Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

Психология отношений

Психология отношений между мужчиной и женщиной — проявление внутренних страхов, обид, вины сдобренное чувством любви. Предлагаю видение, понимание, ряда вариантов из миллионов. Позволит построить длительные гармоничные отношения, преодолевать спад и подниматься на новый уровень. 

 

Воды горячей отключили,
грязны посуда, тело, пол,
но в отношениях с Олегом,
всё так же чисто и свежо. 

Психология отношений между мужчиной и женщиной — автомобиль с двумя рулевыми. Встречаются двое, сплошной позитив, хорошо вместе. Проводят время, наслаждаются друг другом. И начинают выходить нюансы, раньше не замеченные. Приземлённость сменяет эйфорию. 

Ответьте, вы любите сладости? 
Питаться исключительно тортами, мороженным хотите? Уверен быстро надоест. Захочется горькой редьки. Любовь — не монополия на радость. Это сплочённость при прохождении трудностей. Невзгоды сближают и укрепляют пару. 

Психология отношений между мужчиной и женщиной — отдаление и приближение заложено в человеческой природе. "Горькая редька" часть — яркости вкуса. Спады, не конец света — на длительном жизненном пути случаются сотни раз. 

Задача — адекватно воспринимать и верно реагировать. 

Хочу поговорить о распиле ответственности за происходящее.
Вспомните. Часто занимаетесь самобичеванием за плохое настроение возлюбленной? Часто вы обижали? Цифры устрашают? Плохой признак. Сейчас объясню. 

Что такое психология отношений между мужчиной и женщиной 

Клиент Николай(имя вымышлено): «Моя жена замечательная, потрясающая. Порхает, находит счастье в жизни. Поражаюсь оптимизму, в человеке видит позитивный потенциал. Но бывает время, лучше не подходить, загрызёт. Рычит по малейшему поводу, осуждает, говорит, ею пользуются. Разговоры и попытки понять приводят к новым ссорам. Я виноват». 

Психология отношений между мужчиной и женщиной«Психология отношений между мужчиной и женщиной — два мира и взгляда. Видеть, слушать, понимать, чувствовать близкого человека — главная задача»

 

Самая милая, добрая девушка мутирует в чудовище. Знакомо? Хотите научиться переживать это время? Понять как выстраивать отношения? Обсудим ответственность.

Психология отношений между супругами на примере Николая проясняют два понятия: он ощущает вину в смене настроения жены и берёт чужую ответственность. Запомните: вы не виноваты, что не можете улучшить настроение возлюбленной — анализом и поиском решения.
Чужая ответственность — человек берёт обязательства за восприятие мира супругой, чем не может управлять. Помогать в ущерб себе это ошибка. Как выстраивать психологию отношений между мужчиной и женщиной в кризис, при желании лезть на стенку? Эпохальный предмет обсуждения. 

Щедра невинность на сюрпризы,
посмотришь — вроде нет вины,
одна беда, винил и винтик,
ан нет — вина то всё же есть. 

Мужчине тяжело, он замыкается. Плохо девушке, ей требуется молчаливая поддержка. Сядьте рядом, возьмите за руку и помолчите. Просто рядом и обнять. 

Не нужно: 

  • советовать; 
  • решать затруднение; 
  • говорить: «нужно стать сильной», «все пройдет»; 
  • заниматься самобичеванием; 
  • «Сейчас я расскажу что делать». 

Консультируя семейные пары, часто слышу истории: жена спускается в негатив, муж старательно тянет её обратно, вытаскивает из «ямы». Так нельзя. Скажите солнцу, всходить ночью. Получится? Поймите: бесконечно важно просто оставаться рядом и сочувствовать. Девушке требуется подзарядка, для нового полёта, даря свет и улыбки. Вы можете помочь любимой справиться быстрее и легче. 

Что делать:

1. Ей плохо, она становится маленькой, грустной девочкой.
2. Увидели, услышали, почувствовали — начинает нервничать — оставайтесь рядом, дарите сочувствие.
3. Станьте сильным мужчиной, прижмите к широкой груди, подержите за руку.
4. Она ощутит, понимание и принятие. Сочувствовать любимой элементарно. Мужчина не понимает ценности простых действий. 

Основная трудность построить отношения между мужчиной и женщиной — разное мировосприятие. Просто сидеть, не решая, мужчинам равносильно бессилию. «Быть рядом» в большинстве случаев слишком буднично». А к незатейливым действиям мужиков не приучили. Удивительно, правда? Не выходит решить ситуацию, записывайтесь на консультацию. 

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

 

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев