Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

У каждого может быть интересная жизнь. Но один постоянно видит «тоже самое, всё одинаково», другой ежедневно удивляется «разнообразию красок, разнообразию чувств». К кому вы себя отнесете? Как бы хотели жить? Думаю, интересная жизнь – более глубокая, насыщенная. Я недавно писал про разнообразие взглядов. Сейчас постараюсь раскрыть больше. Если что-то будет непонятно – пишите комментарии, я обязательно отвечу.

АнтиПример. Встретились двое. Первый после краткого общения сделал вывод про второго - повесил на него клише «Тупой». Теперь общение складывается через призму поверхностного мнения. Словно фильтр, сквозь который воспринимаются все действия. Он не пропускает ничего, кроме подтверждения клише «Тупой». Такое общение заранее обречено. Но ведь каждый - многогранная личность. Не вешая на окружающих ярлыки, вы получите награду - интересную жизнь при общении.

На консультациях меня часто спрашивают: «Что такое интересная жизнь? Как сделать жизнь разнообразной?». Ответ: просто. Общайтесь с окружающими, будто встречаете их впервые, даже если знакомы 20, 40 лет. Как? Интересная жизнь требует изменить привычный взгляд при общении.

  1. Первое: отказаться от навешивания клише, начать каждую встречу воспринимать человека по-новому. Словно профессиональный портной, снимайте мерки снова и снова.
  2. Второе: воспринимать человека, словно непрочитанную книгу. У того, кто постоянно познает окружающих - интересная жизнь, наполненная любовью, свежими ощущениями.

Первое время, поступать так трудно, непривычно, но потом общение станет приятным. Представьте, что вами интересуются - "не для галочки", "дежурно", а по-настоящему, искренне. Как вы реагируете на такое отношение, на человека, слушающего вас с неподдельным вниманием? Наверняка, откликаетесь с бОльшим интересом, получаете больше удовольствия от общения.Интересная жизнь – это просто.

Когда каждый раз общаешься с людьми, словно видишь их впервые, возникает постоянный, не проходящий интерес. Мы часто забываем об этом, общаясь с близкими, отсюда угасание чувств. Интересная жизнь с любимыми – самый дорогой подарок. А вы давно искренне интересовались делами родителей? Начните сейчас.

Жизнь интересных людей

 Как сделать так, чтобы общаться с человеком каждый раз, словно первый? Создайте свой клуб увлекающих вас людей. Оставьте в окружении только тех, с кем действительно занимательно - даже если это всего пара знакомых или один друг. С остальными распрощайтесь навсегда. Ведь на них уходит время, впустую расходуется энергия. Жизнь интересных людей наполнена радостью и смыслом.

Определитесь, чем он так любопытен? Что вы ему даёте? Что получаете взамен? Что вызывает интерес? Ответив на эти вопросы, вы определите критерии, по которым возникает разнообразие при общении с данным конкретным человеком. Критерии – решение вопроса "Как сделать свою жизнь увлекательной, разнообразной?".

Следующий шаг к реализации своей разнообразной жизни – фокусировка. Замечали такой любопытный момент: когда, к примеру, купили машину, получили в ГАИ номер, то везде начинаете видеть цифры с номера машины? Это называется фокус восприятия. Он отлично работает в общении с окружающими и поможет построить жизнь интересных людей.

Определив критерии, по которым вам занимательны люди, начнёте встречать больше таких личностей вокруг. Они станут чаще приходить в ваш маленький мир. В итоге вас окружат важные, увлекающие вас люди. Поздравляю! Личный «интересный» клуб создан.

Скажите, вас окружают много увлекающих людей? Насколько вы довольны и удовлетворены собственной жизнью? Хотите узнать, как сделать ее разнообразной, гармоничной? Запишитесь на консультацию - вы узнаете секреты общения и сможете начать писать свою яркую и увлекательную историю жизни.

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев