Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

Достижение результата 

результатДостижения, достижения и ещё раз достижения вот девиз Начальника Достиженца.

Если ваш Начальник ставит перед вами задачу увеличить в следующем месяце объём продаж на 23% процента, относительно прошлого месяца, за 24 рабочих дня. Разбивает 24 рабочих дня в месяце на 8 промежуточных проверочных точек. И по достижению каждой проверочной точки спрашивает вас «На сколько, конкретно в %, увеличился объём продаж относительно того же периода прошлого месяца?». Вас можно поздравить.

У вас Начальник Достиженец или Архетип «Воин» этои его успех и его ахиллесова пята. Для него первейшая ценность это ценность достижения поставленного результата. Он технолог и у него на все, что касается работы, есть технология достижения результата. Технология достижения это его «конёк». Ему всё нужно объяснять с точки зрения технологий.

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

И даже если никто не видит в простых и рутинных действиях технологию он её создаст. Есть ещё более усугублённый вариант. Начальник Достиженец, может разбить 24 рабочих дня на 24 проверочных точки и каждый день, запрашивать результаты увеличения продаж. При этом при всём, сам Начальник Достиженец представляет из себя просто образец хорошего продажника. Упивается продажами и чувствует себя как рыба в воде. И может продать любой товар. От туалетной бумаги до танков. Начальник Достиженец это специалист узкого профиля и если он занимается продажами, то он заточен только под продажи. Если он занимается военным делом то какой то узкой направленностью. Если он занимается разработками в сфере математики то опять же узким профилем.

Успех Достиженца в скрупулёзном знании своего дела. Его не интересуют интриги на работе. Его всегда интересует преодоление уже достигнутых результатов. Его интересуют достижения. Достигать уже однажды достигнутый результат ему уже не интересно. Для Достиженца Начальника нет авторитетов, если это более высокостоящий, чем он Начальник. Для него Авторитет тот человек, кого он сам считает авторитетом и зачастую этот кто то, кто больше чем он разбирается в предмете. Если Достиженец Начальник достигает по его собственному знанию и профессионализму, уровня человека, которого он раньше считал авторитетом. То авторитет низвергается и на его место ставится кто то, чей уровень ещё не достигнут. Его собственная технология достижения постоянно находится в апгрейде, тюнинге и доработке.

Достижение результата. Способ

Метафора:

По магазину идёт управляющий и видит как молодой продавец. Первый день как принятый на работу. Оформляет покупателю машину, прицеп к машине, моторную лодку, удочки, палатку, и весь походный инвентарь в придачу. Управляющий подходит к продавцу и говорит:

-Как вам так удалось, столько продать?

- Всё очень просто, мужчина зашёл за прокладками для жены. Отвечает продавец.

- Не вижу взаимосвязи. Говорит Управляющий.

- Ну как же? Отвечает продавец. –На время этих дней я просто предложил мужчине съездить на рыбалку, а на рыбалке нужна палатка, и лодка, это всё нужно на чём то везти и я предложил ему купить машину и весь походный скарб не помещается в машину и для этого я ему предложил купить в придачу прицеп к машине. Итого сумма покупки составила 50 000 долларов. Занавес.

Как выстраивать взаимоотношения с Начальником Достиженцем? Всё очень просто. У начальника Достиженца могут работать только такие же Достиженцы. Ценность технологии для начальника Достиженца это ключ к нему. Всё, что вы хотите объяснить Достиженцу, нужно разбить на этапы. Поставить эти этапы по мере их хода друг за дружкой. Это и будет для него технология. Тогда его ценность будет удовлетворена. Следующая ценность для начальника Достиженца это Трудность. Задача должна быть трудно-достижимой. И тогда Начальник Достиженец возьмётся за неё и поведет за собой своих подчинённых, таких же достиженцев как и он.

Если Достиженцу сказать, что «На северный полюс мало кто ходил и тем более мало кто возвращался, мы конечно же мало верим, что ты вернёшься и справишься, но при этом сильно сомневаемся» Достиженец возьмётся за это с радостью. Трудно-выполнимые достижения это вторая ценность в работе достиженца. И его успех.

Достижение результата. Архетип «ВОИН»

Достиженец чаще всего принадлежит к Юнговскму архетипу «Воин». В этот архетип входят люди которые используют достижения ради идеи. Это также может быть «За торжество справедливости», «Ради правого дела», «Верность принципам» . Зачастую этот архетип очень хорошо характеризует Достиженца. Качества присущие людям этого архетипа : сила, решительность, смелость, справедливость, суровость, мужественность, активность. Четкая иерархия с непременной выслугой. Признание и защита закона (с недоверием к дальнему начальству), справедливость, кодекс чести, ритуалы, суеверность. Присущее поведение это : прямота, рубленые движения, непритязательность в еде и жизненных условиях.

Архетип «Воин» это спецназ, который можно кидать на трудные участки. И по выполнению дела они будут вам говорить «Это было легче лёгкого». Итого, успех Достиженца, заключается в 1. Трудно-выполнимых задачах, 2. В преодолении уже однажды достигнутых результатов. 3. В служении Идее.

Как это у вас?(напишите в комментариях)

Если вам требуется помощь, обращайтесь.
Можно всю жизнь ходить вокруг да около, а можно один раз обратиться к специалисту решить вопрос раз и навсегда и наслаждаться всю жизнь.



Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев