Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

Связаны ли вообще? Без чувства юмора, никуда, даже за хлебом не выхожу. Не прихватив с собой юмор. Как, скажите, мне, пожалуйста, жить в этом мире без чувства юмора? Без самоиронии? Я честно говоря не знаю!

Когда чего-либо достигаю, то сразу, как-то, хочу выпятить грудь, стать как то выше. И тут же из меня вылезает Олег-Трикстер(Шут) и начинает подкалывать меня по любому поводу.

-Да куда ты? Да чего ты?

И говорит при этом правильные и честные вещи. Потому, что кто меня знает как не этот Олег-Трикстер?!! И я тут же становлюсь самим собой.

-Хотя об интеллекте можно поспорить! Вот, видите опять этот Олег-Трикстер вылез.

Не люблю людей с выключенным мозгом. Люблю включать людям мозг. Неожиданной шуткой, радостью.

Как скажите мне в Ашане, когда отдаёшь деньги «Хозяйке кассы» она произносит заученную фразу с потухшим лицом: - Ваши 500 руб.

-Не ответить – « Были наши - и на время, стали ваши - навсегда!»

«Хозяйка кассы» тут же просыпается. У неё тут же появляется блеск в глазах и интеллект вместе с ним. И это прекрасно. Заряжает меня, что я пробудил её чувство жизни.

Как, скажите мне, когда останавливает ДПС и спрашивает - «Оружие, наркотики?»

Не ответить «Благодарю, не надо».

Или вот ещё вариант. Еду с только, что проведённого тренинга. Довольный, и весь купаюсь в групповой энергетике. Меня останавливает наше любимое и единственное ДПС. Время часов 11 вечера. Вопрос от очень серьёзного сотрудника ДПС.

-Машина укомплектована?

У меня тут же в голове пролетает как минимум тысяча вариантов укомплектования машины. Но я сдерживаюсь и отвечаю с улыбкой:

- Полностью укомплектована, даже стакан есть. Замечаю блеск юмора и интеллекта в глазах сотрудника ДПС.

-А КАСКО есть? Следующий вопрос от него.

-Нет Каски нет. Есть только шлем.

Оба заулыбались и я поехал домой.

Как шутить и не быть готовым, что и надо мной пошутят?! И посмеяться от души над самим собой. При любом разговоре, тем более серьёзном, у меня возникает желание пошутить. Потому, что есть в голове как минимум 10 вариантов развития любой темы . И все варианты с юмором и обращением к интеллекту. И может быть с самоиронией опять же.

Не люблю людей без чувства юмора и соответственно без интеллекта. Я признаю, что может быть я в присутствии таких людей не блещу умом. И может быть я, что-то не так делаю. И такое случается. Как то неудачно пошутил. Может быть дело во мне и в отсутствии у меня интеллекта.

Обожаю когда мне юмором, другие люди, рвут шаблоны восприятия и сам люблю общаться именно с такими людьми, которые видят мир под разными углами. Под неожиданными взглядами. То, как я даже не подразумевал.

Юмор для меня это лёгкость восприятия, легкость и простота жизни. Способ проходить через тяжёлые ситуации в жизни. Способ выходить из опасных ситуаций.

Я недавно в одном из комментариев к своей статье прочёл про себя, что я «битый жизнью мужик». Очень зацепило меня это выражение, т.к. никогда себя не воспринимал, что я «Битый жизнью», это для меня новость. Тяжёлые ситуации я называю- некоторые трудности. Которые превратились для меня в преимущество. Потому, что прошёл через них и получил уроки на этих жизненных отрезках. И теперь, не иначе как с юмором, над собой я их не воспринимаю. Посмеяться над собой это дело. Над тем как «втюхался по самое не балуйся» из за своих же «тараканов».

Смеяться, смеяться и смеяться. Вот мой девиз! Радоваться если происходит по другому. Каждый день. Новый день. Новые возможности. Новые возможности это новые радости и новый повод посмеяться.

Смеха вам всем и Радости жизни.

- И интеллекта! Вот, опять Олег-Трикстер вылез.

Как это у вас? (напишите в комментариях)

Если вам требуется помощь, обращайтесь.
Можно всю жизнь ходить вокруг да около, а можно один раз обратиться к специалисту решить вопрос раз и навсегда и наслаждаться всю жизнь.

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев