Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

 Я упоминал и про мужское Молчание и про Женские спады чувств. Давайте сегодня поднимем тему мир любви Мужчины и Женщины, если они одновременно оказались, один в «Замкнутости», а другая на спуске волны чувств. И при этом сильная любовь. Вот задачка так задачка. Интересная.

У меня в практике, была ситуация, пара приняла правила игры друг с другом и у них замечательно получалось. Женщина смогла для себя понять важность периодической мужской Замкнутости, а он смог поддерживать её на спаде чувств. Всё замечательно и прекрасно. Они сами почувствовали, что намного сильнее сблизились друг с другом и стали общаться на более глубинном уровне мира любви, чем раньше. Их сильная любовь стала более полной.

Это требует усилий и причём больших, особенно на первых порах. Как физических, так и моральных. С обеих сторон. Давайте определим, что прошло примерно два месяца.

Так вот. Через некоторое время. Он пришёл ко мне на консультацию:

- «Она обращается со мной как с ребёнком».

Что же произошло? Стали разбираться.

Он как настоящий работяга на двух-месячной вахте по настройке сильной любви, решил пойти и побыть в Одиночестве, чтобы подзарядится энергией. Позаниматься любимым делом, посидеть в интернете, посмотреть телевизор.

Она почувствовала, что муж отдаляется. И у неё начался спад чувств. Ей потребовалось больше внимания. Больше понимания. А он на подзарядке. Сильная любовь под угрозой.

Разгорелся конфликт.

Её слова «Ты слишком много времени проводишь перед телевизором». Он воспринял как - «Перестань смотреть телевизор вообще». В мужском мире любви, это воспринимается, как женская блажь.

Тем более его мысли «Я столько времени занимался только ей, неужели она этого не ценит?! И сейчас мне требуется время для себя. Для того, чтобы подзарядится и опять быть с ней.» Но это только мысли. Вслух они не были проговорены. И очень жаль.

Женские мысли сильной любви и чувства по поводу «Мне так хорошо и замечательно было вместе с тобой всё это время. И сейчас когда ты отдаляешься. Я опять возвращаюсь в то время когда у нас было всё плохо.»

Что делать, господа и дамы хорошие? Мир любви многогранен.

Тем более в её прошлом были такие времена когда её ребёнком оставляли в круглосуточном детском саду, а потом и в недельной школе интернате. Забирали её только на выходных. Родители были слишком заняты работой. И всколыхнувшиеся чувства гнева и беспомощности, когда её оставляли одну в детстве, были направлены на кого? Правильно на мужа.

«Получай фашист гранату, от Советского солдата».

Сильная любовь

Конфликт, конфликт и ещё раз конфликт. Что делать?

Женщина была всё время их семейной жизни закрыта. Потому что эти чувства из детства никуда у неё не делись. Она, прожив только, только эти два месяца, начала раскрываться перед мужем. И тут на тебе.

-«Он отдалился от меня как раньше!!!».

Что делать?

У меня как всегда, есть выход. Знаете, мои дорогие читатели и подписчики. В такие моменты, когда всплывают прошлые раны, мозг отключается и у мужчин и у женщин. Если бы они сели и поговорили бы друг с другом, то выяснили бы всё это и без меня.

Но её муж не принял, это как повод поговорить и разобраться, он был занят собой «Чтобы подзарядится в одиночестве, для общения с ней». То есть по сути причина более чем благовидная.

Жена, пыталась донести до него ту боль которую она испытывает на данный момент. И зачастую когда конфликт разгорается, она перешла к стратегии «Все средства хороши». Когда человека захлёстывают эмоции, мозг отключается. Это свойство нашей физиологии. Так функционирует наш организм. Это нормально.

Другое дело, что можно решить вопрос, когда ещё не достигнут максимальный накал страстей и мозг ещё на связи.

Но эмоции и чувства из прошлого, захлёстывают человека. Наверняка вам знакомо это состояние, когда вас понесло. Вы крушите всё на своём пути. Старые обиды, старая вина, страхи, выплёскиваются наружу. И это термоядерная смесь, которая в разы сильнее самого обладателя любви. Человеку уже всё равно, кто перед ним и что перед ним. Готов свернуть горы, потому, что «Я права» и должна восторжествовать «Справедливость».

– «Он задел за живое, при этом он прекрасно знает, что это меня бесит!!!».

Что делать?

Продолжение читайте в следующей статье..

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев