Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

Лучше сделать лучший выбор- Я плохо сделала. Я приняла неверное решение. Я никуда не гожусь. Она шла по улице и бубнила себе это под нос.

Он встречал её с работы, увидел из далека. Подошёл к ней с улыбкой взял за руку, услышал обрывки последних фраз и спросил с улыбкой.

- Какую замечательную вселенную ты себе нарисовала. Осталось её только раскрасить цветными, яркими красками. Чтобы тебе в ней жилось удобно комфортно и замечательно.

- Нет, ты не понимаешь. Я поругалась с Директором, она не права, а я сказала ей всё, что о ней думаю. Тем более, это было перед вышестоящим руководством. Не могла сдержаться. Я неправильно поступила. Сделала неправильный выбор. И у меня болит голова. Говорила она и смотрела куда то вниз и перёд собой.

- Тоже хорошо. Мне особенно нравится во всём этом выражение «Сделала неправильный выбор». Скажи мне ты почему это всё высказала? Спросил он.

- Потому что не могла это не сказать, это просто рвалось из меня.

-Ага, и что бы было, если бы ты промолчала?

-Я бы взорвалась это надо было выплеснуть из себя, иначе бы меня затопило.

-Вот, видишь. Значит ты сделала какой выбор?

-Ты хочешь сказать, что я сделала наилучший выбор?

-Алилуя. Воскликнул он. Ты сделала самый лучший выбор из тех которые у тебя были. Потому что, каждый выбор самый лучший, в тот момент когда ты его делаешь.

-Как это?

-Да очень просто. Там и тогда именно в тот момент у тебя было два варианта, либо промолчать и чтобы всё это взорвалось внутри тебя. Помнишь мультик когда главный герой глотает гранату и она у него внутри взрывается?

-Да. Рассмеялась она.

-Либо всё честно сказать и тем самым заявить о собственной позиции. Ты сделала выбор второго варианта. Знаешь как это называется?

-Как? Спросила она.

-Это называется забота о себе и о своих близких. Потому что если бы ты промолчала, ты бы потом переваривала это весь вечер, всю ночь и хорошо если бы завтра это всё устаканилось. Я же тебя знаю. А таким образом ты набралась смелости и энергии, чтобы заявить во внешний мир о своей позиции и тем самым сказала «Я есть и меня стоит учитывать». Кстати, как отнеслось к этому вышестоящее руководство? Улыбнулся он.

-Хорошо. Они сказали, что примут во внимание и тут же дали распоряжение, внести изменения в график работы.

-Вот видишь. Ты сделала отличный и самый лучший выбор в том месте и в то время.

-Дааа. Директор теперь наверное будет строить мне козни на работе.

-А вот по этому поводу. Мы будем беспокоиться по мере наступления козней. Если они будут. Хотя я сейчас по колдую и будет всё хорошо.

Она улыбнулась. И он опять восхищался её голубыми широко открытыми глазами, которыми она смотрела на него. Они прошли некоторое время молча держась за руки.

-Ты знаешь голова прошла, она больше не болит. Сказала она.

-Ну вот и вопрос решился. Улыбнулся он.

Каждый выбор лучший сделанный там и тогда. И каждый человек, постоянно делает только самый лучший выбор.

Как это у вас?(напишите в комментариях)

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев