Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

 

Любовь мужчины1Любовь мужчины расхожа по выражению с чувствами женщины. Не говоря уже о разновидности любви в действиях мужчины и женского пола.

Маленькая притча.

Жил-был Кактотакер. Старику уже исполнилось 90. Он являл собой образец бодрости, веселья, жизнелюбия. Всю свою жизнь проработал укладчиком шпал на железной дороге. Его единственным инструментом был лом. Которым ловко можно укладывать и переворачивать шпалы.

Он это делал 50 лет своей трудовой деятельности. И считал, что «против лома нет приёма».

- Очень прочная и нужная вещь в хозяйстве. Бывало, говорил Кактотакер.

Пользовался им везде. Нужно приподнять на петлях железную дверь?!

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Пробить дыру в стене?! Где лом?! Включить телевизор?! Он бил ломом по телевизору. Но вот с телевизором вышла закавыка. Не включался от удара. Но Кактотакер был упорен в своих стратегиях. Он бил и бил. Ведь в других случаях лом незаменим.

- Значит и здесь сработает. Утирая пот со лба говорил Кактотакер. Продолжая орудовать с очередным плоским экраном. Но он трескался, разбивался на куски, не включался. И естественно ничего не показывал. Так прошло 60 лет. И наступил сегодняшний день. Кактотакеру как мы помним 90 лет. То есть к сегодняшнему дню он уже 60 лет упорствовал во включении ящика. И каждый раз облом.

Дело было на даче. Кактотакер привёз очередную жертву. И собирался на свежем воздухе ещё разок попробовать его включить. Он уже замахнулся. Как вдруг.

-Что вы делаете, дедушка? На него с улицы смотрела маленькая девочка, лет пяти.

-Как что? Ворчливо и недовольно сказал Кактотакер. Примериваясь куда бы приложить инструмент в этот раз.

- Телевизор включаю, хочу «Давай поженимся» посмотреть.

Девочка подошла, взяла шнур с вилкой, воткнула его в розетку. И «О боже» ящик заработал.

Конец притчи.

Вопрос.

Мужчины, когда к вам приходит ваша жена, чтобы просто рассказать о том, что у неё произошло. Она приходит за пониманием и за вниманием. Он ей даёт сразу «Решение вопроса» и считает это «Пониманием». Задай вопрос «Ты желаешь, чтобы я тебя выслушал или хочешь решения?». Не панацею предлагаете?!

Это вам не напоминает Кактотакера?

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Девушки. Когда мужчина хочет уединиться, начинают проявлять Заботу, которую справедливо считают панацеей от проблем. Мужчина воспринимает это как навязчивость. Это ли не "отработанные" приёмы?! Выход. Задать вопрос «По каким действиям почувствуешь мою любовь?».

Большинство из нас считают себя индивидуальностью. Так почему, считая себя индивидуальностью?! К другому человеку мы зачастую подходим с собственной панацеей!? Почему считаем, что другому человеку нужно тоже самое, «что и у меня хорошо работает»? Почему мы не задаём простого вопроса «Что хочешь, чтобы я сделал для тебя?». «Что получить от наших отношений?».

Любовь мужчины

Не секрет, мы хотим получить разное.проявление любви 300x187

Попробуйте спросить «Что хочешь получить от отношений?». Вы удивитесь, его(её) ответам. Это будет кардинально не то, что вы даёте.

Из моей практики консультаций семейных пар. Спрашиваю жену и мужа по отдельности о потребностях.  Они совершенно разные : Принятие таким какой он есть, Забота, Доверие, Подкрепление уверенности в себе, Восхищение, Преданность, Признательность, Уважение, Одобрение, Понимание, Поощрение, Признание.

Любовь мужчина  проявляет в других действиях. А значит они по разному трактуются воспринимающей стороной.

Я специально написал вместе. Они переплетаются друг с дружкой. Как молекула ДНК. Одно вытекает из другого. Одна рождает другую и удовлетворяет собой третью.

Я уже не раз поднимал тему о разности нас. Он «Даёт решение», Она воспринимает «Ты меня не слушаешь». Она «Заботится», Он воспринимает как «Навязчивость».

Разность восприятия, разность мироощущения. И тем не менее очень много пар стараются жить по принципу «Я так сделал и ты так делай».

Ваш(а) Муж(Жена) вырос(ла) в другой семье, с другими родителями, учился(лась) в другой школе. Может быть даже принадлежит к другому поколению. Так и в чувствах ему(ей) требуются отличные от вас, другие действия.

Неужели это набившее оскомину выражение «Мы две половинки целого» застит глаза. И вы не видите, что перед вами другой человек? И ему(ей) требуется другое от чувств. Чем вам.

Мы по разному проявляем любовь. Мужчина хочет лечь в постель с Женщиной, а Женщина с Мужчиной. Вдумайтесь в это высказывание, несмотря на его очевидность. Это разные желания, удовлетворение которых и ведёт к удовлетворению в сексе.

Как говорила легендарная Фаина Раневская «Вторая половинка есть у мозга, таблетки и у жопы, а я изначально целая».

Цельность человека, первопричина построения целостных связей. Поиск «Своей половинки» первопричина построения половинчатых чувств. Всё просто.

Разберём Доверие и Заботу, их можно выразить только через принятие себя. Так рождается желание в выражении силы. Принятие собственной мужской природы, в проявлении наружу к жене, трансформируется в заботу.

От заботы она раскрывается перед мужчиной и начинает доверять, это и является потребностью в любви мужчины. Таким образом удовлетворяется его необходимость в доверии.

Полноценная любовь мужчины возможна, когда и она и он являются целостными и принимающими себя и свою природу.

Если этого не происходит. Целостный мужчина ухаживая за «половинчатой» женщиной, получит в ответ «Давай ещё больше, что то маловато». Половинчатость, всегда голод чувств. Это всегда «Мало, мало, мало давай ещё». Знакомая ситуация?

Если целостная женщина доверяет «половинчатому» мужчине, он этим пользуется и приходит под утро «Но я ведь пришёл, не доверяешь?». Он всегда будет проверять на прочность её Доверие. Всегда будет «Мало». Знакомая ситуация?

Целостные люди не проверяют на прочность. Потому что Целостность это изобилие чувств, как внутри так и снаружи.

Следующий пункт — это потребности в принятии его сути. От чего это зависит? И что происходит с мужчиной? От чего он проявляются наружу? Из чего возникает надобность в принятии. И как удовлетворение одной необходимости вызывает проявление другой потребности? Как он может выразить свою любовь? Продолжение читайте на сайте, поиск в помощь.

Материалы текущей Рубрики

Gravatar
Олег Зобнин
Наталья сказал:
Благодарю Вас!Мой утренний запрос на понимание "Любовь, её проявлениеПолуч ил волшебный ответ.Благодарю Вас!Хороших дней!
Наталья, всегда пожалуйста. Пишите ещё.

Gravatar
Наталья
Благодарю Вас!Мой утренний запрос на понимание "Любовь, её проявлениеПолуч ил волшебный ответ.Благодарю Вас!Хороших дней!
Показать форму комментариев