Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

Я сейчас, говорю именно про здесь и сейчас. Про того, который откладывает себя настоящего «Ради» чего то бОльшего в будущем.

Бесполезные вещи, бесполезная деятельность заряжают меня сегодняшнего вниманием к самому себе. Радость и счастье приходят через воплощение своего глубинного желания, которое давно хотел сделать и всё откладывал «Почему то» и вот сделал.

Вы не задумывались?! Почему и для чего, ЖЕЛАНИЕ для БЕСПОЛЕЗНЫХ ДЕЙСТВИЙ возникает внутри. Оно возникает в любом случае для того, чтобы выплеснуться в этот мир и для того, чтобы прийти в этот мир именно через Вас.

Призываю вас быть и стать проводником этого «БЕСПОЛЕЗНОГО ЖЕЛАНИЯ» в этот мир. И проявить его именно, так как вам хочется. Со всеми нюансами, со всеми маленькими деталями, которые требуют проявления в этом желании.

Ведь это и называется ИДТИ НА ПОВОДУ СВОИХ ИСТИННЫХ ЖЕЛАНИЙ. Ключевое слово «ИСТИННЫХ». Проявления ИСТИННОГО желания, - проявления вас ИСТИННЫХ в этом мире.
мужская логика

Быть и стать на связи с самим собой. Этот глубинный смысл кроется за всеми проявлениями истинных желаний. Глядишь и до ЦЕЛОСТНОСТИ рукой подать. ЦЕЛОСТНОГО ЧЕЛОВЕКА.

Не секрет, что все мы разные. Разные Мужчины и Разные Женщины. Разные Дети и Разные Родители. Разные Взрослые и Разные Пенсионеры. Разные Начальники и Разные Подчинённые. РАЗНЫЕ. Разные в нюансах, разные в деталях. Во взглядах на этот мир и жизнь.

Я могу ошибаться, но, по-моему, наша задача и заключается в проявлении себя разного в этом мире. В этом и есть Прелесть, есть Красота, есть Радость жизни, есть многообразие Жизни.

Именно в БЕСПОЛЕЗНЫХ ВЕЩАХ, ДЕЛАХ, кроется весь секрет ЖИЗНИ. В БЕСПОЛЕЗНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Ничто так не цепляет нас как проявление «внутреннего себя». Ничто так не цепляет нас, как проявление Внутреннего мира.

Если человек видит, слышит, чувствует и проявляет внутренний мир, то это чувствуется окружающими на каком- то 112 уровне подкорки, что это достали из глубины, из недр человека. И пропадают слова, пропадают оценки, пропадают ухмылки, ужимки, и супер ум человека выключен.

Потому, что по- настоящему мы живём не умом, а душой. В душе нет морали, нет правил ума, нет логики, есть только потребности души. То куда она тянется, то куда она магнитится, притягивается.

Логика понятие

Логика жизни. Есть логика, нет логики? Логика мышления, что это за понятие логика?!

В большинстве, нас учат с детства «Занимайся полезным делом», «Не лоботрясничай», «Чтобы из тебя вышел толк». У нас не принято заниматься собой. Не принято проводить время без пользы. Не принято заниматься делами, не приносящими во взрослой жизни пользы. Ещё один мыслевирус «Живи каждый день как последний». Это что значит? Что завтра умрёшь? Без мысли, что завтра умрёшь, ты не сдвинешься с места? «Отличная» стимуляция мышления и жизни.

Как насчёт того, что Я ЖИВУ, Я ЕСТЬ и это прекрасно?! Давайте попробуем над этим задуматься?! Направим нашу логику мышления в это русло. Быть благодарным и радоваться тому, что есть. Делать совершенно бесполезные вещи, которые приносят радость и счастье в собственную жизнь. Действовать из понятия «Логики нет», а есть чувства.

Например ходить по улице и дарить девушкам цветы, не знакомясь, не получая за это номер её телефона. ПРОСТО ТАК. Протягивать цветок и говорить

- Это вам.

- За что?

- Просто так.

Просто купить целую охапку цветов и просто дарить понравившейся девушке, грустной девушке, спешащей девушке.

Логика мышления

Я это делал. Приносит незабываемые впечатления. Причём, я не помню, сколько я потратил денег. И отлично помню глаза девушек их улыбки, их радость, свои впечатления.

СОВЕРШЕННО БЕСПОЛЕЗНОЕ ЗАНЯТИЕ с точки зрения выгоды и сточки зрения рациональности. Понятие логики улетучивается и на его место приходят чувства.

Или, например, говорить проходящим людям «Вы прекрасны», «Вы самый замечательный человек», «Вы самый лучший». Вы бы видели реакцию людей.))) я это делал. Великолепные ощущения внутри. Создаётся впечатление, что сам раскрашиваешь этот мир в те цвета и в те краски, которые пожелаешь. Этакий художник эмоций и чувств.

Вот ещё пример. Строить корабли, моделировать, раскрашивать эти самые корабли, просто для того, чтобы стало. Чтобы это вышло из ваших рук. И чтобы, корабли, через вас появились на свет. Делать не для соревнований, не для выставки. Делать только для себя.

Вырезать, что то из дерева. Неважно что. Вы помните запах свеже-обработанного дерева. Это же прекрасно.

Читать книги. Мне очень нравится запах старых книг. Когда открываешь книги 1950-х годов издания, 60-х годов прошлого века, от них пахнет по-особому. И когда читаешь, то погружаешься в сюжет книги, под этот замечательный запах. Это кайф.

Поставить гончарный круг, запастись глиной и создавать глиняную посуду. Чувствовать, как глина меняет форму под вашими руками, какая она пластичная и податливая.

С точки зрения Рациональности, нулевая рациональность. И вызывает неимоверное количество чувств и переживаний. Именно в самом процессе. Нет логики, есть чувства. Понятие логичности убивает чувства, не замечали?

- Что такое пишет?! О чём он вообще?! Скажет народ.

Я пишу о деятельности, которая не приносит денег, вообще, никак, БЕСПОЛЕЗНА и приносит неимоверные ощущения счастья, радости, воплощения себя в жизни.

О самом себе, я как всегда. О вас любимых, я как всегда. О том, сколько времени каждый человек посвящает именно самому себе, для самого себя. О том, сколько жизни, каждый день он(она) живёт для себя. Вот я о чём!

Не для детей, чтобы они в будущем, жили жизнью лучше, чем вы. Не для себя будущего, «чтобы я будущий жил лучше, чем я сегодняшний». Не для своей семьи опять же в будущем, «чтобы моя семья в будущем жила лучше, чем сейчас». Опять в будущем, в будущем, в будущем и никак не сейчас, не сию секунду, не в данное мгновение.

А ВЕДЬ ЖИТЬ ОХОТА ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Правда?

К примеру, о правилах ума.

В своей семье продвигаю принцип «Алогичности, можно и нужно совершать алогичные действия». Можно выдумывать свою собственную логику. И действия, созданные по одной логике, могут разниться с другими действиями, созданным по другой логике. Она (логика) у каждого в моей семье своя и постоянно меняется. Правила придумывает каждый на ходу. И правила действуют буквально до окончания действия. Потом, уже могут быть другие правила и другая логика.

В моей семье это НОРМАЛЬНО.

Ответьте мне на вопрос. Сколько мужей сломало копий об «нелогичность жены»? Сколько мужиков задавались вопросом «Почему она так сделала?». И не находили «Логики» в действиях своей жены. По единственной причине, они пытались соотнести свою Логику с Логикой жены. Применить свои законы Логики к Логике жены. И не получалось. Пробуксовка. Не работает.

И точно также Жёны пытались найти логику в действиях Мужа и не находили. По единственной причине, пытались применить свою логику к действиям мужа.

Логика жены и логика мужа разные и это просто нужно принять. И получать от этого дивиденды, а не воевать и пытаться создать «Прокрустово ложе» единой логики.

И принцип «если я это сделал, то и ты так должна сделать» у меня в семье не действует. Почему? Потому, что мы все разные. И если мужчина, что- то делает - это совершенно не значит, что и женщина должна так и поступать.

Ведь семья это чувства, а чувства и логика вещи разные). Помните как в первом классе советской школы на математике «Зобнин, ты зачем стулья со столами складываешь?». Логика и чувства, это как столы и стулья, совершенно разные вещи.

Логики нет

Вот незаметно и вышли на уровень доверия своей(му) супруге(гу). Как можно создавать семью на принципе «Можно совершать алогичные действия». Без доверия партнёру?! Только с доверием. С ДоВерием, то что, ДО ВЕРЫ. ОНА ещё ничего не сделала, а я уже верю, это и есть ДоВерие. Это и есть, быть и создать семью с истинным человеком с той, которая внутри, глубинная, состоявшаяся личность. С принципами, ценностями, уже осознавшая, чего хочет достичь, идущая своим путём. Единственное, что я могу сделать - идти рядом.

Тогда можно идти на поводу у своих чувств, доверять и быть рядом. Потому, что все действия, при всей своей кажущейся алогичности направлены в одно русло, на создание своего мира. И действует единый принцип «И было хорошо, сейчас хорошо и в будущем будет хорошо».

Помните с чего я начал?! Логика жизни. Есть логика, нет логики? Логика мышления, что это за понятие логика?!

Так как, есть логика в жизни или нет?

КАКТО ТАК.

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев