Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

Жить в дружбе с самим собой, дружить с руками, дружить с головой – как это? Вы, когда с близким другом общаетесь, как себя чувствуете? Я могу только предполагать. Наверное, вы ощущаете, что находите взаимопонимание, отклик того, что вам важно, желание ещё общаться и ещё находить точки взаимодействия.

Вот точно также можно дружить с собой. При этом будут возникать такие же чувства внутри вас – понимание себя и гармония. Но обычно мы настолько загнаны жизнью, что забываем о себе. Настолько стремимся жить счастливо, что забываем о важной составляющей счастья – дружба с самим собой, принятие себя, жизнь вне зависимости.

К чему это я? Когда человек обращает внимание на то, чем он не может управлять, он чувствует собственное бессилие, неспособность менять что-либо внутри себя и вокруг себя.

Когда дружишь с руками и головой - обращаешь внимание, что можешь изменить в своей жизни, чем хочешь и можешь влиять. Тогда приходит чувство управления своей жизнью, вне зависимости от Мировой обстановки. Это и называется единство Могу, Хочу, Ответственности за свою жизнь, за свой мир.

Когда человек хочет, может, управляет и получает результаты, то он тонко чувствует жизнь. Управляет своей жизнью и получает кайфы от жизни в своём собственном мире.

Как начать жизнь вне зависимости?

Глупо сидеть и злиться на окружающий мир, глобальные изменения. Бессмысленно, например, обижаться на мировую экономику. Я предлагаю остановиться и задать себе вопросы: как я это могу использовать в своей жизни? Что я с этого могу получить? Как мне это поможет в достижении моих целей? Ответы могут найтись не сразу – но они точно придут.

Хорошим упражнением будет каждое утро «чистить голову» - после пробуждения записывайте весь поток мыслей. Не задумывайтесь о красоте изложения и связности, просто пишите все, что приходит в голову. Это поможет вам не только дружить с руками. Спустя время вы заметите, что лучше начинаете понимать себя и окружающих, быстрее будут находиться ответы на, казалось бы, сложные вопросы, чаще приходить оригинальные и интересные идеи.

Мир каждого человека - это семья, работа, друзья. По сути и всё. Если человек начинает действовать, исходя только из этих трёх контекстов, вести жизнь вне зависимости, то его эффективность повышается в разы. Его успокоенность увеличивается. Наступает мир внутри человека и, соответственно, мир снаружи.

Всё, как всегда, просто.

Как это у вас? (напишите в комментариях)

Если вам требуется помощь, обращайтесь. В потребности в помощи нет ничего зазорного.
Можно всю жизнь ходить вокруг да около, а можно один раз обратиться к специалисту решить вопрос раз и навсегда и наслаждаться полной жизнью.

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев