлениям о семье. А Ваши требования могут казаться ему нереальными. Несоответствие желаемого и действительного вызывает гнев, непонимание. Следует действовать поэтапно:

  1. В спокойной обстановке поговорить обо всех ожиданиях, реальности.
  2. Определить границы ваших претензий, желание меняться.
  3. Найти слова, точно выражающие ваши чувства.
    Семья не пособие по манипуляции: «Научите меня, предоставьте алгоритм, позволяющий добиться, чтобы он перестал ездить на рыбалку компанией. Чтобы она проводила меньше времени в кругу подруг?» Такой подход отрицает возможность создать прочные супружеские связи.

Что вы думаете по этому поводу?

Как наладить отношения с мужем– это просто и сложно одновременно основное правило гармонизации избавиться от желания заставить вторую половину делать то, что мне нужно и понять, что делает отношения органичными.
Любой человек неидеален, заставлять другого меняться – ошибочный, неправильный путь. Гораздо эффективнее начать налаживать отношения с мужем через улучшения коммуникаций, понимания друг друга.

Учиться общаться. Действуя через «Я-сообщение», сигнализирующее о собственных желаниях, потребностях. Бесперспективно выливать обвинения, критику, сарказм, от которых хочется защититься. Вместо: «Вымой посуду, ты должен помогать мне», можно сказать: «Дорогой, у меня был сложный день. Помоги мне пожалуйста, когда тебе будет удобно?».

Продолжение разговора надо проводить, использую манеру «Я-сообщения». Например, можно поступить так: «Милый, мне надо с тобой поговорить. Чувствую, что одинока, боюсь потерять тебя, стать тебе ненужной. Рутина быта делает меня раздражительной, давай попробуем преодолеть непонимание».

Если просьбы безрезультатны, он продолжает игнорировать попытки разговоров. Можно использовать «Я-сообщения», несколько усилив акценты, применяя «Хочу, мне нужно». Например, «Любимый, у меня нет сил, чувствую себя плохо. Давай наймём домработницу».

Что запрещается делать: ворчать, начинать истерику, обвинять, плакать. Действия неконструктивны, практически всегда безрезультатны.
Психология отношения мужа к жене это тонкая и сложная, многогранная область, требующая индивидуального подхода. При возникновении боязни на любую просьбу получить отказ, разочарование, безнадёжность, стоит обратиться за профессиональной помощью.
Возможно, отношение мужа к жене, своим семейным обязанностям поменяется, если перестать давить требованиями, измениться.
Как это у вас?

Консультация психолога позволит оценить текущее состояние отношений с мужем, найти пути гармонизации семейной жизни, обретения счастья, сохранения любви.



Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Gravatar
Guest
По большей части всё по делу написано. От себя могу сказать со 100% уверенность — если вы будете постоянно упрекать мужа, что он уделяет вам мало времени/внимания, не делает комплиментов — вы добьетесь только дополнительной раздражительнос ти от него. Попробуйте что-то немного изменить в себе, чтобы по новой его заинтересовать — измените прическу (а может даже и цвет волос), оденьтесь в каком-то новом стиле и т.д. Муж сам обратит на вас внимание… возможно, комплименты не посыпятся рекой)) Но будет ВНИМАНИЕ с его стороны, что уже немало! (Марина)
Показать форму комментариев