Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

Что нужно мужчине в отношениях это принятие его таким какой он есть.

Итак. В психологию мужчины заложена потребность в уединении.

Он идёт в соседнюю комнату, чтобы побыть одному, идёт в гараж, в свой кабинет. Что делает Она? Она идёт за ним. Она зачастую считает, что нужно всё выяснить и требуется узнать. Может она, что не так сделала или что-то нужно переделать. Есть несколько способов как женщина пытается в это время быть рядом и выяснить "что нужно мужчине?":

Первая стратегия. Она Спрашивает «Что случилось?». Она отказывается от собственных желаний, чтобы быть рядом с мужчиной, когда ему «трудно». Как она считает.Вторая стратегия. Она выражает неодобрение, в тот момент, когда мужчина пытается уединиться. Эмоционально, слезами, упрёками. И таким образом любящий мужчина, пересиливая себя, пытается отказаться каждый раз от потребности побыть одному. Отказывается от собственных желаний.

Третья стратегия. Не только выражать неодобрение, но и пытаться обвинять мужчину.

– «Ты уединяешься и я чувствую себя одиноко».

- «Чем я заслужила такое обращение?»

- «Мне тяжело без тебя».

Четвёртая стратегия. Буквально угадывает любое желание мужчины, порхает вокруг него, только чтобы он оставался рядом. Опять же любящий мужчина, видя как супруга, старается, может испытывать вину, за свою потребность уединиться. И наступает на горло собственной песне.

Любящий мужчина

Способов манипуляций мужчиной много.

Что женщине делать в такой ситуации? Давайте определимся, я не обвиняю сейчас никого. Пишу как есть или часто бывает. Отвечаю на часто задаваемый вопрос, особенно на консультациях, «Что нужно мужчине?»

Любящий мужчина не зная о собственной потребности в уединении, зачастую испытывает вину на самого себя. Ведь он видит перед собой человека, свою жену, которой не требуется уединение, а наоборот полный контакт. И чем больше тем лучше.

Всё намного проще и лучше. Мы разные, дамы и господа и не только по физиологии.

Мало того и больше того. Когда любящий мужчина выходит из своего мира наружу и возвращается к своей женщине счастливый и заряженный на продолжение отношений. Зачастую он застаёт её мягко говоря не в лучшем виде, а с полным набором манипуляций. Итак.

  1. Первый набор. Битьё посуды, отказ в сексе, замкнутость самой женщины и её молчание. Она даже может ударить его.
  2. Второй набор. Ничто не может её удовлетворить как он не старается ей угодить. Обвинение в том, что он её покинул, оставил, можно сказать бросил.
  3. Третий набор. Он возвращается к ней счастливым, а она в это время становится неприступной и ледяной. Он оказывается в роли пса на привязи. Любящий Мужчина может начать чувствовать страх, что женщина таким образом может его разлюбить и пытается «заработать очки». И как можно меньше, отдаляться от своей супруги. Опять же наступает на горло своим желаниям. Что не приводит ни к чему хорошему.

Что делать? Что делать? Как быть современной женщине? Что нужно мужчине? Когда так много всего происходит вокруг и когда мужчина «так себя ведёт с ней».

По сути всё как всегда просто. Как я описал выше, так себя ведёт женщина у которой в системе ценностей «Я» стоит выше чем отношения в семье. То есть выражение «А как же я?» такая женщина задаёт себе очень часто. То есть «Я» и «Отношения» это разные вещи в голове у женщины. Таким образом её нет в отношениях и отношений нет в ней. Подождите возмущаться, сейчас приведу и мужчин и женщин к единству.

Знания мужчины даёт ответ на вопрос "что нужно любящему мужчине?". Учёт в отношениях потребностей партнёра, это в первую очередь уважение и самоуважение как к самой себе, так и к партнёру. Учёт собственных потребностей, учёт потребностей мужа или своего мужчины, знаете на что похоже? Похоже на приготовление еды.

Чтобы приготовить простой кусок мяса на сковороде, требуется:

  1. Учитывать температурный режим конфорки.
  2. Прогрев сковороды, размер куска мяса.
  3. Время приготовления.
  4. Употребление специй.
  5. Нужен или не нужен прожаренный лучок. (кому как нравится)
  6. Закрыта или открыта крышка сковороды.
  7. Даже собственное настроение влияет на приготовление. Плохое настроение и мясо выйдет нехорошим. Хорошее настроение и мясо просто объедение.

Даааа, я люблю готовить, особенно мясо.

Как минимум 7 критериев, чтобы приготовить мясо. Тогда ответьте на вопрос почему при ответе на вопрос «Что нужно мужчине?», должно быть критериев меньше?

Именно УЧЁТ всех параметров придаёт мясу вкуса и сочности. И естественно вы сами получаете удовольствие от приготовления. Без этого никак. Если вы не учли один из параметров, то всё насмарку.

Так и в отношениях. Потребности каждого из партнёров в отношениях это параметры приготовления еды (отношений). Вы каждый день занимаетесь готовкой своих собственных отношений с мужем. Так давайте учитывать все нюансы ведь «В нюансах Бог». Не мне мужчине, рассказывать женщинам про ценность и важность всех нюансов.

Знание психологии мужчины через призму «А как же Я» это деструктивные отношения. Если восприятие «А как же МЫ» это другие отношения. Просто на порядок выше и чище. И заметьте. Я ещё раз настаиваю, очень важно учитывать в приготовлении отношений и ваши потребности, и его потребности. Это и называется взаимно-уважаемые отношения. И ещё раз повторюсь в системе ценностей человека требуется корректировка с «Я» на «Мы».

Итак, резюмирую из выше-написанного. Для приготовления взаимно-уважаемые отношений требуется:

  1. Первое. Разобраться с собственной системой ценностей «Я», «Мы».
  2. Второе. Учитывать свои потребности.
  3. Третье. Учитывать потребности супруга.
  4. Четвёртое. Что вам поможет, выстроить взаимно-уважаемые отношения при учёте всех потребностей?

Открою вам секрет, который проходит мимо сознания при любых ссорах. Ссоры происходят, если нарушены чьи то границы. А раз нарушены, значит не выстроены. Так вот когда возникает «Мы», это включает в себя простроенные границы каждого.

Надеюсь я ответил на вопрос «Что нужно мужчине» и также ответил на вопрос «Что нужно вам". Если выстроена система ценностей, простроены границы, учтены потребности супругов, это и есть составляющие любви, счастья, гармоничных отношений и мужчины, и женщины.

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев