Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

Стимулирование труда персонала

Есть разные методы воздействия на персонал и его труд. Стимулирование и Мотивация. Чем они различаются и что их объединяет. Предлагаю обратиться к первоисточникам.

«Стимул», в переводе, это палка, которой погоняли скот. Заостренная на конце. Соответственно стимулирование это понуждение к чему-либо через негативные факторы. Стимулирование в контексте работы это лишение премии, зарплаты, отпуска для того чтобы человек лучше работал.

Мотив (от лат. Movere) способность человека деятельно удовлетворять свои потребности. Ключевое слово, на мой взгляд, это. Удовлетворять, то есть Мотивация и удовлетворение идут рядом.

Если ещё проще. Стимулирование персонала это морковка сзади. Мотивация персонала это морковка спереди. Есть ещё такое понятия как «От негатива» и «К позитиву». Так вот Стимулирование это «От Негатива». Мотивация это «К позитиву».

Выбор за вами, какая система вам удобнее для эффективного управления персоналом. Перейдём к взаимодействию таких двух типов персонала как Материалист и Эмоционал. Возможно ли их эффективное взаимодействие. Рассмотрим, что лучше: мотивация, стимулирование, материальное, нематериальное воздействие на труд персонала.

Стимулирование труда персонала невозможно без его правильной мотивации



Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев