Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

Сегодня тема которую я уже затрагивал и сегодня хочу ещё внести ясность в этот вопрос это “Эффект обратной связи от внешнего мира”, контекст “Достижение цели”.

Как это можно использовать в своей жизни?

Есть такое простое убеждение “Нет неудачи, есть получение обратной связи от внешнего мира”.

Что это такое и с чем его употребляют?

Всё, как всегда, просто.

Для начала есть определение “Неудачи”.

“Неудача относится к условию или состоянию, не отвечающему желательной или планируемой цели. Это можно рассматривать как состояние противоположное неуспеху или удаче.”

То есть из данного определения хорошо видно, что есть два состояния:

Состояние не отвечающее планируемой цели = Неудача

Состояние самой Цели.

Достижение цели

Я правильно понимаю, что человек производил действия в направлении цели, какое то определённое количество времени, а потом это время вышло и всё пошло прахом. Вот это и называется Неудача?

Объявляю ВО ВСЕУСЛЫШАНЬЕ, что с сегодняшнего дня то, что раньше называлось неудача, теперь называется “ЧТО ЕЩЁ НУЖНО ДОДЕЛАТЬ?”.

Всё просто мой читатель. Всё зависит от тебя и только от тебя, хочешь снять с себя ответственность и сложить ручки по швам, то конечно же называй это “НЕУДАЧА”, можно ещё и пеплом голову посыпать.

Если же ты хочешь достичь Цели, то каждый раз спрашивай себя “Что ещё нужно доделать?”. И делай.

Это и называется эффект обратной связи и ты постоянно находишься на связи со своей целью и постоянно её видишь в фокусе прицела.

С помощью такой простой манипуляции любая неудача исчезнет из твоей жизни навсегда.

Достижение цели

Даже когда ты не знаешь, что нужно доделать всё равно задавай вопрос “Что нужно доделать?”. Ты хотя бы вслух вопрос произнеси, если рядом нет профессионала. И жди ответа и ответ тебе будет, пусть не сразу пусть через день, два, три, неделю, но ответ будет. Это проверенно и перепроверено на собственном опыте много раз в разных ситуациях.

Эффект обратной связи построен на очень простом механизме, если ты, что то делаешь, без разницы что, Внешний мир всегда реагирует на это и твоя задача замечать эту реакцию и реагировать в ответ. Вот и вся технология.

Ты только представь свою жизнь когда нет Неудач, а есть эффект обратной связи от внешнего мира, когда всё за что ты берёшься ты доводишь до цели и логического завершения.

Приведу пример: Я люблю готовить и когда суп недосолен, я представь себе не бегу в панике с кухни и не кричу, всё жизнь кончена, я плохой повар, я его просто досаливаю по своему вкусу, и делаю так как мне нравится.

А теперь вопрос к тебе мой читатель, почему ты когда:

Поставил цель.
Пошёл к цели.
Не дошёл.
и потом взял и всё закончил, когда до берега оставалось совсем чуть чуть? Даже не задался вопросом “Что нужно доделать? Чтобы понять сколько осталось идти?! Сделать это и дойти.

Достижение цели

Эффект обратной связи очень хорошо работает, для собственной мотивации и для получения информации где ты находишься в данный момент по отношению к собственной цели, это такая своеобразная GPS-навигация для самого себя.

Вот тебе другой пример. Ты в курсе, что для того чтобы определить тебя на местности по GPS. Требуется 9-11 спутников, для того чтобы знать плюс-минус метр, где ты находишься. А теперь ответь мне на вопрос. Сколько ты себе ставишь меток, фишек, называй это как угодно, для того чтобы ты знал в скольких шагах от цели ты находишься? Как ты узнаешь, что тебе нужно сделать ещё 10 шагов, 9 шагов, что ты находишься в 2 шагах от цели? Для этого и есть эффект обратной связи, для облегчения своего пути.

Достижение цели

Когда ты задаёшь вопрос Что нужно доделать? Какие шаги ещё стоит предпринять? Какие мини цели ещё поставить? Для достижения своей глобальной цели ты таким образом помечаешь свой путь для того, чтобы у тебя в любой момент была и есть определённость где и на каком этапе ты находишься и опять повторюсь эта “GPS- навигация” очень помогает в достижении цели.

Эффект обратной связи работает просто железобетонно, Всегда, Везде, 24 часа в сутки, Семь дней в неделю, 365 дней в году, Всю жизнь, Из века в век, Из тысячелетия в тысячелетие. И мало кто замечает.

Как это у вас?(напишите в комментариях)

Если вам требуется помощь, обращайтесь.
Можно всю жизнь ходить вокруг да около, а можно один раз обратиться к специалисту решить вопрос раз и навсегда и наслаждаться всю жизнь.



Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев