Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

Смерть это окончание одной программы и начало другой программы. Смерть может быть у жизни, дружбы, отношений, работы, у чего угодно.Чаще всего, смерть ассоциируется с физической смертью человека. Об этом тоже сегодня будет.

Начну издалека.

Есть я и есть моё тело. Есть ещё много разных восприятий такие как я, душа, дух, тело, внешний мир. Сегодня давайте будем оперировать всего двумя понятиями я и тело. Я не моё тело и тело не я. Тело кстати очень хочет жить.Это определяется просто «Хочу сделать, но ведь это же ещё и делать надо». В этой простой фразе сразу отображается желание человека «Хочу это сделать» и нежелание тела это делать «но ведь это же ещё и делать надо».

Когда желания человека и желания тела совпадают, то и происходит само действие.

Например «Когда человек хочет есть» он встаёт и идёт есть. Когда человек радуется по настоящему, он же не думает «Ну вот сейчас ещё и рот в улыбке растягивать». Человек просто это делает, он улыбается. Есть чувство и это чувство сразу же исполняет тело. Чувство и тело в данном примере едины.

Тело это исполнитель. Тело это оболочка через, которую человек взаимодействует с внешним миром и с внутренним. Это происходит каждый день. Другое дело, что не осознаётся. Проходит не осознанно. Как писал ОШО «Тело это ваш раб, который с вами в этом мире до последнего мгновения». Я склонен думать и считать, что моё тело это мой друг, с которым я нахожу искреннее взаимодействие. Искренность стоит на единстве того, что чувствуешь и того как это проявляешь наружу. Насколько человек искренен, настолько он един и целостен с самим собой. Всё, как всегда просто.

Поищите у себя разницу между вами и вашим телом. Где она проходит? Что это такое? Когда первый раз осознаешь, что я и тело различны, происходит просто взрыв мозга. Начинаешь видеть внутри людей, за их телесной оболочкой суть. То, что внутри, проникаешь за форму тела в содержание человека. Того, кто внутри человека находится и кто «дёргает за верёвочки тела» при разговоре с тобой.

В теле человека есть программы, я уже писал про это. Программа это шаблон действий, реакций на действия внешнего мира, которые происходят как внутри человека так и снаружи во внешнем мире. Человек на это каким то образом реагирует, это и называю я программой.

Например:

На человека накричали он обиделся. Или в морду дал и на него накричали.

Вот явный пример, набор реакций на действия внешнего мира. Это и называется программа.

Программы, по которым человек живёт, называются по разному. Программа «Радость» включается определённым образом. Ведь человека, что то радует, а что то нет. И у каждого человека это программа включается на разным триггерам. Есть программа «Обида» и она также живёт в человеке и включается и выключается при разных условиях. Есть программа под названием «Зарабатывание денег», человек по какому-то шаблону получает из внешнего мира деньги.

Это всё программы. Любой шаблон действий это программы. Ещё это называют шаблон поведения. Шаблон восприятия. Шаблон реакции. Всё это программы, которые человек вырабатывает с годами, со своим жизненным опытом. Программы поддаются изменению.

Программа «Смерть» она случается с человеком тысячи раз за его период жизни. Помните, что такое смерть? Это окончание чего либо. Просто окончание чего либо мы называем по другому. Мы же не называем «Конец фильма» смертью фильма. Мы не называем окончание книги смертью книги. Потому, что за окончанием фильма идёт послевкусие. Если фильм хороший, то мы его смакуем вспоминая и переживая его снова.

Прочитав хорошую книгу, мы также чувствуем удовлетворение во время чтения и небольшое сожаления, что книга закончилась. Но теперь мы можем рассуждать над этой книгой.Мы не говорим Смерть книги, по её прочтении, всегда есть что то, что идёт после этого. Программы имеют свойство заканчиваться и начинать новые программы.

Например, дружба с кем либо началась, длилась несколько десятков лет и она закончилась. И это прекрасно. Каждый пошёл своим путём. Некоторые пытаются её реанимировать. Зачем? Это и называется дружба двух самодостаточных людей.

Другая программа «детство», тоже имеет свойство заканчиваться и человек переходит в юность, потом во взрослую жизнь. Программы имеют свойство заканчиваться, то есть трансформироваться во что то другое. Окончание одной программы и начало другой на основе предыдущей программы, вот что я пытаюсь донести до вас.

Перехожу к самой сути. Помните? я и тело это разные вещи, про то, что кроме я, тело, есть ещё и программы, то есть шаблонный набор действий. Зачем спрашивается их различать?

Весь цимус нашей жизни заключается в том, что смерть физическая это, когда человек склеивает я, тело и программу в одно неделимое. Обращаю ваше внимание. Программа, тело, я - человек склеивает в единое неделимое целое. Зачастую человек склеивая всё воедино, программа заканчивается, тело также заканчивает жизнь. Когда у человека это неделимо то с окончанием программы происходит смерть тела. Как известно в физическом мире без физического тела мы ещё не научились жить. Когда заканчивается программа, человек, видит ухудшение здоровья, упадок сил, упадок интереса к жизни. Функции организма это подтверждают, то есть ухудшаются. Хорошая новость в том что, просто заканчивается одна из множества программ человека.

У «глупых» язычников переход от одной программы в другую назывался Инициация. Например, когда юноша становился мужчиной, проводился обряд инициации, в котором юношу проводили через определённые внутренние состояния. Закрывали юношескую программу и на её основе открывали взрослую мужскую программу. В итоге обряд заканчивал уже новоиспечённый мужчина.

Окончание одной программы и начало другой программы в теле человека это не принцип вечной жизни. Я живу не долго, мне пока каких то 40 лет. Пытаюсь рассказать как это бывает по другому.

Если научиться разделять «я, тело, программу». То с окончанием программы тело будет продолжать жить. Я сейчас говорю и про окончание отношений, ведь не секрет, есть люди с убеждением "Нет жизни без любимого".

Говорю про дело всей жизни. Человек трудится над делом всей своей жизни, если его отнять от дела то он умирает. Это всё программы. Которые имеют свойство заканчиваться и начинаются новые программы. Новая жизнь. Без смерти(окончания) предыдущей программы, новая не начнётся. Смерть и новая программа взаимодействуют, из этого состоит жизнь.

Как это у вас? (напишите в комментариях)

Если вам требуется помощь, обращайтесь. В потребности в помощи нет ничего зазорного.
Можно всю жизнь ходить вокруг да около, а можно один раз обратиться к специалисту решить вопрос раз и навсегда и наслаждаться полной жизнью.

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев