Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

Извечная тема отношения с мужчиной, отношения с женщиной, правила отношений.
Начало статьи "Мир любви, сильная любовь"

Что делать?

У меня как всегда есть выход. Во первых, в отношениях с мужчиной и женщиной, если уж захлестнули эмоции, то лучше прокричаться по полной. Самая лучшая стратегия проработки соблазна кричать, это отдаться соблазну. Далее. Такие правила отношений тоже хороши.

Давайте определимся со сроками проработки, лучше сказать выработки конструктивных правил для отношений. Два месяца, это только начало выстраивания отношений. Выработать привычку, чтобы выстраивать отношения в конструктив, обычно занимает от 3-12 месяцев. И потом уже более-менее на автомате, наша психика, вспоминает конструктивные стратегии. Полученные на консультациях или на тренинге. И то при условии, что наш мозг на связи. А не придавлен количеством выходящих эмоций.

Женщина, выплеснула на него все эмоции не потому, что он сейчас отдалился. Это явилось только спусковым крючком. Весь запал у неё был в прошлом жизненном опыте. Когда он был холоден с ней все предыдущие 10 лет брака. И когда её родители оставляли сначала в круглосуточном детском саду, а потом и в школе интернате. И забирали только на выходных. Это тоже нужно учитывать при отношениях с женщиной. Вы ведь в жёны брали всю женщину ЦЕЛИКОМ, вместе с её прошлым?!

Правила отношений

Вот это всё и вылилось в конфликт между Мужем и Женой. В конфликте всегда участвуют не сегодняшние мужчина и женщина, а маленькие и обиженные, обойдённые вниманием и любовью мальчик и девочка, из прошлого. Которое обычно очень сильно запечатано, закрыто за семью замками и ключ выкинули. Но когда срабатывает спуск. То взламываются все двери и рвутся все цепи.

И тааак, в выработке правил отношений с периодом определились. Это от 3 до 12 месяцев, чтобы только заложить в голову конструктивные стратегии и чтобы начать их применять. Идём дальше.

Помните, я говорил, что в отношениях с Женщиной, она начинает, каждые 28 дней под личиной физиологии выражать недовольство? Она таким образом Наводит порядок. Освобождается от накопившегося негатива за эти 28 дней.

Когда прокричали наружу все эмоции и все горячие чувства схлынули. Все вернулось в здесь и сейчас. То сели и поговорили для выработки стратегии «Что в следующий раз в отношениях с мужчиной, с женщиной, можно сделать лучше?».

Так вот. Всё как всегда просто. В контексте выстраиваний отношений с женщиной, оказалось, единственное, что ей от него требовалось «Чтобы её выслушали», а не предъявляли необоснованные придирки «Я же был с тобой нежен два месяца».

Выслушали и выработали вдвоём стратегию «Что в следующий раз можно сделать лучше?» Помните?

В контексте выстраивания отношений с мужчиной Она поняла, что Он не отдаляется от неё навсегда. А просто на некоторое время уединяется в себе для того, чтобы вскоре опять быть с ней.

И опять счастливо проводить время вместе. Быть с ней нежным, ласковым и внимательным. Потому, что просто так за два месяца не проходят 10 лет закрытости в браке друг с другом и это ещё мы не вспоминали про ЕЁ и ЕГО детство. Сколько там всяких замков и драконов таится запертыми в клетки.

Когда они разобрались в себе. То поняли и приняли, что всё проще и лучше чем представлялось. Он закрывался только на некоторое время, а ей требовалось, его внимание и понимание. Впрочем, как всегда всё просто.

Отношения с женщиной

И так. Что можно и нужно делать мужчине? Когда он чувствует свою потребность в уединении. И тут приходит она за вниманием.

-«Когда мне хочется уединения, её, как назло тянет поговорить. Меня хватает максим на пару минут, и потом я впадаю в бешенство». И так бывает. У женщин очень развита интуиция. Что делать? У меня есть выход.

Первое. Мужчине нужно признаться и прежде всего самому себе. Что сейчас он жене ничего не сможет дать. Как бы он не старался. Чтобы он не делал в направлении «Хороший муж». Будет либо гнев. Либо полная усталость, это когда гнев сдержан и направлен внутрь себя. Помните, как разрывается граната внутри главного персонажа, в мультфильмах? Вот, вот именно так.

Второе. Ваша партнёрша уже в курсе. Что у вас есть периодическая потребность в одиночестве. И если ей просто это проговорить «Извини, я сейчас не смогу тебе ничего дать. Давай отложим этот разговор», она не будет конечно в восторге, но это лучше, чем гнев с вашей стороны. Или же издёвки и обвинения в женской блажи, с «мужской точки зрения». А вы за время, которое проведёте наедине с самим собой, сможете разобраться в своих чувствах. Подзарядить батарейки и выйти обновлённым к своей женщине. Как то так.

Идём дальше. Что получает женщина в обмен на то, что отпускает мужчину в его затворничество? Справедливый вопрос.

Во первых она получает Мирное и конструктивное отношение к себе. А не конфликт как это было раньше.

Во вторых. Она лучше узнаёт своего мужчину, что он не дежурное и не круглосуточное плечо для того, чтобы изливать свои переживания. И это нормально, когда появляются моменты, и мужчина просто не способен, не может сейчас принимать в этом участие.

В третьих. Это называется также проявлять заботу о своём мужчине. Принимать его неспособность выслушать вас. Дааа у мужчин могут быть свои слабости. Невероятно, но это факт.

И так, пользуйтесь и применяйте данные правила отношений. Если получается, хорошо. Если не получается, значит, что-то нужно добавить, до солить, до варить и обязательно получится.

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев