Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

«Хочу получить результат быстро.» « Хочу подумать и чтобы это тут же произошло.» « Хочу, чтобы по мановению волшебной палочки.» «Хочу, Хочу, Хочу.»

За один день дети не растут. Ребёнок был младенцем, и вот он уже 30 летний мужчина. Не бывает без действий. За один день не строятся дома. За один день человек не проживает 50 лет в браке. За один день не получают навык профессионала со стажем в 50 лет. Не бывает без ежедневных ритуалов.

Всё вышеперечисленное достигается ежедневными ритуалами. Как почистить зубы с утра и принять душ. Ритуалы это ежедневная настойчивость в воплощении своего желания. Это как класть один маленький кирпичик в стену своего собственного дома. Каждый день. Изо дня в день.

Согласитесь ведь взять один кирпич и положить его на своё место в стене вашего будущего дома, это легко и просто. На принципе «легко и просто каждый день» и строятся ритуалы воплощения именно вашей мечты, именно так, как вы этого хотите. Не кто то другой, а именно вы и больше никто.

Единственное, что от вас требуется это осознать, вы делаете каждый день маленький шаг в направлении себя самого. Тем каким вы хотите стать там и тогда, и шаг вы делаете уже здесь и сейчас.

Таким образом вы постоянно находитесь на связи с самим собой будущим. На связи вы, сейчашний с самим собой будущим. Прямая связь, каждый день. Ритуал является связующим звеном.

Вы когда-нибудь проходили дорогу в сто шагов, в двести шагов, в триста шагов? Думаю что проходили. Триста шагов это триста метров. Как дойти до магазина.

Так вот любую цель можно разбить на шаги. Шаги которые вы делаете каждый день. В году 365 дней. Это 365 дней возможностей сделать шаг. Это 365 шагов по направлению к вашей цели. Каждый день можно делать по одному простому и лёгкому шагу. И каждый день осознавать, что вы его сделали. Начать можно уже сегодня.

Сколько шагов вас отделяет от вас самого о котором вы мечтаете? Ведь наверняка это вы сам на расстоянии всего-навсего одного года жизни. И сколько лет вашей жизни это расстояние сохраняется? Из года в год? Десятилетями.

Всего-то на всего. Это 365 шагов в направлении того, о котором вы мечтаете. З65 шагов с 365 результатами по окончанию каждого дня, каждого шага. Результатами - чего вы достигли сделав этот шаг. И получение удовлетворения от того, что вы идёте по своей дороге, именно по своей и больше ничьей. Вы сами её прокладываете, сами её строите, сами идёте. Сами радуетесь достигнутым результатам. Вас хвалят за достигнутые результаты, если вам это требуется.

Один год это 365 шагов+365 результатов= 730 действий по достижению себя любимого тем каким хотите стать. 365 ежедневных ритуалов, как почистить зубы.

Внешний мир будет вносить свои коррективы. Всё не так уж и радужно. Не все результаты будут достигнуты. На это есть гибкость для учёта «поправочек на ветер». Ведь мир не против вас, он таким образом сообщает как это у него. Для того чтобы вместе с миром взаимодействовать и вместе с миром получать результат. Пример:

Вы познакомились с девушкой и подарили ей розы. Но девушке не нравятся розы, а нравятся к примеру фиалки. О чём она вам и сообщила. «Мне нравятся фиалки, я очень буду рада, если ты мне подаришь их в следующий раз».

Это уже есть результат. Пока вы не сделаете действие вы не получите обратную связь от внешнего мира. Даже если вы сначала спросите девушку какие ей цветы нравятся это всё равно действие «Вы спросили» и получили точный ответ. Какие цветы нужно дарить для того, чтобы удовлетворение стало взаимным. Это и называется «поправочка на ветер».

Чем прекрасно действие?!

  1. Человек действует исходя из своих представлений о мире.
  2. Мир реагирует на это по своему.
  3. Человек вносит корректировки.
  4. Снова действует исходя из корректировок.
  5. Человек получает точную картину мира. Удовлетворение.

Всё это вместе называется ПОЗНАНИЕ себя и окружающего мира. Всё это вместе и называется один шаг к познанию себя.

Когда человек идёт к своей цели, он идёт к самому себе каким он только хочет стать. Он ещё не такой. Простраивает шаги. Получает обратную связь от внешнего мира. Корректирует свои действия. Снова действует. Достигает запланированного результата. Получает удовлетворение, что ещё один шаг пройден.

Достигает себя того каким он хочет стать. Ежедневные ритуалы к самому себе. Ежедневными. Как дышать.

Если вам требуется помощь, обращайтесь. В потребности помощи нет ничего зазорного. Можно всю жизнь ходить вокруг да около, а можно один раз обратиться и решить вопрос раз и навсегда.

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев