Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

Как найти любимое дело? Любимое дело - это когда вы с утра выстреливаете из кровати, восклицая: «Сегодня новый день и новая возможность опять заняться делом моей жизни!». С энтузиазмом чистите зубы. С горящими глазами делаете зарядку, помогая телу быстрее проснуться, ведь впереди вас ждёт любимое дело. Завтракаете, одновременно просматривая письма, новые сообщения от партнёров, коллег, если вы занимаетесь не один (одна) своим делом.

Выходите на улицу, быстрым шагом добираетесь до остановки общественного транспорта или садитесь в автомобиль. Доехать до офиса и поскорее приступить к очередному шагу по воплощению мечты. Уже не терпится это сделать. Буквально во сне вы увидели решение, над чем бились вчера. Вчера никак не могли найти. Сегодня есть время и желание попробовать ещё один способ. Вчера просто не хватило времени. Вы ощущаете, внутри «Смысл моей жизни».

С радостным предвкушением приходите на работу. Запускаете в своё любимое дело новую идею. Идея - просто бомба. Она продвинет проект сразу на 10 шагов вперёд. Это срабатывает и происходит удивительное. Проект продвигается не на 10 шагов, а на все 20, приобретая космическую скорость.

Ваше любимое дело в этот момент приносит вам заряд энергии, оптимизма, голова автоматически генерирует новые интересные идеи. Единственное, что нужно, это записать их вовремя, зафиксировав на бумаге. Пока они не потерялись среди других идей. Это может быть 10,15,20 решений по оптимизации проекта. Чтобы сделать его ещё увлекательнее, интереснее, эффективнее. Чем не смысл моей жизни?! Как вы считаете?

Каждую минуту чувствовать радость и подъем, получать энергию от воплощения поставленных целей. Генерировать идеи, воплощать их, заряжаясь энергией. Получать соответствующее денежное вознаграждение за работу. Ту сумму, на которую комфортно вести удобную для вас жизнь. Это ли не смысл моего существования?!

Как найти любимое дело

Вообразите ещё. Каждый день вы просыпаетесь с ощущением счастья, радости, предвкушения. Вчера вы занимались любимым делом и сегодня будете это делать. Внутри спокойное ощущение, «всё идёт своим чередом». Всё происходит вовремя. Вы при деле, дело при вас. Вы чувствуете, это смысл жизни, он настолько плотный, что его можно пощупать. Главное, понять, как найти любимое дело, и все получится.

Спокойно, размеренно, с улыбкой готовите завтрак домочадцам. Провожаете кого куда. Детей в школу, мужа на работу. Выходите из дома, идёте в офис пешком. Офис находится буквально в 10-15 минутах ходьбы от дома. Рядом, чтобы не тратить время и нервы в пробках. Вы занимаетесь любимым делом в своей любимой жизни. У вас есть наработанные клиенты, есть имя в вашем городе. Это имя ассоциируется у людей с радостью, качеством, стабильностью. Вы профессионал своего дела. И это получается просто, легко, с душой. У вас есть планы по развитию своего дела лет на 10 вперёд. И определённость будущего придаёт энергию, чувство стабильности. Когда проходит рабочий день, вы возвращаетесь домой. С чувством благодарности за сегодняшний день. И с чувством предвкушения дня завтрашнего. Это ответ на вопрос — «Что такое смысл моей жизни?».

Правда, иногда бывает сложно сразу понять, как найти любимое дело, чем именно хотелось бы заниматься. Здесь необходимо ориентироваться на личные качества, способности, предпочтения. Ваше дело должно дарить финансовое благополучие и одновременно удовольствие, уверенность в завтрашнем дне. Будьте честны, откровенны с собой. Отдайте предпочтение занятию, способному увлечь на долгие годы, подарить радость, избавление от тревог и комплексов, предоставить возможность самореализации. Что вы думаете по этому поводу? Появилось что-нибудь на примете?

Заниматься любимым делом

Картина разворачивается в ближайшем будущем. Вы смогли организовать собственное дело без привязки к определённому месту. Например, создали интересный интернет-проект. Этот интернет-проект даёт доход, позволяющий жить в разных странах мира. Вы год с семьёй жили в Южной Америке, потом перебрались в Австралию. Там задержались года на три. Вас увлекает всемирный проект по спасению сумчатых от вымирания, и вы становитесь ярым сторонником. Жена и дети уже говорят на 4 языках. Впереди ещё много неосвоенных стран, где можно по-прежнему заниматься любимым делом. В списке следующий - Китай. Вам интересно узнать их обычаи, традиции изнутри. Вы человек мира и узнаёте новости не из телевизора, а воочию, от жизни. У вас не работа, а любимое дело.

Можно ещё создать 550 сочных вариантов будущего. Со «смыслом моей жизни».

Обожаю простые и лёгкие решения. Для себя понял простую вещь. Чтобы жить как хочешь, надо начать заниматься чем хочешь и сколько хочешь уже сегодня. Вы умничка и молодечка, если вы женщина. И молодец, если мужчина. Начать с 10 минут каждый день. С 20 минут каждый день. С 40 минут каждый день.

Пример из жизни

Писательница Диана Балыко, написала книгу «365 + 1 правило НЛП на каждый день счастливого года». Написание одного правила для книги у неё занимало 10 минут в день. Через год это уже была полноценная книга.

Всё просто. Можно и Нужно Разрешить себе заниматься воплощением собственной цели Каждый день. Если это 10 минут в день. Через месяц получится 300 минут, посвящённые именно вашей мечте. 300 минут - это 5 часов действий и времени желанной жизни, направленных на достижение цели. Именно той цели, которая цепляет и будоражит именно вас. Вы можете сказать: «5 часов это мало»? Однако они придают такой заряд энергией и оптимизма, что хватает на весь месяц. Это намного лучше, чем ничего.

Если вы будете посвящать 20 минут в день достижению цели, за месяц работы получится 600 минут, соответственно 10 часов. 10 часов, посвящённых желанному делу. 10 часов любимой деятельности - это жизнь в новых ярких красках.

Если это один час в день, то через месяц получится 30 часов. Через год - 365 часов. Это занятие дело жизни, в любимом направлении. Один час деятельности в сутки даёт ядерный эффект по наполнению вас энергией, счастьем на несколько дней. Это ли для вас не «смысл моей жизни»?!

Начните меняться постепенно – идите к своей мечте, не оглядываясь назад, не сомневаясь, предвкушая успех. А если требуется поддержка, если тревожитесь, не уверены в себе, обратитесь к профессиональному психологу. Специалист поможет лучше понять себя, найти возможность самореализации, сделать первые шаги к достижению цели.

Как это у вас? Готовы шагнуть в любимую жизнь? Нуждаетесь в помощи? Вэлком, помогу.

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев