Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

Пресуппозиции нлпСейчас расшифрую вам пресуппозиции НЛП. Всё очень просто.

Пресуппозиций в НЛП нет. Хотя есть даже 365+1 правило НЛП.

Как вам расшифровка? По-моему, замечательная.

Презуппозиции НЛП «Карта не территория» или «Меню в ресторане не само блюдо» или «Бумажная карта не есть территория, которую она обозначает». По-другому это ещё называют убеждения. Вы может следовать им, а можете не следовать. Это ваше личное решение и правила. Можете свои создавать.

Давайте начнём по-другому. Что такое НЛП? По аббревиатуре это Нейро-Лингвистическое Программирование, очень скучное название. И кто его только придумал?!))

Помните роман Марка Твена «Принц и Нищий»? Там один из героев колол государственной печатью орехи. Так вот и НЛП можно использовать для колки орехов, то есть для манипуляций сознанием и подсознанием окружающих вас людей. А можно использовать для налаживания, улучшения взаимодействия с самим собой.

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Ну, конечно же, можно сказать, что у самого себя-то всё хорошо. А вот другие дааааа, другие косячат просто налево и направо. То есть по полной. И с таким убеждением, а это убеждение, жить всю жизнь. Это тоже правила. И со всеми кто вас окружает общаться именно с этой замечательной, я бы даже сказал «выигрышной» позицией.

Дело ваше. Я для себя принял, несколько другую позицию и выстроил несколько другие правила игры, в этом мире.

1. «Снаружи только Зеркало, которое меняется изнутри меня». Что это? Всё очень просто. Если в моём окружении, происходит событие, которое цепляет меня и выводит меня в состояние «орущего мамонта», то это значит, что я не наладил взаимосвязь внутри себя. И первое, что нужно сделать. Это разобраться с самим собой и пройти данное событие уже более конструктивно. Это ещё называется брать ответственность за случившееся в моей жизни на себя. Расслабьтесь, пожалуйста. Под словами «Брать ответственность» я имею в виду не за всё событие, а только за то, за что я отвечаю. Только за свои действия. Это ещё называется уметь пилить ответственность. Пресуппозиции отличная вещь.

Последствия такой деятельности. Вы не поверите, когда я действую по такому принципу, то начинаешь замечать как в зависимости от моих действий, меняются и действия людей снаружи, во внешнем мире. В твоей жизни начинают появляться очень интересные люди, которые ну никак не могли появиться по логике, а они появляются. Из твоей жизни уходят, незаметно люди, с которыми неинтересно. Люди с тобой начинают общаться по другому, так как сам хочешь. И это происходит не вследствие, супер манипуляций их сознанием, а потому, что человек так чувствует себя с вами. И вы так чувствуете человека с самим собой. Родители, замечательные родители. Вот с кем меняются взаимоотношения, и с кем находишь общий язык. А самое интересное. Со стороны родителей, как будто они этого сами ждали всю жизнь, когда же ты выйдешь на этот уровень. И за это благодарность им очень большая.

2. По сути НЛП это набор инструментов. Как у слесаря инструмент для починки труб. Для того чтобы всё работало. И вода, чтобы бежала внутри трубы с хорошим напором, а не расплёскивалась вокруг. Пресуппозиции, нужны, чтобы жилось припеваючи. Второй инструмент, которым я пользуюсь, если коротко это «Тоже правильно», если более детально – то это «Всё происходит в любом месте и в любой время правильным образом».

Последствия такой деятельности. В жизни человека происходит много всяких событий. Радостных и горестных, хороших и плохих, больших и маленьких. И от человека зависит, как их воспринимать. Когда человек действует по такому принципу, то исчезает понятие хорошо и плохо. Потому что засада «ХОРОШО» состоит в том, что до тех пор, пока вы знаете, что есть «ХОРОШО» у этого «ХОРОШО» всегда есть спутник и называется он «ПЛОХО». Когда же человек любое событие воспринимаете как правильное, то он начинает видеть цепочку взаимодействия себя и внешнего мира. Себя в мире. Мира в себе. Может быть, я произнесу затёртые слова. Нет «ХОРОШО» и нет «ПЛОХО». Есть правильно. Тоже самое касается Разрушения и Созидания этого тоже. Есть верно, правильно. В купе с первым правилом второе правило создаёт внутри просто термоядерную реакцию. Которое заряжает человека каждый день. Ох уж это НЛП )).

3. Из второго правила исходит. Когда всё правильно и человек учиться находить взаимосвязь событий происходящих в его жизни и пилит ответственность за свои действия, в первом правиле. То человек учиться всю жизнь. Я просто для себя решил, что учиться я буду всю жизнь. Каждый день. Каждый год. Из года в год. Всю мою жизнь. То есть третья пресуппозиции нлп это «Учусь всю жизнь», учусь реагировать, на то, что происходит в моей жизни. Учусь себя проявлять. Вот и сейчас пишу текст. И учусь проявлять себя в текстах, на моём сайте.

Последствия такой деятельности. Когда живёшь по такому принципу. Оглядываясь назад видишь то что сделал, видишь изменения в себе, в окружающих тебя людей. Видишь скрепляющие вас связи. Это ещё называется ценность собственной жизни. Ценность себя. Собственная система ценностей. Ценности, из чего человек черпает энергию, каждый день, всю жизнь. Тогда жизнь в кайф. Есть желания. Видишь возможности. Создаёшь возможности. Пользуешься возможностями.

Есть ещё много более мелких, по которым живу я. Вот эти 3 основные. И ваше дело, принимать их или не принимать. Может быть, вам они пригодятся. Может быть, вы прочитаете и скажете, что за фигня. Это ваше право. Я это хорошо осознаю. Вот и все мои пресуппозиции НЛП.

Как это у вас? Напишите в комментариях?

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев