Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

Эмоциональность - это радуга чувствЭмоционал – это человек, проживающий жизнь посредством эмоций, про него можно сказать «воспринимает близко к сердцу», эмоциональность сквозит из него.

Социальный статус, первое впечатление, мнение окружающих – эти факторы очень важны для эмоционалов. Они быстро и чутко реагируют на любые чувства близких и знакомых им людей. Их основным мотивом является все, что вызывает позитивные ощущения и переживания: любовь, дружба, отзывчивость, понимание, самодостаточность, сексуальное удовлетворение. Эмоциональность - это их конёк. Каждый свой день эмоционалы проживают по-новому. Свежие яркие эмоции необходимы им как воздух. Источниками впечатлений для них может быть пресса, телевидение, общение с окружающими. Любая информация, донесенная до эмоционала, воспринимается им как раздражитель, вызывающий душевные переживания, что кардинально выделяет данный тип среди прочих.

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Эмоциональность у женщин и мужчин

Женщины-эмоционалы обладают чрезвычайной чувственностью и впечатлительностью, что в некоторых ситуация приводит к проявлению истерик.

Эмоционалы-мужчины очень внимательны к окружающим и способны расположить к себе своим обаянием. Внешним признаком эмоционалов является слишком явное проявление чувств посредством активной жестикуляции и мимики. Они способны завладеть вниманием огромной аудитории и стать лидерами, если научатся соединять свое эмоциональное начало с логическим анализом событий. Эмоциональность - это то, на что откликается большинство людей.

Что важно для эмоционалов

При таком остром восприятии действительности эмоционалы неприхотливы и непривередливы, ведь основу их жизни в первую очередь составляют эмоции, а уже потом материальные блага. Активное общение и взаимная симпатия в отношениях – самые важные показатели комфортности для эмоционалов. Они являются ярыми поборниками справедливости, однако не стоит пытаться убедить эмоционала рациональными логическими выводами. Чем больше вы будете давить на логику, тем более рискуете получить репутацию бесчувственного и корыстного сноба. Именно эмоционалы являются противниками корыстных отношений между людьми и браков по расчету в том числе. Эмоциональность - это жизнь, это фонтан чувств.

Они предпочитают одиночество обеспеченному существованию «с кем попало». Хотя наедине с самими собой эмоционалы почти не бывают: благодаря развитому интуитивному чутью, искренности и симпатии к окружающим, они быстро заводят новые знакомства, и в большинстве случаев женятся (выходят замуж) по любви. Потребность в новых ярких эмоциях не позволяет эмоционалу сконцентрироваться на рутинной работе – он стремиться разнообразить любое занятие посредством доступного общения, что в итоге негативно сказывается на его производительности труда. Основными характеристиками эмоционала являются: непоследовательность действий, непостоянство взглядов, экспрессивность в принятии решений. И всему виной – развитая способность эмоционалов ярко фантазировать. Эмоциональность и рутина вещи не совместимые.

К деньгам эмоционалы относятся трепетно и считают, что они должны быть у всех априори. При этом сама мысль об изнурительной работе, ради заработка повергает их в уныние. Они готовы тратить все на удовольствия и не задумываться о последствиях такого транжирства. Однако, ради достижения своих грандиозных высоких целей эмоционалы способны иногда терпеть, учиться и самосовершенствоваться.

Большинство людей являются эмоционалами, способными быть кумирами и лидерами миллионов, так как они умеют владеть вниманием, проявлять эмпатические способности (интуитивно чувствовать чувства окружающих), управлять эмоциями других людей, точно определяя их достоинства и недостатки. Они умеют рекламировать, выгодно демонстрировать и умело направлять. Яркие примеры эмоционалов показаны в литературе: Лариса и Карандышев («Бесприданница»), Эллочка Людоедка («Двенадцать стульев»). Но двигаться к лидерству им зачастую лень, т.к. эмоциональность постоянно требует подпитки.

Как это у вас? (напишите в комментариях)

Если вам требуется помощь, обращайтесь.
Можно всю жизнь ходить вокруг да около, а можно один раз обратиться к специалисту решить вопрос раз и навсегда и наслаждаться всю жизнь.

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Gravatar
Guest
Guest сказал:
Как будто бы про меня написано! Чувствую очень хорошо эмоции других людей, как будто проживаю их жизнь в этот момент. Мне действительно нужна каждодневная подпитка эмоциями и чувствами, если этого не происходит, мне становится ужасно плохо... вот интересно как справляться с этим, как обходиться без подпитки?
Согласен с вами. Если человек "проживает их жизни" скорее всего у вас развита ещё и Эмпатия. Мощный инструмент присущий маленькому проценту людей. На сайте есть статьи про Эмпатию. Можно научиться управлять этими способностями! Очень интересная становится тогда жизнь!!!)

Gravatar
Guest
Как будто бы про меня написано! Чувствую очень хорошо эмоции других людей, как будто проживаю их жизнь в этот момент. Мне действительно нужна каждодневная подпитка эмоциями и чувствами, если этого не происходит, мне становится ужасно плохо... вот интересно как справляться с этим, как обходиться без подпитки?
Показать форму комментариев