Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

Не люблю планы. Люблю переводить намерение в действие, без плана, но с целью - это ещё называют достижением. Как наполнить жизнь достижениями, разработать стратегию достижения успеха, даже если вы не умеете и не любите планировать, я расскажу в этой статье.

– путь длиной в тысячу километров...

...начинается с первого шага. Когда мне говорят, что нужно выстроить четкий план действий и следовать ему, меня всего корёжит и разрывает на тысячу маленьких Олегов. И у меня выключается мозг. Когда стоит план на месяц, на неделю, на день – всё, туши свет, бросай гранату. Я не планирую, но ставлю задачу и каждый день иду к ней разными путями.

Олег сидит, тупит, без мозга

и смотрит вдаль, не знает, как.

Моя стратегия успеха - создавать достижения из маленьких ежедневных дел. Действовать в этом мире можно и нужно по разному - в этом прелесть жизни. Когда требуется действовать по ситуации, принимать решение здесь и сейчас, просто сделать и потом посмотреть за результат - это по мне. Стратегия «Сделай просто, легко, сейчас» - это моё. Ещё я ее называю «намерение в действие».

Делай здесь и сейчас

Как я пишу свои статьи? Просто. Я решил для себя, что каждое утро буду писать 3-4 тысячи знаков. Подготовкой к этому служит своеобразный ритуал – определенные действия, настраивающие на написание. Ритуалы я люблю. Вы, когда-нибудь, видели, как готовят самолёт к взлёту? Нажимают тысячу кнопок, чтобы всё заработало и включилось. По сути, что такое стратегия успеха? Коротко - это Цель и действия по достижению Цели. Для того, чтобы включить у себя все кнопки и достичь своей цели на один день, то есть написание ежедневной статьи, мне требуется выполнить несколько шагов.

Стратегия успеха. Шаги.

  1. Решение производить действия каждый день «Ради наращивания мышцы для выражения себя». Фокус внимания на написание всего одной статьи с утра.
  2. Встать по будильнику в семь часов, если это будни. В восемь, если выходной. Потому что если я встану «Как проснусь», то буду вялым.
  3. Обязательный душ с утра, вода заряжает энергией и позитивом.
  4. Чашка ароматного кофе, обязательно с молоком. Не понимаю, как люди пьют кофе без молока.
  5. Определить тему статьи - она должна отзываться во мне и требовать выхода.

И так каждый день. Создав для себя ритуал и выполняя его, вы уже через пару недель заметите, что результат достигается легче и быстрее. В этом прелесть ритуалов. Стратегия успеха начинает приносить плоды.

Конечно же, бывают дни, когда я ничего не хочу и встаю, как проснусь. В эти дни приятно «потупить». Иногда потупить очень полезно – мозг очищается и появляется место для новых мыслей, на старые получается взглянуть по-новому. Это у меня как подзарядка, для дальнейшего воплощения намерения в действия.

В таком режиме из пяти пунктов проходит месяц. Потом бах, оглядываешься. А через месяц уже 15-20 статей. Я некоторые статьи пишу по два, а то и по три утра. Потом проходит ещё месяц, опять оглядываешься, а статей ещё прибавилось. Ты снова на шаг ближе к глобальной цели.

Стратегия достижения успеха

Следи за своим результатом

По прошествии месяца требуется оглядываться. Для осознания уже сделанного. Это отлично мотивирует на дальнейшие свершения. Очень, знаете ли, греет, то, что уже сделано за длительный промежуток времени. Вот это и стратегия трудолюбия, и стратегия достижения успеха, как сделать здесь и сейчас.

Открою вам один нюанс. Когда делаешь с душой, пишешь изнутри - это чувствуется в тексте при прочтении. То, что отзывается внутри здесь и сейчас. И есть ещё один важный пункт для написания статьи. Я должен работать в связке, с человеком. Например, редактором, проверяющим ошибки в моей статье, или администратором, который ее выкладывает на сайт. Когда я знаю, что у меня есть напарник, то пишется намного проще, интереснее, легче.

Получай удовольствие

Итого мне требуется всего 5 пунктов, чтобы писать каждый день, создавать что-то новое. Результатом выполнения ритуалов должно быть Вдохновение, Желание, воплощение данного желания в действии и получение удовлетворения от каждого действия, каждую минуту, каждую секунду.

Может быть, вы слышали такой постулат - «состояние определяет поведение». Когда я пишу в состоянии утренней лёгкости, с чувством удовлетворения, что я могу, хочу, делаю - статьи получаются лёгкие, простые, доходчивые, волнующие и эффективные. Эти статьи для мужчин и женщин, для родителей и взрослых детей. Мою стратегию достижения успеха можно легко переделать под любую цель, начиная от поцелуя своей жены, до строительства своего собственного дома. Поцелуй, кстати, может быть утренним ритуалом.

Стратегия успеха. Маленький шаг вперед каждый день.

По сути, я описал свою стратегию написания статей. Создайте свою стратегию успеха и идите к цели. Пусть маленькими, незаметными шагами, но, однажды оглянувшись, вы увидите, какой огромный путь был проделан. Мне больше всего нравится в этом, что действуешь ежедневно - каждый день идёшь к своей цели. Этот перевод намерения в действие работает и у мужчин, и у женщин.

Какая у вас стратегия достижения успеха? Есть ли ежедневные ритуалы? Сколько пунктов? Поделитесь в комментариях. Задавайте вопросы – и вместе мы найдем решение.

P.S. Открою вам секрет, что еще означает данная стратегия. Это налаживание связки головы и тела. Связка действия и запланированного результата. То есть взаимосвязь, переходящая в целостность человека. Ведь что такое целостность? По моему субъективному разумению, это просто - подумал и воплотил. Слышали лозунг «движение - это жизнь»? Я бы уточнил: Намерение в действие - это жизнь.

Если вам требуется помощь, обращайтесь.
Можно всю жизнь ходить вокруг да около, а можно один раз обратиться к специалисту решить вопрос раз и навсегда и наслаждаться всю жизнь.

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев