Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

Серьёзные отношения это долгие и уважительные отношения мужчины и женщины. Не просто создание семьи, два человека поженились. А создание счастливой семьи на долгие годы – всю жизнь. Это семейные отношения и развитие отношений. Постройка дальновидных планов на будущее 10, 15, 20 лет. Серьёзные отношения, в которых каждый из участников Мужчина и Женщина вкладывают в семью свои ценности.

Что это значит? Не секрет, что у каждого из нас есть ценности. Человек ценит, что дзынькает внутри, в его душе. Это могут быть семейные ценности Дети, Родители, Отношения в семье. Могут быть Эмоциональные ценности Любовь, Дружба, Радость, Удовольствие. Могут быть материальные ценности Работа, Карьера, Инвестиции, Акции. Могут быть Идеологические ценности Идеи, Правота, Равноправие, Справедливость. Это не весь список ценностей, их намного больше. И подразделяться ценности могут по-разному.

Семейные отношения

Семейные отношения, когда каждый в отношениях привносит свои ценности в семью и для каждого важны как свои ценности, так и ценности партнёра. Привнесение своих ценностей происходит на долговременной основе. На десятилетия, в некоторых случаях пожизненно.

Если у Жены семейные ценности, она вкладывает, к примеру, Детей. Что это значит? Значит, что женщина рожает именно от отношений с этим мужчиной, ребёнка. Именно от союза именно с этим мужчиной она хочет, чтобы у неё были дети.

Если у Мужа семейные ценности, он вкладывает своё время, внимание, жизнь, в развитие своей семьи, это его пожизненное дело, в контексте отношений. Именно из этих вложений он черпает энергию для жизни, для счастья.

Именно от таких действий и он, и она заряжаются энергией. Когда действуют исходя из своих внутренних ценностей. От этого отношения Мужчины и Женщины развиваются и не стоят на месте.

Именно на серьёзных отношениях уже строятся семейные отношения и никак не наоборот. Почему то бытует мнение в обществе, «Если поженились, уже серьёзные отношения». Женитьба не имеет к серьёзным отношениям никакого касательства. Свадьба, это старт в забеге на всю жизнь. Если после торжества молодожёны остановились, это уже фальстарт.

Отношения Мужчины и Женщины

Семейные отношения, построенные на серьёзных отношениях, состоят из ответственности. Когда оба партнёра несут ответственность за свои действия. И не перекладывают эту ответственность на другого. К примеру: Составили план действий семьи на год, и выполнять намеченные обязательства.

Следующий шаг в отношениях Мужчины и Женщины это Забота о своём партнёре, когда каждый заботится не только о себе, но и о своём партнёре. Это и самое простое и самое сложное одновременно. Мужчины зачастую привыкли проявлять Заботу в макро действия. Например, спасти планету от 55 катастрофы. И на слова жены, что забота это просто её обнять, не обращают внимание. Это слишком просто для мужчины.
Так вот для того чтобы супруга чувствовала, заботу о ней ежедневно, нужно её просто обнять. Если она, это воспринимает как заботу. Или просто её спросить, что для неё будет забота, в каких действиях, со стороны мужчины она должна проявляться. Суженная ответит и наверняка это будут элементарные вещи. Вот их и нужно делать. Все как всегда просто.

Если ценности у супругов разные, то серьёзные отношения и тем более счастливые семейные отношения вряд ли получится построить. Один будет тянуть в одну сторону, другая будет идти в другую сторону. Как лебедь рак и щука. Муж и Жена в такой семье похожи на двух иностранцев разговаривающих на разных языках.

Развитие отношений

Могу ошибаться, есть такое заблуждение, как «Сохранить отношения, как после свадьбы». Когда хотят сохранить, это КОНСЕРВАЦИЯ.

Вы хотите пользоваться КОНСЕРВИРОВАННЫМИ отношениями? Я нет. Считаю, отношения Мужчины и Женщины должны постоянно развиваться, углубляться, расширяться, проникать друг в друга. Какие ещё можно привести метафоры?!

Развитие отношений это насыщенная и продолжительная жизнь взаимной связи супругов. Не секрет, для того чтобы костёр горел, требуется подкладывать в него дрова. «Дрова» это ценности, что каждый из супругов привносит в семейные отношения. Которые, в свою очередь обогревают семью и дают возможность собраться вокруг костра всей семье. Ценности не сгорают, они дают душевное тепло. Это и есть развитие отношений их постоянное углубление.

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев