Психолог онлайн
Консультации психолога
мастера НЛП Зобнина О.В.
+7(987) 955-49-56

доброта, критерийДоброта в наше время?! Как заточить меч Добра? Как сплавить добро и зло в эффективное Добро?
Предлагаю сегодня разобрать понятие доброты, что это и с чем его надо употреблять?
У меня всегда было и есть много вопросов к жизни, и мне очень нравится искать и находить разнообразные ответы на эти вопросы, в том числе и нестандартные.

Сегодня я разбираю с помощью вас, мои дорогие посетители сайта, как дарить людям доброту и чувствовать себя при этом человеком, а не добрым волшебником с окружающими тебя монстрами и крякозябрами?
Вот нам сегодня говорят со всех мест и со всех трибун, люди стали злыми, нетерпеливыми, равнодушными.

Люди перестали друг другу доверять! Якобы.
Люди стали завистливыми! Якобы.
Люди стали жадными! Якобы.
Давайте я поделюсь тем, что я нашёл и включил в понятие эффективное Добро у себя в жизни и как я дарю людям доброту каждый день не переставая.

Приведу пример:

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Я избавился от всех людей, которые были в моей жизни ещё каких то лет пять назад, не говоря о людях которые были в моей жизни ещё лет десять назад и я это называю Добром к этим людям.

Почему, может спросить читатель?

Да, всё просто. Мне с ними не интересно и если я с человеком, с которым общаюсь не нахожу точек соприкосновения, то вопрос ко мне «Зачем мне этот человек в моей жизни?» и не менее важный вопрос "Зачем я в его жизни?" если единственное, что он от меня получает это не заинтересованность.

Тогда нужно расстаться с этим человеком и принести друг другу добро в виде не общения и не соприкосновения своих жизней, а не строить из себя друга несмотря не на что и вопреки всему, это ещё называется экология к самому себе.

Это я называю Дарить людям доброту.
Когда я слышу в средствах массовой информации, что какой то Известный артист мирового уровня избил свою подругу и выбил ей зуб, я не начинаю осуждать артиста, а задаюсь вопросом, а почему эта подруга довела этого артиста до белого каления, что он начал махать кулаками, а теперь подруга трясёт с него деньги. И это я называю Здравый взгляд на события и этим также дарю доброту людям и самому себе.

Если ко мне на улице подходят попрошайки особенно дети и начинают просить денег, то в ответ я не ускоряю шаг и не делаю каменное лицо, я начинаю сам в ответ просить у них денег и стоять с протянутой рукой. Эффект я вам скажу термоядерный, они сразу перестают просить милостыню и сразу отбегают от меня.

Я это называю адекватная доброта к людям на их уровне и доброта к себе, потому, что данные действия со стороны просящих зачастую погружают человека либо в жалость, которая деструктивна, либо в черствость, за которую человек себя потом корит, а это опять деструктивно, то есть разрушает его изнутри.

Есть простая установка «Если человек так себе позволяет со мной обращаться, то я могу с ним так обращаться просто, спокойно и с полным правом».

Это и называется дарить людям доброту.

Общаться с человеком на его уровне, его инструментами, и его способами.

Если вы гопнику подошедшему к вам на улице и требующему у вас деньги начнёте рассказывать о Пушкине, он вас не поймёт и треснет вам по макушке.

А вот если с этим самым гопником начать общаться на его языке на его понятиях, то до него это сразу доходит и вы каким то "магическим" образом, становитесь своим "в доску".

У меня были случаи в жизни когда ответом на моё "Алло" в трубке моего телефона я слышал "Живёшь себе спокойно?! Думаешь, что ничего и никому не должен?!" и дальше шёл непереводимый русский сленг по батюшке и матушке с указание во сколько и куда мне нужно приехать, чтобы с меня взяли якобы долг. Я тут же переходил на этот самый язык и уже по телефону человек на том конце трубки "как то, опять магическим образом" понимал, что ему самому лучше не встречаться со мной и начинал задавать вопросы "Почему с ним так поступили люди, которые навели на меня?". Вообщем всё превращалось в консультацию.

Если с человеком разговаривать на его языке, это тот инструмент который не требует дополнительной заточки, потому, что человек говорящий и обращающийся к вам, своим разговором сам даёт инструкцию как с ним нужно общаться, общение человека с вами это инструкция, очень точная и очень любимая самим человеком, потому что он её носит всегда собой, в своей голове, более того это "инструкция у него зашита на подсознании и он сам её не осознаёт и каждый раз он её практически вывешивает как транспарант с надписью "СО МНОЙ ИМЕННО ТАК И НАДО ОБЩАТЬСЯ".

Это тоже называется дарить людям доброту, то есть общаться с каждым человеком на его языке.

Вы же ведь не приезжаете в африканское племя Мамба-Юмба и разговаривая с ними на русском языке не удивляетесь, что они вас не понимают?

Точно также и окружающие люди, своим поведением, своим разговором, дают вам понять как нужно с ними общаться.
Просто у меня в понятие добро всегда и везде включён и учтён я, моя семья, мои интересы, интересы моей семьи и уже потом интересы мира и окружающих людей.

А если начать начать дарить добро за счёт себя и за счёт своей семьи, то уверяю вас надолго вас не хватит, потому, что внешний мир намного больше и у него намного больше потребностей, чем можете дать вы или ваша семья. Вас просто съедят и потом спросят, «А что уже всё кончилось?» и ещё обидятся и скажут «А почему так мало»? Если у вас есть своё видение данного вопроса то прошу вас обращаться и писать в комментах, всем рад, недовольных как всегда в бан.

Дарите людям доброту.

Как это у вас?(напишите в комментариях)

Если вам требуется помощь, обращайтесь.
Можно всю жизнь ходить вокруг да около, а можно один раз обратиться к специалисту решить вопрос раз и навсегда и наслаждаться всю жизнь.

Отчаяние?
Пустота?
Горе?
Консультация психолога, мастера НЛП! Жми

WhatsApp +7 987 955 49 56;
Viber +7 987 955 49 56;
Skype OlegVZobnin;
Telegram;
Яндекс Дзен Ключник.

Материалы текущей Рубрики

Показать форму комментариев