Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

 Одобрение это принятие точки зрения собеседника. Ведёт к расширению границ человека. Сегодняшний мир раздвинул для нас границы общения. Мы можем звонить и писать в любую точку мира. Но почему-то люди от этого не становятся ближе? Напротив, с каждым годом все больше людей – мужчин и женщин – одиноких, замкнутых, потерянных.

Прекрасная половина моих читателей часто спрашивают меня: «Как мне поступить, ведь он такой-сякой, не слушает меня...». Для взаимного согласия важно не только ЧТО и КАК Вы говорите. Но и ОДОБРЯЕТЕ ли Вы то, что говорит Ваш собеседник? Задумайтесь, принимаете Вы сказанное собеседником или просто отмахиваетесь от того, что Вам не по душе? Это очень важно.

Взаимное согласие

В разговоре с любым человеком я всегда стараюсь найти, взаимное согласие. Это основа любых взаимоотношений. Как говорится, как корабль (разговор) назовёшь, так он и поплывёт (пойдёт дальше).

Есть несколько векторов:
· Когда Вас одобряют;
· Когда Вы одобряете. Об этом я сегодня и хочу поговорить.

Одобрение это секрет гармонии.

Одобрение это и Взаимное согласие, и Одномыслие, и Договор. В любом разговоре, есть то, с чем человек согласен и с чем не согласен. Нахождение общей точки зрения это путь к одобрению. Это легко, просто нужна практика.

Разговаривая друг с другом, мы строим наши отношения, направляем в нужное нам русло. Мы созданы для того, чтобы гармонично общаться и использовать взаимоотношения для получения благ для себя и окружающих.

В книге «Чудо Общения» автора Руэл Л. Хоу (Reuel L. Howe) есть такие слова: «Все люди, даже те, кого мы любим - наши потенциальные соперники. От взаимной вражды нас может спасти лишь диалог».

Диалог это уже начало общей точки зрения. Собеседники сразу чувствуют единство общения. Именно из него исходит общность диалога. Никак не наоборот. Известно, что человеку свойственно принимать «своих». «Свой» это Одобрение в коммуникации. Когда вы находите взаимное согласие, вы строите мост между вами и собеседником. И по этому мосту происходит обмен энергией, сразу чувствуешь единство с человеком, налаживаешь отношения.

Призываю вас создавать вокруг себя как можно больше Своих, это можно делать с каждым человеком. Мы ищем взаимного согласия с окружающими, с их чувствами, но сами забываем давать столь нужное. Идите навстречу друг другу, и Вы удивитесь, как много рядом с Вами приятных и милых людей, как много они могут Вам дать в обмен на ваше одобрение.

Зачастую человек старается показать собеседнику: «Смотри, ты плохой, а я хороший». Но разве Вы общаетесь ради самоутверждения? Нет. Вы делаете это ради получения позитивные эмоции: любовь, счастье, радость, удовольствие. По сути, гармоничные взаимоотношения стоят на трёх китах:
· Общение;
· Одобрение;
· Единство в разговоре.

Любые отношения – это урок для достижения единства с окружающим вас миром.

Недавно прочёл фразу «Пока душа не совершит возврата к тому, от чего она бежала, нет законченности». Вселенная соединяет Нас с теми или иными людьми, чтобы Мы прошли урок, научились чему-то новому. Именно поэтому, в общении лучше и эффективнее быть гибким.

Это не значит быть безвольным и перенимать точку зрения собеседника, забыв про свои убеждения. Можно просто принять, что этот человек отличается от Вас, у него есть свои плюсы и минусы. Помните - если Вселенная свела Ваши дороги, значит, это нужно для Вас.

Устройте себе мини-тренинг, этакий квест. Выделите себе один день, и весь день, общаясь с людьми, находите в каждом разговоре «Что вы одобряете». Вы удивитесь, как много в себе сможете открыть, когда вы целый день будете находить точки соприкосновения с окружающими вас мирами. Почему с мирами? Потому что, каждый человек это отдельный мир, отдельная непознанная реальность, вселенная. Которая очень хочет, чтобы её(его) открыли. Будьте первооткрывателями миров и вселенных.

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев