Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

Совесть это набор правилМы все знаем, что такое совесть человека.

Где происходит формирование совести человека? В семье. Если у человека нет семьи, он черпает установки и принципы от авторитетных для него людей до 14-15 лет.

С включением генов совесть человека начинает работать на автомате. Включение генов, это переходный возраст. Мальчики переходят в юношей, начало поллюций. Девочки переходят в девушек, начало месячных.

До этого момента человек всё впитывает без фильтров. Напрямую, сказали «дурак» значит дурак. Сказали «Умный» значит умный.

Совесть – это ожидания нашей семьи в нашем поведении. Это правила семьи, по которым семья живёт, это традиции.

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Если человек вырастает с единственной мыслью «Быть не таким как мама(папа)». Он идёт против семьи. И соответственно против своей совести. Происходит постоянная борьба человека с самим собой. Постоянная борьба с окружающим его миром. Постоянное противостояние.

Один из сценариев развития.

Мысль «быть не таким как мама(папа)» передаётся в роду на подсознательном уровне от поколения к поколению. От отца к сыну «Не хочу быть похожим на отца». От матери к дочери «Не хочу быть как мать».

И в итоге сын становится как отец «Не хочу быть как отец(мать)». Дочь становится как мама «Не хочу быть как мать(отец)». Они становятся похожи с родителями в своём отрицании своего рода. Своей семьи. То есть формируется род, который живёт вопреки самому себе.

И формируется совесть человека. Совесть с установками «Вопреки себе», «За счёт себя». «я подожду, самое главное отдать».

И человек с такой совестью живёт всю Жизнь и отдаёт, по сути, отрезая от себя куски и раздавая себя всем безвозмездно. Человек обесценивает себя и обесценивает, что ему дают взамен, то есть не видит, якобы, ничего не получает в ответ на что отдал.

Это как если бы младенец в утробе матери начал питать мать ничего не получая от этого. Мать априори больше. И от него ничего не останется. Он погибнет.

Так и человек живущий с установкой «я подожду, самое главное отдать» питает окружающий его мир и не ценит то, что получает=не получает взамен. Окружающий мир априори больше и миру априори требуется больше ресурсов, чем есть у человека. И силы, желания, жизнь человека, как правило, заканчиваются.

Действуя без обмена, только на принципе «отдать» и ничего не получить, жизнь заканчивается.

Принцип «отдать» зиждется на отсутствии ценности самого человека, то есть на обесценивании самого человека «Кто ты такой, чтобы хотеть?!». Это ещё называют принцип «Ороборо», змея, кусающая собственный хвост. Если в семье происходит обесценивание подрастающего поколения, а перед этим происходило обесценивание предыдущего поколения, это принцип «Ороборо» змея, кусающая собственный хвост. Семья живущая «Вопреки себе» не учитывающая сама себя.

Что делать?

Всё как всегда просто. В выражении семья, не учитывающая себя=не ценящая себя, кроется весь секрет. Всё зависит от того кем вы хотите быть.

Вы хотите всю жизнь быть маленьким обиженным ребёнком, которого все шпыняют?! Или вы хотите быть крепителем своего рода, своей семьи, своей жизни?! Который налаживает связь с родом. И с теми мощнейшими потоками энергии, которые есть в роду.

Для начала требуется навести мосты взаимопонимания со своей мамой. Кем бы вы не были Сыном или Дочерью. Начинать наводить мосты в своём внутреннем мире и только потом в жизни, если ваша мама жива. Если ваша мама не жива, то только во внутреннем мире. Сначала нужно принять свою маму именно такой, какая она есть. Какая она дана. Потому, что именно это и есть совершенство передачи жизни. Да, да со всеми якобы минусами и недостатками это и есть совершенство передачи жизни. Лучше сходить на приём к специалисту, для наведения мостов с мамой.

Повторюсь, сначала нужно навести мосты в своём внутреннем мире. И только потом, с мамой в реальном мире. Потому, что снаружи мы действуем исходя из наших внутренних установок, внутренних решений. Вот их и нужно изменить для наведения мостов. Этот процесс не происходит за два дня. Этот процесс может длиться продолжительное время. Процесс требует движения медленного и постоянного для воссоединения с мамой. Это взросление человека, переход на качественно новый уровень. На глубинный уровень жизни. Решение за вами. Нужно ли вам это?

Следующий этап это наведение мостов с отцом. Повторюсь, лучше это делать со специалистом. Опять, сначала наводим мосты в нашем внутреннем мире и только потом, в реальном мире, если отец ещё жив. Если отца нет в живых, то только во внутреннем мире. Чем хорош и прекрасен внутренний мир, тем, что отец там всегда есть.

Человек всегда может его вспомнить. Либо человека, которого он считает своим отцом. Это нужно для очень мощной трансформации жизни человека. Трансформация происходит именно с внутренними установками человека. И внутренним восприятием всего, что окружает человека. Это и называется сила рода, которая включает в человеке взрослого.

При воссоединении с родителями происходят очень интересные метаморфозы со всей жизнью человека. Если у человека не было энергии, то энергии теперь через край. Если у человека не было жены( мужа), то в его жизнь приходит именно тот человек, как по заказу. Если у человека не было видения, зачем он живёт на этой земле то приходит видение понимание «Зачем?» и «как воплотить». Если человек, не знал, каким ремеслом заняться, то проявляется тяга к ремеслу. Если у человека не было детей, но очень хотел, то появляются дети.

Происходит глубинное видение каждого человека, с которым вы общаетесь в своей жизни. Вы начинаете видеть, что стоит за словами человека, что стоит за его поступками, что стоит за его эмоциями. За каждым действием человека стоит позитивное намерение. Человек, соединённый с родом начинает видеть позитивное намерение за каждым действием другого человека.

Например:

За эмоциональным криком видеть желание защититься.
За жёсткостью желание быстро и эффективно решить вопрос.
За мягкостью желание открыться человеку.
и т.д.
Трансформируется восприятие внутренних установок семьи, восприятие собственной семьи, трансформируется и совесть человека. Человека начинает жить по другим, глубинным установкам. У него меняются взгляды на жизнь, они становятся более системные и более долгосрочные.

При воссоединении с родом появляется Сила видения=сила жизни=сила любви, с которой человек идёт по жизни во все контекстах. Решение за вами. Как вы хотите жить?

Если нужна помощь, обращайтесь к специалисту.

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев