Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

Что такое отношения 1 Что такое отношения? Это когда нас захлёстывает романтика, эмоции, счастье. Мы словно окунаемся в водопад позитивной энергии, чувствуем жизнь во всех её проявлениях. Впереди видятся только светлые перспективы. Влюблённые искрятся счастьем, оно переполняет их. Весь мир кажется ярче, добрее. Вопросы и проблемы решаются волшебным образом. Жизнь удалась. Хочется, чтобы так продолжалось всегда, каждый день, каждый миг. Кажется, это - суть отношений.

Мне интересно как это у Вас?(напишите в комментариях)
Что такое отношения между двумя людьми спустя 5-10 лет? Совсем другой коленкор. Уходит яркость, уходит насыщенность. Быт, недопонимание, накопленные мелкие обиды, усталость. «Пропал кайф». Пропадает желание - его затмевают бытовые дела, секс кажется бессмысленным, ненужным занятием. Знакомо? Еще вчера вы строили радужные мечты о будущем вместе, а сегодня они не вызывают прежнего интереса. Когда отношениям 5-10 лет, мы начинаем думать, что ухватили суть отношений. Потом – спустя 20 лет, 40... Отношения становятся все более плоскими, неинтересными и это устраивает.

Хотите исправить?

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Тогда чудесные новости - отношения не изменились, все можно исправить. Просто человек внёс ложку дёгтя в отношения, много ложек. Главное – ваше желание и терпение. Часто люди держатся на единственном ресурсе: воспоминаниях. Они помнят, как было прекрасно, акцентируют внимание на негативных моментах настоящего, пытаясь вернуть прежние ощущения. Я предлагаю более мудрое решение.

Мне интересно, что Вы думаете по этому поводу?(напишите в комментариях)

Виды отношений

Нас никто никогда не учил строить прочные отношения, не объяснял основные виды отношений, различия. Знания большинства мужчин и женщин почерпнуты из обрывков рассказов друзей, влияния родителей. Сильное впечатление производят образы из книг, фильмов. Мечты добавляют своё – картинка «идеальных отношений» готова. Главная проблема в том, что все имеют разное представление о сути отношений, поэтому существуют разнообразные виды отношений.
Откуда взялась картинка «идеальных отношений»?

Почему привлекает именно такой вид отношений?

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Мало кто может ответить. Кажется, так сложились звезды. На самом деле, все глубже, сложнее.
Нередко автор отношений начинает замечать, что у него все точно так же, как у родителей. Складываются такие же сцены, как между родителями времён его детства. Приходит якобы «понимание»: «Папа был прав, «воспитывая» Маму!», «Мама оказалась права, устраивая головомойку Папе!». Дети перенимают виды отношений от родителей. Это их выбор, личный ответ на вопросы «что такое отношения», «что такое суть отношений». Но правильный ли он?
В итоге человек живёт, как заведённый, ходит по вытоптанной круговой дорожке «дом-работа-дома». Плюс небольшие поправочки: новое жильё, крутая машина, редкие поездки на отдых. В современном мире это называется «Жизнь удалась». А глубоко внутри растёт ощущение бессмысленности.

Почему?

Современные отношения

Самое интересное, эта «картинка» - якобы сути отношений - может существовать не одно поколение семьи. Современные отношения между мужчиной и женщиной мало чем отличаются от тех, что были несколько веков назад. Картинка «идеальных отношений» может передаваться по наследству: от матери к дочери, от отца к сыну. Многие принимают её, как факт, не осмысливая, не подвергая сомнениям: «Так делали мои родители, так делаю я». Если вас задело определение, остановитесь. Спросите внутреннего себя, что такое отношения именно для вас? Искренний ответ может удивить.
Самый мой любимый смак. Главная проблема, почему не получается выйти из бесконечного бессмысленного круга – мыслевирус «Хочу получить результат быстро». Он особенно ярко прослеживается в современных отношениях, в эпоху интернета, соцсетей, твиттера. Мыслевирус работает так:

Человек начинает действия по изменению отношений -> Возникает ожидание быстрого результата -> Не получает результат быстро(получает не запланированный результат) -> Срыв.

И через некоторое время опять по новой.

Человек начинает действия по изменению отношений -> Возникает ожидание быстрого результата -> Не получает результат быстро(получает не запланированный результат) -> Срыв.

И так всю жизнь, по кругу.

Стратегия «Хочу получить результат быстро» рушит все начинания на корню, делает любые движения изначально бессмысленными. Психологически не удаётся покинуть привычный круговорот серых будней. Что делать?
Всю ситуацию можно описать цитатой В. Пелевина: «у вас в голове пятьсот маркетологов срали десять лет, а вы хотите, чтобы я там убрал за пять минут...».
Выход есть - простой и элегантный. Всего три ступени:

1. Поймите: Вы не получите результат быстро. Произнесите фразу громко вслух. Готовы ждать? Тогда второе.

2. Запомните: первый достоверный результат будет спустя несколько месяцев.

3. Самое главное: поставьте себе цель на следующий год, 10 лет вперед. И каждый день выполняйте действия по достижению цели.

Всё. Весь секрет – ежедневное выполнение маленьких шагов, приближающих к заветной цели. Действия дают бесценный опыт, вы изнутри поймёте, что такое отношения, уясните суть. Приведённая стратегия работает для построения идеальных отношений, получения желаемой работы, в целом жизни.

Мне интересно как вы считаете по этому поводу? (напишите в комментариях)
Остались вопросы, недопонимание? Пишите, пожалуйста, в комментариях. Вы можете записаться на консультацию (ссылка), это поможет вам лучше понять свою жизнь и станет толчком к позитивным изменениям в отношениях с любимыми, друзьями, Вселенной.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев