Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

Жизнь прекрасна и удивительна. Писать сразу на чистовик. Говорить сразу на чистовик. Делать сразу на чистовик.

Знаете, я в детстве всегда делал уроки сначала на черновик, и только потом на чистовик. И потом уже во взрослом состоянии, заметил, что очень часто делаю что-то на черновик, а до чистовика вообще дело не доходит. Например, у меня была стратегия "Я подумаю". Если, что то нужно было сделать. Я начинал думать, а не делать. Так вся энергия и уходила на думание, а не на делание. А вдруг я ошибусь. А вдруг не получится. А вдруг, а вдруг, а вдруг, а вдруг...

Делать сразу на чистовик, очень полезно. Сразу получаешь от внешнего мира результат. Хороший, плохой, но результат. Это и называется познание мира. Пока сидишь и думаешь это как суп, который варится в кастрюле при закрытой крышке. Он вываривается и ничего не остаётся.

Что такое ошибка? Это то, что не принято социально. Это как положено. Кем положено? Зачем положено? Почему положено? Не понятно.

Страх ошибки останавливает человека от действия. А ведь действие это жизнь. Страх ошибки останавливает человека от жизни. И человек сидит «Думает».

В этом году я начал писать тексты, плохо ли хорошо, не важно. «Всего то» за три месяца на моём сайте 14 000 открытия страниц, меня читают в 26 странах мира. Написал под сотню заметок и статей и мне коллега-коуч пишет личным сообщением: «Я тоже так хочу» и второе сообщение «Олег, твои ошибки в тексте прям по Фрейду, исправь орфографию». В итоге коллега так ничего и не написал. Так и сидит. Наверно думает.

Ошибка это то, как это у вас. Это не ошибка, это привнесение вас в этот мир, то, как это у вас и только у вас. И больше ни у кого. Это проявление себя в этом мире. Вашей индивидуальности. Вашей непохожести. Ведь мы все внутри чувствуем, что мы не такие как все. И при этом пытаемся не ошибиться. Зачем? Зачем нам не ошибаться? Скажите мне! Делайте и ошибайтесь. Получайте от мира обратную связь, учитывайте, что нужно добавить для получения результата и снова делайте.

 «Делать набело» это лучшая стратегия, которую только можно придумать для того, чтобы познавать мир. Ведь мир не такой как картинка у вас в голове, он каждый день другой. Мир каждый день разный и каждый день меняется. Для меня было откровение, когда я узнал великую тайну «Никак быть не может, всегда будет результат, делай». От любого действия будет результат. Хороший, плохой это уже оценка. Мы прекрасно знаем, что систему создаёт наблюдающий. Так вот Результат это всегда замечательно. Результат это всегда ощутимо. Результат это всегда следующая ступень, на которую можно положиться и понять, что нужно докрутить доварить, досолить. Для получения желаемого результата. Пишите сразу на чистовик. Воплощайте свою идею, так как есть и смотрите, что нужно доделать, чтобы воплотить задуманное. Мир всегда реагирует адекватно на ваши действия.

Даже когда вы ничего не делаете и тогда, человек получает результат, просто он никак не влияет на этот результат. Мир постоянно находится в движении, мир постоянно изменяется. Человек даже когда находится в «покое», и тогда мы дышим, у нас стучит сердце. Человек постоянно движется. Движение это жизнь. Проявить себя, сделать «ошибку» намного жизненней, чем просто думать и вариться в мире своих собственных мыслей.

Заметил. Когда косячу, зачастую это вызывает улыбку во внешнем мире и окружающих меня людей. Это же замечательно. Роль клоуна, скомороха мне нравится «Ведь в каждой шутке только доля шутки». Я веселю народ и привношу в жизнь людей улыбку и радость. Это ли не великая стратегия, заложенная в меня создателем?! Может к Славе Полунину податься в ученики.

Как это у вас?

Если вам требуется помощь, обращайтесь. В потребности в помощи нет ничего зазорного.
Можно всю жизнь ходить вокруг да около, а можно один раз обратиться к специалисту решить вопрос раз и навсегда и наслаждаться полной жизнью.

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев